Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли красить ногти беременным?

не сушила феном волосы с пяти мс беременности со старшим сыном, считая, что ребенка может пугать шум фена :) с двумя другими уже пылесосила полупрофессиональным пылесосом (зверь) , конечно, необходимость острая была. но каждый раз думала, а вдруг он напуган сидит там, как это отразится на психике?! крайние две беременности не красила ногти, считая, что это вредно. тем более прочла статью про ногти, что это очень пористая структура и испаряет чуть ли не больше влаги организма, чем кожа. также и впитывает жидкости, лекарственные средства и все это попадает в кровь по капиллярам. вот так. но так хочется, чтобы руки выглядели красиво, был ухоженный вид у ногтей, особенно после огородов, овощей и ягод. вот дилемма... красить или не красить?!
цукер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Елена Елена
Крайние две беременности? Сколько детей у Вас, а такой бред пишите... Я и на родах с маникюром была.
цукерВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Крайние две беременности? Сколько детей у Вас, а такой бред пишите... Я и на родах с маникюром была.
СсылкаПожаловаться
ну Вы, наверное, и вино для поднятия гемоглобина принимали)
Елена ЕленаВ ответ на цукер
цукер
ну Вы, наверное, и вино для поднятия гемоглобина принимали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот хорошего чуть-чуть можно, пользы больше , чем от огорода
Anna Iris
А как вы дышите воздухом, загрязненным выхлопами???
баллон с кислородом таскаете?
Ужссс
Елена ЕленаВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
А как вы дышите воздухом, загрязненным выхлопами???
баллон с кислородом таскаете?
Ужссс
СсылкаПожаловаться
В противогазе ходит
цукерВ ответ на Anna Iris
Anna Iris
А как вы дышите воздухом, загрязненным выхлопами???
баллон с кислородом таскаете?
Ужссс
СсылкаПожаловаться
так вот хочется оптимально ядов в организме. от загрязненного воздуха никуда не денешься. а других воздействий можно избежать. ладно, у косметолога проконсультируюсь. вы не спецы
Елена Елена
Вы не из темы ниже- которая работать не хочет, а вместо этого детей рожает
цукерВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вы не из темы ниже- которая работать не хочет, а вместо этого детей рожает
СсылкаПожаловаться
нет :) я работяЩЩая :) недосып хронический. депресс иногда, хочется и отдохнуть ;) у Вас ограниченное понимание о труде.
Елена ЕленаВ ответ на цукер
цукер
нет :) я работяЩЩая :) недосып хронический. депресс иногда, хочется и отдохнуть ;) у Вас ограниченное понимание о труде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у Вас оно ,,неограниченное,,- огород пахать, детей рожать и считать, что это работа. Хотя, вот я лично считаю, что хорошая домохозяйка- это огромный труд.
Виктория КуличенкоВ ответ на цукер
цукер
нет :) я работяЩЩая :) недосып хронический. депресс иногда, хочется и отдохнуть ;) у Вас ограниченное понимание о труде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это намного вреднее для ребенка. мамин стресс во время беременности.
Енотик Филя
не знаю вредно или нет, но лак держится совсем плохо у беременных
подруга недавно делала с гель-лаком, он начал слазить через несколько дней
цукерВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не знаю вредно или нет, но лак держится совсем плохо у беременных
подруга недавно делала с гель-лаком, он начал слазить через несколько дней
СсылкаПожаловаться
вполне может так быть. у меня завивка волос совсем не держится.
*Дочь полка*В ответ на цукер
цукер
вполне может так быть. у меня завивка волос совсем не держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а завивку значит можно?)))) я с вас валяюсь))))) волосы так же впитывают химию, и кожа вся впитывает, а вы через энцать беременностей про ногти вопросом задались?
Енотик ФиляВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а завивку значит можно?)))) я с вас валяюсь))))) волосы так же впитывают химию, и кожа вся впитывает, а вы через энцать беременностей про ногти вопросом задались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак может просто завивка на плойку, а не химическая
Ирина ПазухинаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не знаю вредно или нет, но лак держится совсем плохо у беременных
подруга недавно делала с гель-лаком, он начал слазить через несколько дней
СсылкаПожаловаться
У меня все нормально, может плохо сделали
Енотик ФиляВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
У меня все нормально, может плохо сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вроде как обычно, у того же мастера
подруга потом говорила, что де-то читала, что у беременных хуже держится
Lilit LВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
не знаю вредно или нет, но лак держится совсем плохо у беременных
подруга недавно делала с гель-лаком, он начал слазить через несколько дней
СсылкаПожаловаться
это всё очень индивидуально. У меня во время беременности лак держался как обычно (наращивание для меня вообще не вариант, ногти "не принимают", вообще никакие наращивания/гели не держаться, мастер у меня отличный))). А вот волосы и росли, как ненормальные, и окрашивались лучше чем прекрасно (у меня седина с 18 лет), мастер диву давалась, она сама первый раз видела, чтобы у беременной волосы так себя "вели";))))
цукерВ ответ на Lilit L
Lilit L
это всё очень индивидуально. У меня во время беременности лак держался как обычно (наращивание для меня вообще не вариант, ногти "не принимают", вообще никакие наращивания/гели не держаться, мастер у меня отличный))). А вот волосы и росли, как ненормальные, и окрашивались лучше чем прекрасно (у меня седина с 18 лет), мастер диву давалась, она сама первый раз видела, чтобы у беременной волосы так себя "вели";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня во время бер-ти волосы выглядят лучше всего, растут тоже хорошо и не выпадают, на щетке 1-2 волоса. это по причине гормонов, наверное
Lilit LВ ответ на цукер
цукер
у меня во время бер-ти волосы выглядят лучше всего, растут тоже хорошо и не выпадают, на щетке 1-2 волоса. это по причине гормонов, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, у некоторых на гормонах волосы растут очень хорошо. Но вот краска, как правило, и ложится отвратительно, и держится очень плохо. А здесь - наоборот, краска ложилась гораздо лучше, чем в другое время. Красьте спокойно свои ногти, живите нормальной жизнью, это гораздо безопаснее, чем издёрганная, изнервничавшаяся беременная женщина.
юрий кунцевич
не понял, а как это полупрофессиональный пылесос? поясните, пжст.
цукерВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
не понял, а как это полупрофессиональный пылесос? поясните, пжст.
СсылкаПожаловаться
да Макита. не знаю, может он профессиональный. муж лучше знает. есть возможность у нему дрель подсоединять.
Panthera tigris
Да красьте на здоровье. Или сделайте шеллак.
Наталья Леонова
Беременность - такой прекрасный период в жизни женщины, но некоторые доходят до маразма: с первых недель надевают дурацкие огромные платья и еще много-много разных глупостей делают до и после...
Наталья Леонова
Беременность - такой прекрасный период в жизни женщины, но некоторые доходят до маразма: с первых недель надевают дурацкие огромные платья и еще много-много разных глупостей делают до и после...
СсылкаПожаловаться
то то и оно. но ребенку желаешь всегда здоровья.
Наталья Леонова
Думаю, лак для ногтей, по сравнению с окружающей средой и питанием, курением некоторых будущих мам, наносит минимальный урон плоду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем