Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

можно ли кушать куриное или говяже серце

Я уже давно по этическим причинам хочу отказаться от мясоедения... Но... никак не могу, обожаю мясо, ем и плачу, ем и плачУ... Пока что решила не покупать - и уже давно  не покупаю - куриные сердечки и говяжье сердце. Они чертовкси вкусны обжареные на сковороде с луком и зеленью.. но когда я думаю сколько там ужаса и боли в последние секунды жизни животного скопилось... Не покупаю и даже не смотрю на них в магазине. Что скажете, посоветуете - права я или нет.? Есть ли тут на форуме вегетарианцы? Как смогли отказаться от мяса.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Камелия К
Не вегетарианка. Но если вам уже неприятно есть мясо, то откажитесь. Это ваш личный выбор.
Аннетта
Дело ваше, меня этика в данном вопросе не беспокоит. Человек - хищный вид)
игла
а вы их не кушайте, а просто ешьте.......и забудьте это слово дурацкое......
Как ТузВ ответ на игла
игла
а вы их не кушайте, а просто ешьте.......и забудьте это слово дурацкое......
СсылкаПожаловаться
????чо??
Coccinella 7-punctataВ ответ на игла
игла
а вы их не кушайте, а просто ешьте.......и забудьте это слово дурацкое......
СсылкаПожаловаться


elika elikaВ ответ на игла
игла
а вы их не кушайте, а просто ешьте.......и забудьте это слово дурацкое......
СсылкаПожаловаться
Вот тут я соглашусь!)) Отвратное слово - кушайте!((
Фея Фееричная*В ответ на elika elika
elika elika
Вот тут я соглашусь!)) Отвратное слово - кушайте!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Праильна! Пусь жрет и чафкает!
Любовь Пяткова
Говяжье на сковородке, пожалуй, жестковато будет. Да и куриные лучше потушить.
да шаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Говяжье на сковородке, пожалуй, жестковато будет. Да и куриные лучше потушить.
СсылкаПожаловаться
С лучком и майонезом само то...водички немного и протушить...
Любовь ПятковаВ ответ на да ша
да ша
С лучком и майонезом само то...водички немного и протушить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сначала жарю говяжье, а потом да, в латку с луком и сметаной.
А куриные сразу тушу в сметане и специях.
***
Делать мне больше нечего, как думать о чувствах животного, кторое выращивали наубой. Салат вы вообще живой едите, прикиньте, какого ему? Вы бы завершали эти мысли, похоже на начало отклонения
да ша
Человек хищник...сердце обажаю...любое...а еще язык...и ваще мясо люблю...
Елена ИвановаВ ответ на да ша
да ша
Человек хищник...сердце обажаю...любое...а еще язык...и ваще мясо люблю...
СсылкаПожаловаться
За всех не отвечай.
Аноним
Неее.... так не пойдет. Смотрите. Собака, домашняя... кошечка. Видели какие они умные, как понимают нас, как откликаются на свою кличку, как скулят когда больно или по хозяину скучают. Моя собка иногда тааак смотрит на меня, умнейшими глазами. Так вот, те же коровы, свиньи - так же умны. У мних такие же глаза, им так же больно как и нашим домашним животным.(((( мне жалко их очень. Мясо я обожаю. просто жить без него не могу и не насыщаюсь. Получается ужасный внутренний конфликт... что мне делать?
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Неее.... так не пойдет. Смотрите. Собака, домашняя... кошечка. Видели какие они умные, как понимают нас, как откликаются на свою кличку, как скулят когда больно или по хозяину скучают. Моя собка иногда тааак смотрит на меня, умнейшими глазами. Так вот, те же коровы, свиньи - так же умны. У мних такие же глаза, им так же больно как и нашим домашним животным.(((( мне жалко их очень. Мясо я обожаю. просто жить без него не могу и не насыщаюсь. Получается ужасный внутренний конфликт... что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Что делать? Откажитесь от мяса. И все. Дело ваше.
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Что делать? Откажитесь от мяса. И все. Дело ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Камелия, я и пишу - не могу без мяса жить. И с мясом тоже не могу. Если бы могла отказалась бы... чем его можно заменить? бобовые не ем...
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Камелия, я и пишу - не могу без мяса жить. И с мясом тоже не могу. Если бы могла отказалась бы... чем его можно заменить? бобовые не ем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ешьте рыбу, морепродукты, яйца, крупу киноа, чечевицу, соевые продукты.
olga_stanakinaВ ответ на Камелия К
Камелия К
Ешьте рыбу, морепродукты, яйца, крупу киноа, чечевицу, соевые продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рыба тоже смотрит жалобными глазами
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Неее.... так не пойдет. Смотрите. Собака, домашняя... кошечка. Видели какие они умные, как понимают нас, как откликаются на свою кличку, как скулят когда больно или по хозяину скучают. Моя собка иногда тааак смотрит на меня, умнейшими глазами. Так вот, те же коровы, свиньи - так же умны. У мних такие же глаза, им так же больно как и нашим домашним животным.(((( мне жалко их очень. Мясо я обожаю. просто жить без него не могу и не насыщаюсь. Получается ужасный внутренний конфликт... что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Идите на скотобойню. Возможно, не будете долго есть мясо. Я в детстве после того, как на моих глазах зарезали свинью Борьку очень долго не могла есть мясо. Сейчас, правда, снова ем.
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Идите на скотобойню. Возможно, не будете долго есть мясо. Я в детстве после того, как на моих глазах зарезали свинью Борьку очень долго не могла есть мясо. Сейчас, правда, снова ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я после этого спать не смогу. однажды какой то материал видела по телевизору - не досмотрела, коров подвешенных за задние ноги.. и так далее. ((( это ужас.
Фея Фееричная*В ответ на Юльчонок
Юльчонок
Идите на скотобойню. Возможно, не будете долго есть мясо. Я в детстве после того, как на моих глазах зарезали свинью Борьку очень долго не могла есть мясо. Сейчас, правда, снова ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю. Я много видела хрюшек. Мой дед их чикал. Ем и не парюсь ни о чем. Только сам момент закола я не наблюдала.
да шаВ ответ на Аноним
Аноним
Неее.... так не пойдет. Смотрите. Собака, домашняя... кошечка. Видели какие они умные, как понимают нас, как откликаются на свою кличку, как скулят когда больно или по хозяину скучают. Моя собка иногда тааак смотрит на меня, умнейшими глазами. Так вот, те же коровы, свиньи - так же умны. У мних такие же глаза, им так же больно как и нашим домашним животным.(((( мне жалко их очень. Мясо я обожаю. просто жить без него не могу и не насыщаюсь. Получается ужасный внутренний конфликт... что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Откуда столько лирики?...занимайтесь самомазахизмом без нашего вмешательства...
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Неее.... так не пойдет. Смотрите. Собака, домашняя... кошечка. Видели какие они умные, как понимают нас, как откликаются на свою кличку, как скулят когда больно или по хозяину скучают. Моя собка иногда тааак смотрит на меня, умнейшими глазами. Так вот, те же коровы, свиньи - так же умны. У мних такие же глаза, им так же больно как и нашим домашним животным.(((( мне жалко их очень. Мясо я обожаю. просто жить без него не могу и не насыщаюсь. Получается ужасный внутренний конфликт... что мне делать?
СсылкаПожаловаться
Поживите отшельником годик-другой, станете жестче. В жизни всегда кто-то кого-то ест.
vasiliy green
Нет там никакого ужаса и боли,курица даже понять не успевает! А так я больше люблю куриные желудки,почему,не знаю
Саша
А любой сок- это кровь убитых фруктов, или овощей. А картофелю, думаете, не больно, когда с него, живого, срезают шкуру?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем