Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли любить и поддерживать одного ребенка, а второй - сам по себе?

Нас у матери две дочери, мне 35, сестре 27 лет. Раньше до замужества, мне казалось что мама к нам одинаково относится, но последние годы я вижу явный перекос отношения матери в сторону сестры. У неё все разговоры о ней. Когда я вышла замуж, мы всё с нуля начинали. У мужа был маленький дачный домик, мы начали строиться и сейчас уже имеем коттедж. Муж-трудоголик, дома его почти не вижу, сама тоже работаю и на основной работе, и подрабатываю. Сейчас конечно уже всё есть для жизни, но бывали моменты что и есть нечего было ( в 2008г муж работу потерял, я в декрете сидела, кредиты были). И не разу мама нам не помогла, ни продуктами, ничем. И вот сейчас смотрю как она сестре моей помогает, и продукты везет, в квартиру покупает технику, кредиты на неё берёт, ипотеку платит, и все разговоры только о том как же ей ещё помочь.  Я конечно делаю вид что ничего не происходит, но просто обидно как-то. А тут ещё недавно сестра "под градусом" мне говорит: "Вот что толку что вы пашете на двух работах, мы живём всего три года, а нажили больше чем вы за 10 лет". Вот я и думаю, может так и надо жить, ни за что не отвечать, не стремиться, тогда тебя пожалеют, помогут, чем вот так работать. У мужа моего тоже похожая ситуация сложилась. Там наоборот всё для старшего. У его родителей было три квартиры, в одной они жили, вторую старшему сыну подарили (хотя у него уже была своя 2-шка), третью продали и купили себе машину, мебель, ремонт сделали. А мужу выделили 10 тыс. р., со словами, а вам больше и не надо, у вас же дом есть. Мой муж еще им ремонты во всех квартирах сделал (за просто так конечно). Я считаю, если помогать, то всем поровну, если нет- то и никому. А так только вражду между детьми посеешь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Психея Моисевна Ватник
А досматривать любимчики не торопятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а такие не кинутся гав *** выгребать. а зачем? есть сестра ( а у мужа ее в семье- есть брат, муж автора), пусть пашут...а эти товарищи будут сидеть- в потолок поплевывать. и после смерти родителей высянится, что автору и ее мужу- шиш!!!! как всегда
Ирина АстафуроваВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
А досматривать любимчики не торопятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они слишком хороши для этого)))
АнонимВ ответ на Инна Дмитриева
Инна Дмитриева
А ведь старость уже близко, вот пусть любимчики и досматривают потом за родителями. Пользуйтесь взаимностью.
СсылкаПожаловаться
Да вот кстати мама от меня далеко не уезжает, к ней говорит в старости не поеду, она ненадежная.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот кстати мама от меня далеко не уезжает, к ней говорит в старости не поеду, она ненадежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и скажи прямо- локво, однако, ей - все, а я еще и гав *** выносить. нет, спасибо... и все изменится,вот увидишь...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот и скажи прямо- локво, однако, ей - все, а я еще и гав *** выносить. нет, спасибо... и все изменится,вот увидишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, так я конечно не скажу
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Да нет, так я конечно не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда хотя бы задайте вопрос: если она ненадежная, почему все мама делает для нее, а о вас не помнит и какое отношение ждете себе после этого?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, так я конечно не скажу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и будь жертвой... тове дело.
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот кстати мама от меня далеко не уезжает, к ней говорит в старости не поеду, она ненадежная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно вы будете и ухаживать за своей матерью. Мой отец всегда был на втором плане у своей матери. В любимчиках был младший его брат. А когда мать слега - мой отец ухаживал за ней, а любимый младшенький сыночек ни разу к ней не пришел. Она умерла через полгода ни разу не видя своего любимчика сына. А недвижимость всю сделала на любимого сына. Вот так бывает в жизни.
Инна Дмитриева
А ведь старость уже близко, вот пусть любимчики и досматривают потом за родителями. Пользуйтесь взаимностью.
СсылкаПожаловаться
Ггг так родители любимого сынульку отселили, дочка мучается с ними... и её уже попрекают, мол... а ты за нами приглянешь. Спрашиваю, а почему я, а не брат? Ему "уже" на халяву дом достался... - ответа не услышала ни разу) Несправедливость... обидно.
Lady Sterva
я думаю, что тебе пора отваливать потихоньку, а то на тебя сели и поехали..и мужу так же делать-
отсылать к брату, всегда можно найти причину почему отказать в просьбе....
Лана ЛазурнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я думаю, что тебе пора отваливать потихоньку, а то на тебя сели и поехали..и мужу так же делать-
отсылать к брату, всегда можно найти причину почему отказать в просьбе....
СсылкаПожаловаться
автор, похоже, слишком совестливая, не сможет так с матерью, а вот сестрица - легко((
Lady StervaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
автор, похоже, слишком совестливая, не сможет так с матерью, а вот сестрица - легко((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мать так можнт с автором? или автор что- приблудная, как раньше говорили- под забором найденная? ну не сможет. значит, автора устраивает такая ситуация. тогда не понвтно- зачем тут темы писать, время зоя тратить?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а мать так можнт с автором? или автор что- приблудная, как раньше говорили- под забором найденная? ну не сможет. значит, автора устраивает такая ситуация. тогда не понвтно- зачем тут темы писать, время зоя тратить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично таких матерей не понимаю. А автор пока не осознает, что "ездят на тех, кто позволяет на себе ездить", так и будет анонимно вопрошать на форуме
Lady StervaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
я лично таких матерей не понимаю. А автор пока не осознает, что "ездят на тех, кто позволяет на себе ездить", так и будет анонимно вопрошать на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А автор пока не осознает, что "ездят на тех, кто позволяет на себе ездить-
Лана ЛазурнаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
А автор пока не осознает, что "ездят на тех, кто позволяет на себе ездить-
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотя пора бы уже - 35 лет - не маленькая
Lady StervaВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
хотя пора бы уже - 35 лет - не маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она понимает, я думаю, но почему то с с ыт поставить на место - и зарвавшуюся сестру, и обнаглевшую мать....
Лана Лазурная
Думаю, помогать детям надо, но по своим реальным возможностям, а не влезая в кредитную кабалу.
И помощь детям, на мой взгляд, должна быть обязательно одинаковой, не зависимо от их финансового положения, а при правильном воспитании более удачливые братья/сёстры помогают своим менее удачливым братьям/сёстрам.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Думаю, помогать детям надо, но по своим реальным возможностям, а не влезая в кредитную кабалу.
И помощь детям, на мой взгляд, должна быть обязательно одинаковой, не зависимо от их финансового положения, а при правильном воспитании более удачливые братья/сёстры помогают своим менее удачливым братьям/сёстрам.
СсылкаПожаловаться
Да я не против помощи, когда это необходимо. Когда они поженились, вообще ничего не имели, ни жилья, ни работы, ещё ребенок родился, и все их поддерживали. Просто сейчас то уже всё налажено, но у них позиция такая - всё должно быть лучшее, и родители в этом должны помогать. Если она покупает платье, то непременно как у О.Бузовой, если мебель - то самой последней модели. Наберут всё это, а потом звонит говорит что денег на проезд нет. Наглость не знает границ.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не против помощи, когда это необходимо. Когда они поженились, вообще ничего не имели, ни жилья, ни работы, ещё ребенок родился, и все их поддерживали. Просто сейчас то уже всё налажено, но у них позиция такая - всё должно быть лучшее, и родители в этом должны помогать. Если она покупает платье, то непременно как у О.Бузовой, если мебель - то самой последней модели. Наберут всё это, а потом звонит говорит что денег на проезд нет. Наглость не знает границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ндааа... цензурных слов нет...
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Да я не против помощи, когда это необходимо. Когда они поженились, вообще ничего не имели, ни жилья, ни работы, ещё ребенок родился, и все их поддерживали. Просто сейчас то уже всё налажено, но у них позиция такая - всё должно быть лучшее, и родители в этом должны помогать. Если она покупает платье, то непременно как у О.Бузовой, если мебель - то самой последней модели. Наберут всё это, а потом звонит говорит что денег на проезд нет. Наглость не знает границ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ: учитесь жить по средствам. Пусть ходят пешком, если не умеют.
Светлана)))
Да у меня такая же фигня. У нас братик -душечка-красотулечка. Я- ей, она - ему. Это при том, что он не женат(ему уж за 40), ни семьи, ни детей. И все равно, с ее позиции, вечно несчастный, вечно ему не хватает. Я смирилась уже. Все равно ничего нельзя сделать, толку обижаться
МисскаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да у меня такая же фигня. У нас братик -душечка-красотулечка. Я- ей, она - ему. Это при том, что он не женат(ему уж за 40), ни семьи, ни детей. И все равно, с ее позиции, вечно несчастный, вечно ему не хватает. Я смирилась уже. Все равно ничего нельзя сделать, толку обижаться
СсылкаПожаловаться
у меня с братом также. когда он возвращается откуда-то домой, она бежит ему готовить к его приезду еду, а мне в больницу ничего не передала, хотя у меня как раз с едой и были проблемы, белок очень низкий был, есть не могла
Славка
Есть немало женщин, для которых - это норма.
И есть также такие, которым и единственный реберок не нужен. Хотя вроде бы и не ассоциалки.
Allammа
Ну да. У меня брат старший... так ему построили дом, а мне большую фигу. Очень обидно, я терпела долго, потом начала высказывать недовольство... но, поздно пить боржоми, когда поезд ушёл...
Надежда Лучихина
а это везде,мама любила старшего брата до безумия,о ец младшую сестру,я выбыла из отношений—надоело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем