Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли любить вопреки всему и все прощать!?

Можно ли слепо любить вопреки всему и все прощать измены,предательства ,ложь ,всяческие обиды и боль в душе и сердце!!!!ВАШЕ МНЕНИЕ....
Анна Турункина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Дочь НочиВ ответ на Befana
Befana
Можно. До определенного предела. А предел у каждого свой.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна
Татьяна Большова
Прощать можно и нужно, иначе обиды породят болезни.Другое дело - сколько хватит терпения прощать заведомо осознанные гадости.Я так поняла, что вы как раз и обратились за помощью, потому что обидчик уже совсем обнаглел и вытирает об вас ноги.
леля семеноваВ ответ на Татьяна Большова
Татьяна Большова
Прощать можно и нужно, иначе обиды породят болезни.Другое дело - сколько хватит терпения прощать заведомо осознанные гадости.Я так поняла, что вы как раз и обратились за помощью, потому что обидчик уже совсем обнаглел и вытирает об вас ноги.
СсылкаПожаловаться
От того,что прощаешь обиды не проходят и на душе легче не становится! Наоборот, возникает чувство вины перед само собой и ощущение униженности. А вот если собрать все силы и не простить, то вскоре возникнет ощущение силы, уверенности в себе, вера в себя и в то ,что ты все можешь и счастья добьешься обязательно. А ведь вера и боевой настрой необходимы для счастья. В примореных прощеньями барышень мужики редко влюбляются. А вот живые, энергичные , сильные личности по статистике более счастливы и в работе и в семье!
Лелька Костянская
Что хочу сказать - Любая боль и обида оставляют след в душе. Если это не прекращается - начинается эффект снежного кома.
В любом случает - всему в этой жизни отведен свой срок- бесконечность только в космосе).
И вот Тогдаа.. -вы получите эффект разорвавшейся бомбы - и чем больше будет "начинки" - тем сильнее взрыв.
Подумайте.. а может стоит не доводить до "ядерной" войны, а просто попросить "освободить" человека "место" рядом с Вами, что бы его занял тот, кому оно на Самом деле Оччень нужно..
Татьяна Большова
Лелька, хороший ответ, полностью согласна.
Татьяна Мухина
Да.всем прощениям приходит конец . .
Галина Солдатенко
Я считаю - прощать просто необходимо, именно для того, чтобы самой не сгореть изнутри. Просто обиды бывают разными. По мелочи - нужно простить и забыть. Но если это предательство, после которого жить не хочется, нужно простить и отпустить. "Предавший однажды предаст не единожды". Проверено собственным жизненным опытом.
Татьяна Базунова
Простить нужно, это нужно прежде всего себе, а не ему, незачем копить в себе негативные эмоции. Но жить рядом с таким человеком, зачем? Если только быть мазохисткой, если только находить кайф от страданий. Можно ведь немного постараться и быть счастливой и без него. На свете много интересного
Мурлык@
Простить можно,только вот забыть сложно!Ну и само собой всё зависит от конкретной ситуации,за какой поступок простить.Ну а когда о тебя вытирают ноги,плюют в душу,оскорбляют,унижают физически и морально,то тут уже зависит от силы характера человека.На некоторых посмотришь,так волосы дыбом встают от их отношении,а им на их взгляд всё замечательно,всё в порядке вещей,ну вот любоф у них такая!Женщины народ удивительный,логика не поддается никакому объяснению...Что для одной ад,для другой рай.
Katerinka
ПРОСТИТЬ (не ПРОЩАТЬ) можно,я считаю... только для себя уяснить надо, что где соврали один раз - будет ещё раз... и потом возможно не один... отношения на доверии строятся... а доверять уже не сможешь... и зачем оно тогда? терзания постоянные, нервотрёпки... да ещё и считать начнут, что всё дозволено... это ладно, если не знать....но если потом узнаешь, что в тихую гуляют... это же вобще....
Хотя не исключено, что человек просто одумается...
Ольга
Если можешь и хочешь простить - прости. Время всё меняет, изменятся и Ваши отношения в один прекрасный день, сто раз проверено. Лишь бы получилось хорошо относиться к самой себе, пока этот день не наступил, а не превращать свою жизнь в ад.
КаринаВ ответ на Ольга
Ольга
Если можешь и хочешь простить - прости. Время всё меняет, изменятся и Ваши отношения в один прекрасный день, сто раз проверено. Лишь бы получилось хорошо относиться к самой себе, пока этот день не наступил, а не превращать свою жизнь в ад.
СсылкаПожаловаться
опять эта рожа:)
ОльгаВ ответ на Карина
Карина
опять эта рожа:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавьте сперва свою армянскую рожу, потом поговорим)))))))
Татьяна
Наверное,можно,но я так не могу.))))
Наталья Ракитина
Здравствуйте милые мои!
Сколько уже встречали выражений,Худеем быстро и безопасно!
Столько диет напридумали просто нет слов!!!
В свои 27.я весила 83,сейчас в свои 28.,всего 61..!
Я очень благодарна тем,кто создал эту
на мой взгляд самую эффективную диету!
от растяжек и целлюлита и след простыл!
Делюсь с Вами этим секретом,
желаю Вам успехов и удачи!
Читайте в моём блоге.
Юля
наверное можно, когда любишь, наверное можно многое простить и извинить... только от этого любви не добавляется....моя двоюродная сестра. когда узнала что ее муж (20 лет вместе) ей изменяет. продолжала его олюбить, но просто не смогла с ним заниматься любовью... и итог - через 1,5 лет - они расстались друзьями....но она до сих пор болеет, и ревнует... а когда у него там 2 ребенок родился, чуть не умерла с горя... и за себья скажу... встречалась 2.5 года, живем вместе полгода, люблю очень....и так получилось, что узнала, что у него год назад была свкязь с дной девушкой....только ради секса... но мне до сих пор плохо и простить в душе не могу... понимаю, но простить - НЕ МОГУ... и при этом по прежнему люблю, и в постели все отлично....
Наталья Ракитина
Здравствуйте милые мои!
Сколько уже встречали выражений,Худеем быстро и безопасно!
Столько диет напридумали просто нет слов!!!
В свои 27.я весила 83,сейчас в свои 28.,всего 61..!
Я очень благодарна тем,кто создал эту
на мой взгляд самую эффективную диету!
от растяжек и целлюлита и след простыл!
Делюсь с Вами этим секретом,
желаю Вам успехов и удачи!
Читайте в моём блоге.
Наталья Ракитина
Здравствуйте милые мои!
Сколько уже встречали выражений,Худеем быстро и безопасно!
Столько диет напридумали просто нет слов!!!
В свои 27.я весила 83,сейчас в свои 28.,всего 61..!
Я очень благодарна тем,кто создал эту
на мой взгляд самую эффективную диету!
от растяжек и целлюлита и след простыл!
Делюсь с Вами этим секретом,
желаю Вам успехов и удачи!
Читайте в моём блоге.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте милые мои!
Сколько уже встречали выражений,Худеем быстро и безопасно!
Столько диет напридумали просто нет слов!!!
В свои 27.я весила 83,сейчас в свои 28.,всего 61..!
Я очень благодарна тем,кто создал эту
на мой взгляд самую эффективную диету!
от растяжек и целлюлита и след простыл!
Делюсь с Вами этим секретом,
желаю Вам успехов и удачи!
Читайте в моём блоге.

мерзкий спам и на блогах уже достал!!!
мерзский спам и на блогах уже достал...
Лена ЧувашеваВ ответ на Юля
Юля
Здравствуйте милые мои!
Сколько уже встречали выражений,Худеем быстро и безопасно!
Столько диет напридумали просто нет слов!!!
В свои 27.я весила 83,сейчас в свои 28.,всего 61..!
Я очень благодарна тем,кто создал эту
на мой взгляд самую эффективную диету!
от растяжек и целлюлита и след простыл!
Делюсь с Вами этим секретом,
желаю Вам успехов и удачи!
Читайте в моём блоге.

мерзкий спам и на блогах уже достал!!!
мерзский спам и на блогах уже достал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жмите "Пожаловаться" и все дела.
Ирина СергееваВ ответ на Наталья Ракитина
Наталья Ракитина
Здравствуйте милые мои!
Сколько уже встречали выражений,Худеем быстро и безопасно!
Столько диет напридумали просто нет слов!!!
В свои 27.я весила 83,сейчас в свои 28.,всего 61..!
Я очень благодарна тем,кто создал эту
на мой взгляд самую эффективную диету!
от растяжек и целлюлита и след простыл!
Делюсь с Вами этим секретом,
желаю Вам успехов и удачи!
Читайте в моём блоге.
СсылкаПожаловаться
Вас тут только и не хватало! просто заждались! При нормальной самооценке кг не помеха!
Света
любовь измеряется степенью прощения и терпения... но ложь и обиды потихоньку убивают любовь...
Евгения
наверное можно, но не все это могут! любовь-это всепрощающее чувство( как мать ребенку) ,любить- это значит отдавать, жертвовать,
безкорыстно, но это не взаимная любовь!!!!
LENCHIK
dorogie moi, ia kak raz i est ta samaia "mazoxistka".измены,предательства ,ложь ,всяческие обиды и боль в душе и сердце!!!!-vse eto mnoiu perejito.Liubliu ego ochen.no znaiu chto nikogda ne smogu prostit.Ia s nim ne rasstaius,potomu chto mne bez nego xuje,chem s nim.Ia-Lev po goroskopu,a on-skorpion:ujasnoe sochetanie ne pravda-li?
Лена ЧувашеваВ ответ на LENCHIK
LENCHIK
dorogie moi, ia kak raz i est ta samaia "mazoxistka".измены,предательства ,ложь ,всяческие обиды и боль в душе и сердце!!!!-vse eto mnoiu perejito.Liubliu ego ochen.no znaiu chto nikogda ne smogu prostit.Ia s nim ne rasstaius,potomu chto mne bez nego xuje,chem s nim.Ia-Lev po goroskopu,a on-skorpion:ujasnoe sochetanie ne pravda-li?
СсылкаПожаловаться
Лев, скорпион, хуй с тараканом... Какая разница, дело не в гороскопах.

Может быть, стоит перетерпеть ломку и не будет без него хуже, чем с ним?
Лена ЧувашеваВ ответ на LENCHIK
LENCHIK
dorogie moi, ia kak raz i est ta samaia "mazoxistka".измены,предательства ,ложь ,всяческие обиды и боль в душе и сердце!!!!-vse eto mnoiu perejito.Liubliu ego ochen.no znaiu chto nikogda ne smogu prostit.Ia s nim ne rasstaius,potomu chto mne bez nego xuje,chem s nim.Ia-Lev po goroskopu,a on-skorpion:ujasnoe sochetanie ne pravda-li?
СсылкаПожаловаться
Красивая и актуальная песенка





Приблизительный перевод

Поначалу мне было страшно, я жила, как во
сне,
И думала только об одном: как же я буду жить
без тебя?
Но у меня было столько времени,
Чтобы оценить насколько безжалостно ты со
мной обошелся,
И я стала сильней.
Так ты вернулся неизвестно откуда?
Прихожу домой, а здесь ты, с печальной миной
на лице.
Надо было сменить этот дурацкий замок,
Надо было забрать у тебя ключи,
Если б я хоть на секунду поверила, что ты
настолько глуп, чтобы вернуться.

Припев:
Убирайся, дверь - вон там!
Просто поворачивайся и уходи -
(Потому что) тебе здесь больше не рады.
Разве не ты пытался оскорбить меня своим
уходом?
Разве я сломалась?
Думал, я просто лягу и умру?
О, нет! Только не я! Я переживу.
Пока я могу любить, я буду жить.

У меня вся жизнь впереди,
И море нерастраченной любви, и я переживу,
Я переживу.

Мне понадобились все мои силы, чтобы не
сломаться,
Чтобы оживить мое разбитое сердце,

Так много ночей
Я проплакала в подушку, жалея себя,
Но я больше не хожу с опущенной головой!
Видишь, я теперь стала другой.
Я больше не влюбленная глупышка на коротком
поводке у тебя.
Значит, тебе вдруг захотелось зайти на
огонек?
И думал я тут тебя дожидаюсь?
Но я больше не трачу свою любовь на кого
попало, я отдам ее тому, кто любит меня.

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем