Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли любить зануду

Мне скоро исполнится 60 лет. Долго жила одна после гибели мужа. А 5 лет назад выбрала на сайте знакомств старичка, который старше меня на 14 лет, и вышла за него замуж. Вроде как опора.., вроде как надежный.., казался умным и приятным.
Уехали жить в Болгарию. Надоели сибирские зимы, захотелось тепла и моря. Да и брак-то, если честно, заключался для того, чтоб упростить бюрократизм оформления документов при эмиграции.
Море видно из окна уже три года. Каждый день я слышу многочисленные советы о том, как стирать, когда солить пельмени, как мыть посуду и прочие банальности. 
Не обращать внимания не хватает сил. Зачем-то убеждаю человека, что он не прав. Понимаю, что проще согласиться, признать себя неумехой и никчемной дурочкой, которая неизвестно как прожила без направляющих советов полвека. Но нет желания с этим соглашаться. 
После многозначительной лекции по теме правильной варки яиц или подобной, и моих робких попыток сказать и свое мнение, наступает многодневный период молчания, пренебрежения и раздельного ведения хозяйства. 
Время от времени на меня ОН кричит, вернее орёт: "Молчать!" после того, как завожу (зачем-то!) разговор, что не вижу, не понимаю причин для молчания.
Проходит неделя-другая угрюмая, и вдруг муж начинает улыбаться, лебезить. Любитель секса в 74 года. 
Прошу уйти, оставить меня, разойтись. Но старик не согласен! Он не хочет уходить! Ему удобно! 
В  Сибири осталась квартира, а эта, болгарская, куплена на деньги от продажи моей жилплощади. 
В принципе, муж не против жить раздельно. Да, а вот только другого жилья у моря у него нет, а в Россию возвращаться не хочет. Продавать свою квартиру тоже не хочет. Это же удобно: жить в квартире жены и получать деньги за аренду своей.
Бюджет у нас общий и покупками занимаюсь я. Под строгим контролем расходов. Новая одежда, шампунь и косметика мне нужны - я же старая.
По профессии я врач, рисую, пристрастилась  к  графическому планшету,  владею парой графических программ, и считаюсь продвинутым юзером, люблю велосипед,  фитнес и кулинарию. 
А ещё - последние два года ежедневно пью седативные гомеопатические препараты. И чувствую, что теряю кураж.
 Хочется в буквальном смысле отряхнуться  и сбросить то, что мешает.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
печаль
вы хотели замуж-получили-живите и радуйтесь
Олеся В.
И мне хочется, чтобы вы сбросили. Фитнес, велосипед, столько увлечений.... Пусть сам себе яйца варит)))
ЕкатеринаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
И мне хочется, чтобы вы сбросили. Фитнес, велосипед, столько увлечений.... Пусть сам себе яйца варит)))
СсылкаПожаловаться
Это, наверное, больно - яйца себе варить ))))))))) Не каждый выдержит )))
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше это сделаю я!
Олеся В.В ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, не пробовала))))))
chebyrachka
а что мешает подать на развод? да и вопрос квартира в Болгарии куплена уже в браке?
АнонимВ ответ на chebyrachka
chebyrachka
а что мешает подать на развод? да и вопрос квартира в Болгарии куплена уже в браке?
СсылкаПожаловаться
Квартира куплена в браке и по моей глубокой дурости оформлена на двоих. Опять же для того, чтоб облегчить получение вида на жительство. Развод, наверное, мало что изменит. Муж имеет право жить в этой квартире.
chebyrachkaВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира куплена в браке и по моей глубокой дурости оформлена на двоих. Опять же для того, чтоб облегчить получение вида на жительство. Развод, наверное, мало что изменит. Муж имеет право жить в этой квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда только разводиться через суд и доказывать, что квартира куплена на ваши деньги с продажи той в Сибири. за 5 лет не смогли притереться, это уже срок, так что гоните его санным веником
АнонимВ ответ на chebyrachka
chebyrachka
тогда только разводиться через суд и доказывать, что квартира куплена на ваши деньги с продажи той в Сибири. за 5 лет не смогли притереться, это уже срок, так что гоните его санным веником
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. И веник самый подходящий!
Вера
А зачем второй раз тему,но анонимно?
АнонимВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
удалю сейчас
АнонимВ ответ на Вера
Вера
СсылкаПожаловаться
Оказывается, по правилам Форума, удалить тему, которую создала, нельзя. прошу прощения.
Аноним
А ведь и правда!
Зина Никитина
Господи, зачем вы с ним связались??? Я сначала подумала, что он болгарин,потому и "упростить бюрократизм оформления документов при эмиграции." Теперь поняла, что он из России. Гоните его ко всем чертям!!!
АнонимВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Господи, зачем вы с ним связались??? Я сначала подумала, что он болгарин,потому и "упростить бюрократизм оформления документов при эмиграции." Теперь поняла, что он из России. Гоните его ко всем чертям!!!
СсылкаПожаловаться
Гоню. Не уходит.
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Гоню. Не уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они в таком возрасте не для взаимной любви и комфорта женятся, а на сиделках. Соответственно, если перестать ему готовить, стирать и все такое - то он достаточно бодро свалит.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Они в таком возрасте не для взаимной любви и комфорта женятся, а на сиделках. Соответственно, если перестать ему готовить, стирать и все такое - то он достаточно бодро свалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был и такой период. Не готовила, не стирала. Всё делал сам. Мне оставалось лишь мыть плиту и выбрасывать гнилье из холодильника. А потом опять повторялся цикл - игра в семью.
Елена УзунВ ответ на Аноним
Аноним
Был и такой период. Не готовила, не стирала. Всё делал сам. Мне оставалось лишь мыть плиту и выбрасывать гнилье из холодильника. А потом опять повторялся цикл - игра в семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничё се.. Хорош хозяин, с гнильем в холодильнике и грязью на кухне. Зануды по жизни, они часто хотя бы аккуратными бывают :)

В любом случае, юридическое оформление смены отношений необходимо, если дело дошло уже до выгона супруга. С бумажкой и до полиции доходит много быстрее, кто здесь лишний, и другие мужчины вас начинают считать свободной дамой.
Валентина
Озвучьте свои намерения и пусть дедуля дует до дому до хаты. Зачем вам чемодан без ручки?
Елена Узун
Разводитесь и выселяйте через суд. Вам, простите, уже не так много лет радоваться жизни осталось, чтобы портить их конфликтным мужиком с претензиями.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Разводитесь и выселяйте через суд. Вам, простите, уже не так много лет радоваться жизни осталось, чтобы портить их конфликтным мужиком с претензиями.
СсылкаПожаловаться
Наверное, мне нужно многократно услышать эти слова, чтобы начать действовать. Вы правы.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Не могу удалить тему, которую создала и не закончила!!!!! Нечаянно нажала - ответить.
Елена
На кой он вам, это пень старый ? Ему скоро 80, а вам только 60! Пусть валит в свою квартиру в Сибирь , учитель фигов
Лана Лазурная
Сбрасывайте балласт. Срочно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем