Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли мальчику играть в куклы?

Шестилетний сын играет с младшей сестренкой в куклы.Избегает контакта с мальчиками-сверстниками.Чувствую, что что-то тут неправильно, но не знаю, как повлиять на ситуацию.
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Милочка Иванова
Пусть играет с чем хочет. Совсем уже с ума посходили со своими наклонностями)))
Это у вас в голове что-то неправильно
Олеся Ларионова
куклу робота ему купите.
Ольга Алешина
А что тут такого? Мы с троюродным братом тоже иногда в куклы играли вместе, и мягкие игрушки шили, и Lego собирали, и гонки на велосипедах устраивали, и в казаки-разбойники тоже играли... Мальчику вполне могут нравиться девчачьи игры, а девочке - мальчишеские. И вообще, я диву даюсь: как до сих пор никому не пришло в голову запретить игру в дочки-матери? Вдумайтесь: две девочки, одна - "папа", другая - "мама", и у них дети... Открытая пропаганда однополой любви!:D;):shock:
туманность Андромеды
))Да.. я под этим углом проблему не рассматривала.Я просто вдруг испугалась, что у него характер неправильно сформируется
туманность Андромеды
))Да.. я под этим углом проблему не рассматривала.Я просто вдруг испугалась, что у него характер неправильно сформируется
СсылкаПожаловаться
ему 6 лет. Вот пойдет в школу -появятся и друзья-мальчишки и мальчишеские игры. Еще рано переживать! А если из мужчины вырастает художник, музыкант. писатель или модельер - разве это плохо) Это не обязательно человек определенной ориентации -это скорее склонность к чему то. Один любит машинки, а другой-рисовать!
Светлана)))
Да фиг его знает. Может, и правда чего-то не то. Ну ладно куклы. Это ж с сестрой за компанию.  А вот почему с мальчишками не играет - вопрос. Так что лучше проконсультируйтесь со специалистами.
туманность АндромедыВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да фиг его знает. Может, и правда чего-то не то. Ну ладно куклы. Это ж с сестрой за компанию.  А вот почему с мальчишками не играет - вопрос. Так что лучше проконсультируйтесь со специалистами.
СсылкаПожаловаться
Да , наверное, надо в секцию спортивную отдавать, как в школу пойдет.Чтоб спортом занимался.
Ы
Да есть плавающие мальчики, типа туда-сюда, еще Бауманке это обсуждали, там такие были и жаловались. Короче как воспитаете, лучше пресекайте и давите в правильную сторону, исправляется..)))
туманность АндромедыВ ответ на Ы
Ы
Да есть плавающие мальчики, типа туда-сюда, еще Бауманке это обсуждали, там такие были и жаловались. Короче как воспитаете, лучше пресекайте и давите в правильную сторону, исправляется..)))
СсылкаПожаловаться
Давить боюсь, сломать психику можно
туманность Андромеды
Давить боюсь, сломать психику можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут как раз ломать не страшно...)), главное в правильную сторону повернуть. Он уже не там..(((, ломайте пусть муж по жестче надавит, ты че типа баба и т.д. Машинки, солдатики, пистолеты...)))
ЭллаВ ответ на Ы
Ы
А тут как раз ломать не страшно...)), главное в правильную сторону повернуть. Он уже не там..(((, ломайте пусть муж по жестче надавит, ты че типа баба и т.д. Машинки, солдатики, пистолеты...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с тобой,в первый раз)),мальчишки к папам прислушиваются:up:
ЫВ ответ на Элла
Элла
Согласна с тобой,в первый раз)),мальчишки к папам прислушиваются:up:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, сынульки больше прислушиваются к мамкам, если мамка душка и симпапулька (мои от моей в восторге блин, даже ревную и вообще у них какой то сговор против меня), а так да, папку уважают, пытаются подражать...))) и давить папульке лучше...))) Короче душу мне растравили, хочу дочурку блин..(((
ЭллаВ ответ на Ы
Ы
Вообще, сынульки больше прислушиваются к мамкам, если мамка душка и симпапулька (мои от моей в восторге блин, даже ревную и вообще у них какой то сговор против меня), а так да, папку уважают, пытаются подражать...))) и давить папульке лучше...))) Короче душу мне растравили, хочу дочурку блин..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я про это и писала,папа направляет,не думаю я что сынок презирать будет женщин,это и в шутливой форме сказать можно,если уж совсем зациклен на девочках,ты ж понимаешь как родитель что дите не туда плывет,если с мальчишками нет общения или он губы красит,да заколки на голову цепляет,уже звоночек
ЫВ ответ на Элла
Элла
Ну я про это и писала,папа направляет,не думаю я что сынок презирать будет женщин,это и в шутливой форме сказать можно,если уж совсем зациклен на девочках,ты ж понимаешь как родитель что дите не туда плывет,если с мальчишками нет общения или он губы красит,да заколки на голову цепляет,уже звоночек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха, так мой старший ходит со одной (влюбленный-страдающий, за долбал- малолетка хорошо хоть так на улице), а младший вообще бабник уже (этот вообще популярный, ну не старший, одни дефки). Вообще у меня гены противные мы свой пол не рассматриваем близко и брезгуем...(( Тут я даже не парюсь, а вот что они с мамкой слишком ластятся.... да чего та блин: мамочка-мамочка блин тфу..., как дефки блин, что есть то есть..((( Дочку хочу!(
SwetaВ ответ на Элла
Элла
Ну я про это и писала,папа направляет,не думаю я что сынок презирать будет женщин,это и в шутливой форме сказать можно,если уж совсем зациклен на девочках,ты ж понимаешь как родитель что дите не туда плывет,если с мальчишками нет общения или он губы красит,да заколки на голову цепляет,уже звоночек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой сын в детстве тоже иногда дурачился -таскал мою косметику и лицо разрисовывал как клоун, как то платок мой нацепил на голову. Сейчас вырос-и все нормально.
ЭллаВ ответ на Sweta
Sweta
мой сын в детстве тоже иногда дурачился -таскал мою косметику и лицо разрисовывал как клоун, как то платок мой нацепил на голову. Сейчас вырос-и все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам повезло,их щазз женоподобных через одного
SwetaВ ответ на Элла
Элла
Вам повезло,их щазз женоподобных через одного
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в 5-6 лет мы тоже в саду играли в дочки-матери с мальчишками. В этом нет ничего плохого. Все это ерунда! Вот мой сын собирал фигурки человека-паука, бэтмана и т.д. Но не любил машинки и пистолеты. Фигурки эти тоже в каком то смысле можно принять за кукол-тоже изображение людей! А я в детстве и в куклы и в машинки играла. И больше нравилась техника, конструкторы. Но у меня нормальная ориентация. Бывает что мальчишки любят рисовать, а девченки-технику -ничего плохого в этом нет.
Ирина НазароваВ ответ на Ы
Ы
А тут как раз ломать не страшно...)), главное в правильную сторону повернуть. Он уже не там..(((, ломайте пусть муж по жестче надавит, ты че типа баба и т.д. Машинки, солдатики, пистолеты...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага.. вот после такого воспитания и получаются мужчины, для которых "баба - не человек"....
Ирина Назарова
ага.. вот после такого воспитания и получаются мужчины, для которых "баба - не человек"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уж лучше так чем педик..., ну нюнькайтесь, там чем быстрее тем лучше...
Наталия Симонова
Однозначно - да.Потом пройдет.А так в игровой форме формируется будущая ответственность за своё потомство.Интересно сейчас с куклами,станет ещё интереснее с живой куклой(я так думаю)
blesk
эм... наверное, все же отклонение... мож к спецам лучше обратиться?
Лилия Тигровая
можно... я в детстве с мальчиком дружила, мы с ним вместе то в куклы играли, то в машинки... при этом в машинки мне нравилось больше)))
туманность Андромеды
Муж считает, что это нормально, так же примерно как вы думает.Ну, что девочкам машинки тоже нужны.Возможно,он мало с сыном общается.Все на работе...
туманность Андромеды
Муж считает, что это нормально, так же примерно как вы думает.Ну, что девочкам машинки тоже нужны.Возможно,он мало с сыном общается.Все на работе...
СсылкаПожаловаться
в детском саду мы с девченками и мальчишками играли в дочки-матери. Мальчики папами были, куклы-детьми, девочки мамами.
Тамила Гавриленко
А у меня 4-х летний сын угонял у девочек коляски с куклами и качал пупсов на руках. Говорил - я как папа качаю, у меня сынок (пупс) заболел. А в 6 лет играют с подружкой в семью. Он - папа, она - мама. При этом в мальчишеских компаниях - лидер и драчун. Все у Вас нормально, не волнуйтесь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем