Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли моей дочке 10 лет одеть на 8 марта чужое свадебное платье?

     Свадебное платье -самая красивая вещь в женском гардеробе. О ней многие мечтают с детства, ради нее зачастую и выходят замуж. Моей дочке всего 10 лет, она тоже говорила что хочет себе свадебное платье. И я решила исполнить ее просьбу и когда у нас с подругами будут посиделки, моя дочка будет на них в свадебном платье.

     Я решила не идти по стопам своей мамы. Сама я тоже, будучи маленькой, просила свою маму купить мне свадебное платье. Но мама мне сказала что свадебное платье только на свадьбу. Ох как я была с этим несогласна!!!! Даже маленькой я понимала, что для покупки и надевания свадебного платья никто не принуждает к замужеству. И я тогда хотела надеть свадебное платье именно в детстве, а не когда уже стану взрослой. Сейчас я уже сама мама дочки. Свадебное платье надела лишь в 22 года когда выходила замуж. Мне 32 года, но осадок остался. Наверно связано это с тем что у меня хорошая память, а мамины обиды не имеют срока давности.
     К сожалению, свое свадебное платье я продала. Но это не значит что дочка не может надеть свадебное платье на такой праздник. Ведь купить такую вещь совсем нетрудно. Конечно покупать новое свадебное платье для 8 марта я точно не буду - это бессмысленная трата. Но зато есть очень полно дешевых свадебных платьев по объявлениям, там их даже продают за 1000-2000 руб. Повседневная и обычная женская одежда и то дороже, чем свадебное платье по объявлению. Я показала ей в интернете эти платья - они ей очень понравились. А то, что их надевала какая-то чужая "тетя" - это наоборот для моей дочки даже прикольно, невольно будешь чувствовать себя в ее образе.

     Сама дочка с большим удовольствием наденет свадебное платье, она уже сказала что если это случится, то не будет просить подарок на день рождения и окончание учебного года. Свадебное платье куда важнее всяких сладостей и безделушек. С подругами я об этом тоже говорила, и они ответили, что свадебное платье в 10 лет это наоборот очень прикольно. Может глядишь, потом дочка свяжет свою жизнь с этими нарядами, будет дизайнером или швеей. И ничего в этом плохого нет. А про приметы что нельзя надевать ребенку свадебное платье это вообще полная глупость, ведь тряпка, тем более из тюля и атласа, уж точно никакой информации не может нести.
Алена Евтеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Алена ЕвтееваВ ответ на Лидия
Лидия
А не велико будет?
СсылкаПожаловаться
Придется завязывать на ленточки
Алена Евтеева
Придется завязывать на ленточки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что ей не понравится и она сама потом переоденется.
Алена Евтеева
Придется завязывать на ленточки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в груди? В лиф ваты натолкаете?
Тот ещё будет видок. Семья фриков.
Julietta
Капсдец. Зачем девочке платье чужой взрослой тетки? Что за бред.
Алена ЕвтееваВ ответ на Julietta
Julietta
Капсдец. Зачем девочке платье чужой взрослой тетки? Что за бред.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется наоборот прикольно надеть чье-то платье. Девочка невольно будет чувствовать себя актрисой, примеряя чужой образ. Я тоже в детстве любила примерять другие образы на себя.
Алена Евтеева
Мне кажется наоборот прикольно надеть чье-то платье. Девочка невольно будет чувствовать себя актрисой, примеряя чужой образ. Я тоже в детстве любила примерять другие образы на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой актрисой? Сидеть со взрослыми тетками в огромном чужом не по размеру платье. Купленном за 1000 р.ерунда какая то.
Ирина !!!!В ответ на Алена Евтеева
Алена Евтеева
Мне кажется наоборот прикольно надеть чье-то платье. Девочка невольно будет чувствовать себя актрисой, примеряя чужой образ. Я тоже в детстве любила примерять другие образы на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь, что вы тролль)
Алена Евтеева
Мне кажется наоборот прикольно надеть чье-то платье. Девочка невольно будет чувствовать себя актрисой, примеряя чужой образ. Я тоже в детстве любила примерять другие образы на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Актрисе не нужен "аромат" чужого тела, это потребность фетишиста. Вы или нехорошая троллятина или растите морально нездорового человека.
Алена Евтеева
Мне кажется наоборот прикольно надеть чье-то платье. Девочка невольно будет чувствовать себя актрисой, примеряя чужой образ. Я тоже в детстве любила примерять другие образы на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бретельки не помогут, оно ей ещё и в груди будет велико, вату что ли будете заталкивать?) Ну и что это будет за видок и на кого она будет похожа, на фрика? И Зачем все эти манипуляции и подгонки, если можно купить такое же белое и пышное платье, но её размера?
Бегущая Строка
без привязки к платьям - зачем на ваших взрослых посиделках будет присутствовать ваша дочь? кому она там будет интересна и кто там будет интересен ей? а платье - дичь, конечно, без комментариев
Екатерина Новикова
не проще купить детское белое платье. Совсем из ума выжили уже.
Марина Андреева(Кузнецова)
Бредддд такого я ещё не слышала))) Сейчас столько красивых пышных, вечерних платьев, что не обязательно именно свадебное одевать. Фату тоже оденете?
Марина Андреева(Кузнецова)
Бредддд такого я ещё не слышала))) Сейчас столько красивых пышных, вечерних платьев, что не обязательно именно свадебное одевать. Фату тоже оденете?
СсылкаПожаловаться
Да. И дочка уже с большим удовлольствием ее попримеряла и даже ходила в ней дома. Наверно Вы бы в ее возрасте тоже примерили.
Марина Андреева(Кузнецова)В ответ на Алена Евтеева
Алена Евтеева
Да. И дочка уже с большим удовлольствием ее попримеряла и даже ходила в ней дома. Наверно Вы бы в ее возрасте тоже примерили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в ее возрасте в куклы играла и по деревьям лазила, у меня таких мыслей даже в голове не было, это все ваши комплексы, которые перешли на дочку.
Марина Андреева(Кузнецова)
И куклу с кольцами на машину, в которой поедите на вечеринку

Марина Андреева(Кузнецова)
И куклу с кольцами на машину, в которой поедите на вечеринку

СсылкаПожаловаться
и шпильки привязать тоже надо..
Марина Андреева(Кузнецова)В ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
и шпильки привязать тоже надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
Тамара Тамара
и шпильки привязать тоже надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага
и ваты в лиф затолкать.) Фрики какие то.
black opium
что за страх ?
Mar FaВ ответ на black opium
black opium
что за страх ?
СсылкаПожаловаться
ниче ты не понимаешь в колбасныс обрезках...
black opiumВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
ниче ты не понимаешь в колбасныс обрезках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куды мне ...питерской колхознице
Анна Савельева
У вас навязчивая идея, связанная со свадебными платьями..Лечитесь..
Марина ГорбуноваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У вас навязчивая идея, связанная со свадебными платьями..Лечитесь..
СсылкаПожаловаться
Там словосочетание "свадебное платье" повторяется 18 раз.
Анна СавельеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Там словосочетание "свадебное платье" повторяется 18 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого)) Ты посчитала))) У меня аж в глазах рябит: "свадебное платье, свадебное платье";)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Ого)) Ты посчитала))) У меня аж в глазах рябит: "свадебное платье, свадебное платье";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, это шифровка такая?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем