Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли моей дочке 10 лет одеть на 8 марта чужое свадебное платье?

     Свадебное платье -самая красивая вещь в женском гардеробе. О ней многие мечтают с детства, ради нее зачастую и выходят замуж. Моей дочке всего 10 лет, она тоже говорила что хочет себе свадебное платье. И я решила исполнить ее просьбу и когда у нас с подругами будут посиделки, моя дочка будет на них в свадебном платье.

     Я решила не идти по стопам своей мамы. Сама я тоже, будучи маленькой, просила свою маму купить мне свадебное платье. Но мама мне сказала что свадебное платье только на свадьбу. Ох как я была с этим несогласна!!!! Даже маленькой я понимала, что для покупки и надевания свадебного платья никто не принуждает к замужеству. И я тогда хотела надеть свадебное платье именно в детстве, а не когда уже стану взрослой. Сейчас я уже сама мама дочки. Свадебное платье надела лишь в 22 года когда выходила замуж. Мне 32 года, но осадок остался. Наверно связано это с тем что у меня хорошая память, а мамины обиды не имеют срока давности.
     К сожалению, свое свадебное платье я продала. Но это не значит что дочка не может надеть свадебное платье на такой праздник. Ведь купить такую вещь совсем нетрудно. Конечно покупать новое свадебное платье для 8 марта я точно не буду - это бессмысленная трата. Но зато есть очень полно дешевых свадебных платьев по объявлениям, там их даже продают за 1000-2000 руб. Повседневная и обычная женская одежда и то дороже, чем свадебное платье по объявлению. Я показала ей в интернете эти платья - они ей очень понравились. А то, что их надевала какая-то чужая "тетя" - это наоборот для моей дочки даже прикольно, невольно будешь чувствовать себя в ее образе.

     Сама дочка с большим удовольствием наденет свадебное платье, она уже сказала что если это случится, то не будет просить подарок на день рождения и окончание учебного года. Свадебное платье куда важнее всяких сладостей и безделушек. С подругами я об этом тоже говорила, и они ответили, что свадебное платье в 10 лет это наоборот очень прикольно. Может глядишь, потом дочка свяжет свою жизнь с этими нарядами, будет дизайнером или швеей. И ничего в этом плохого нет. А про приметы что нельзя надевать ребенку свадебное платье это вообще полная глупость, ведь тряпка, тем более из тюля и атласа, уж точно никакой информации не может нести.
Алена Евтеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ноу нэйм
что свадебное платье в 10 лет это наоборот очень прикольно.

реально?
Юлия Та самая
Бред какой...отдайте ребенка на танцы, в кружок английского и в музыкальную школу, а не фигней занимайтесь.
Валерка Смирнова
рост и сиски позволяют?
Tris
что за хня...
а завтра она скажет, хочу чулки с подтяжками и тоже надо.
Тамара Тамара
На фото Ваша 10-я дочь?
Алена ЕвтееваВ ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
На фото Ваша 10-я дочь?
СсылкаПожаловаться
Как пример фасона платья
ЕвгенияВ ответ на Алена Евтеева
Алена Евтеева
Как пример фасона платья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред и глупость.
Татьяна В ответ на Евгения
Евгения
Бред и глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы даже сказала - извращение.
Марина Горбунова
Вашей дочке в ее 10 лет будет впору взрослое свадебное платье?
Алена ЕвтееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вашей дочке в ее 10 лет будет впору взрослое свадебное платье?
СсылкаПожаловаться
Будет слетать, но я к нему придею бретели и завяжу на пояс.
Захария
дичь
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
дичь
СсылкаПожаловаться
вот это дичь - она уже сказала что если это случится, то не будет просить подарок на день рождения и окончание учебного года. Свадебное платье куда важнее всяких сладостей и безделушек.... а не приметы всякие. хотя и приметы - дичь
Only oneВ ответ на Захария
Захария
дичь
СсылкаПожаловаться
и бедный ребенок....
ЗахарияВ ответ на Only one
Only one
и бедный ребенок....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу
Mar Fa
у вас там явно выбросы с лакокрасочного завода...
mur-r-r-zikВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
у вас там явно выбросы с лакокрасочного завода...
СсылкаПожаловаться

*Наталья Петрова*

а просто красивое платье для девочек ее возраста нельзя?
*Наталья Петрова*

а просто красивое платье для девочек ее возраста нельзя?
СсылкаПожаловаться
она хочет побыть невестой
*Наталья Петрова*В ответ на Ключик
Ключик
она хочет побыть невестой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, мне не понять )
У меня тоже дочь, но таких заскоков не было в 10 лет )
*Наталья Петрова*
Не, мне не понять )
У меня тоже дочь, но таких заскоков не было в 10 лет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаешь, Наташу, как-то видела тему, мамаша жаловалась, что нет приличного кафе, чтобы отметить, успешную учебу ученика первого класса.Раньше родители озабочены были, как ребенка всему научит, а сейчас показуха одна, купят платье, снимок в инет и будут собирать лайки
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Ты знаешь, Наташу, как-то видела тему, мамаша жаловалась, что нет приличного кафе, чтобы отметить, успешную учебу ученика первого класса.Раньше родители озабочены были, как ребенка всему научит, а сейчас показуха одна, купят платье, снимок в инет и будут собирать лайки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
научить, прости
*Наталья Петрова*В ответ на Ключик
Ключик
Ты знаешь, Наташу, как-то видела тему, мамаша жаловалась, что нет приличного кафе, чтобы отметить, успешную учебу ученика первого класса.Раньше родители озабочены были, как ребенка всему научит, а сейчас показуха одна, купят платье, снимок в инет и будут собирать лайки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, именно так!)
siriusВ ответ на Ключик
Ключик
она хочет побыть невестой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а к концу учебы захочет сталь женихом... потому-то невестой уже была.... Дур дом какой-то
КлючикВ ответ на sirius
sirius
а к концу учебы захочет сталь женихом... потому-то невестой уже была.... Дур дом какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им же надо как-то продвинуться по жизни, когда ум отсутствует, все средства хороши. А может это Шариков, темку создал, чтобы мы в волнение пришли...
Лидия
А не велико будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем