Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли надеяться на любовь после 40?

Женщины, милые, поддержите, подскажите, посоветуйте ка быть.Расстаюсь с мужчиной после 6 лет любви! Все было чудесно, отношения были очень искренние, построеные на взаимном уважениии, терпении и страсти. И вдруг случилось то, чего я никак не ожидала. Вдруг стал отдаляться, пропадать неделями. Потом появлялся, опять ночи полные любви и нежности. Не претворялся, чувствую. Потом опять тоже самое. Устала быть постоянно на взводе.Решила порвать с ним. В итоге расстаемся уже пол года. И к прежнему возвратиться не можем и расстаться сил не хватает. Знаю, что сама виновата, побольше бы характера, все бы давно прекратилось. Но сама не навязываюсь, хватает ума и терпения не выпрашивать. Думаю, что расстаться совсем мешает страх перед одиноким будущим. Не верю в то, что после 40 можно построить личную жизнь. Прожито уже немало, поэтому понимаю, что мой поезд, наверно ушел. Знаю, что нужно отпустить, забыть и надеяться, что может еще появится в моей жизни любовь. Кто побывал в такой ситуации,поделитесь опытом, если все таки решусь на разлуку, не лишу ли себя хотя бы тех малых крох счастья? Может лучше довольствоваться тем, что есть, чем остаться совсем одной и ждать непонятно чего в моем-то возрасте? Дети выросли, живут отдельно, у них своя жизнь.
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна Азарова
Любви все возрасты покорны! Моей тётке 49 лет. у неё уже внуки. Так она в 46 лет вышла замуж.
Lisa
конечно, можно. Некоторые женщины после 40 не только личную жизнь устраивают, но и детей рожают. И у Вас все получиться, Вы заслуживаете самого лучшего, надо только верить и не впадать в уныние.
Елена ПремудраяВ ответ на Lisa
Lisa
конечно, можно. Некоторые женщины после 40 не только личную жизнь устраивают, но и детей рожают. И у Вас все получиться, Вы заслуживаете самого лучшего, надо только верить и не впадать в уныние.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Лизонька за поддержку,она мне сейчас так нужна. Душа -сплошная открытая рана.
Галина Степанова
нужно вспомнить героиню фильма =Москва слезам не верит= и фразу - в 40 лет жизнь только начинается, так что все в Ваших руках.
RubiN
Всякое бывает, не надо на себе раньше времени крест ставить:)) А что с мужчиной-то Вашим случилось? Может, побродит по округе да еще вернется?:)
Елена ПремудраяВ ответ на RubiN
RubiN
Всякое бывает, не надо на себе раньше времени крест ставить:)) А что с мужчиной-то Вашим случилось? Может, побродит по округе да еще вернется?:)
СсылкаПожаловаться
Вернется,но не ко мне.
СВЕТЛАНА
Что такое 40 лет?! Моя прабабушка родила мою бабушку в 52 года! Если бы не она, меня бы и на свете не было)))
Мирандолина
Моя подруга познакомилась с мужчиной после 40 лет, живут вместе, счастливы. Это, если Вас примеры интересовали.
OlgaLicenko
Гарантий Вам никто не даст
Мурлык@
Лена,не изводите себя,живите в свое удовольствие!Вы имеете на это право,тем более дети выросли,пора пожить и для себя!Не заморачивайтесь по этому поводу!Любовь она ведь не только в 20 лет может прийти.К кому то за всю жизнь она так и не приходит...А если пришла-берегите её.
Елена Середа
Можно и нужно! Удачи Вам! Где-то читала смешную фразу- Мужчины уходя,освобождают место более достойному.
Василиса
Вот насмешили, мне 40, мужчин вокруг больше чем в 20.
Встречаюсь с МЧ, любят меня и ценят. Создадут условия для совместной жизни, могу согласиться на замужество.
Любите себя, в первую очередь, следите за лицом и телом, улыбайтесь, хольте и лелейте себя, общайтесь с позитивными людьми и вокруг вас будут толпы мужчин, уж поверьте и там вы выберите себе человека по душе.
Даже не сомневайтесь,!!!
А ваш так называемая "любовь" просто играет на вашем страхе "одиночества" и поэтому ведёт себя так....
tataВ ответ на Василиса
Василиса
Вот насмешили, мне 40, мужчин вокруг больше чем в 20.
Встречаюсь с МЧ, любят меня и ценят. Создадут условия для совместной жизни, могу согласиться на замужество.
Любите себя, в первую очередь, следите за лицом и телом, улыбайтесь, хольте и лелейте себя, общайтесь с позитивными людьми и вокруг вас будут толпы мужчин, уж поверьте и там вы выберите себе человека по душе.
Даже не сомневайтесь,!!!
А ваш так называемая "любовь" просто играет на вашем страхе "одиночества" и поэтому ведёт себя так....
СсылкаПожаловаться
Больше добавить нечего!!! Молодец Василиса!!!
СантаникоВ ответ на Василиса
Василиса
Вот насмешили, мне 40, мужчин вокруг больше чем в 20.
Встречаюсь с МЧ, любят меня и ценят. Создадут условия для совместной жизни, могу согласиться на замужество.
Любите себя, в первую очередь, следите за лицом и телом, улыбайтесь, хольте и лелейте себя, общайтесь с позитивными людьми и вокруг вас будут толпы мужчин, уж поверьте и там вы выберите себе человека по душе.
Даже не сомневайтесь,!!!
А ваш так называемая "любовь" просто играет на вашем страхе "одиночества" и поэтому ведёт себя так....
СсылкаПожаловаться
Василиса,вы молодец!Так держать!Ваш пример многих женщин после 40 вдохновит на лучшее!Как говорится-еще неизвесто,кому повезло больше-тому,кто ушел или тому,кто теперь СВОБОДЕН!
Наталья Желанная
Надежда, конечно, умирает последней.. Я встретила свою любовь именно в сорок, только испив её до дна могу сказать, что не зря жила на свете.
Люба Матвейчук
На самом деле сложно найти имено любоь,да и просто мужчин нормальных мало.А для тела найдете конечно можно.
Елена ПремудраяВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
На самом деле сложно найти имено любоь,да и просто мужчин нормальных мало.А для тела найдете конечно можно.
СсылкаПожаловаться
Вот этого и боюсь, после ТАКИХ отношений-любые будут казаться жалким подобием. А пока буду ждать чего-то стоящего, лишусь даже этого. И еще.Не мое это- секс ради секса, не смогу себе позволить интим без чувств.Тем более живу в небольшом городе, где 95% люди не моей национальности, даже веры.Вобщем-полнейший мрак впереди.
kizi
"Сорок лет - бабий век", но "в 45 - баба ягодка опять". Народная мудрость противоречива)
Если захотите - будете ягодкой! Моей маме 50, а она цветет. Так что все возможно).
Мария
Можно и нужно!
М.А.
Надо настроить себя на позитив сначала через немогу, а потом постепенно начнете излучать его "естественным" образом. Верьте в то чего ждете по-настоящему, созидайте на пути к лучшему, и оно к Вам обязательно придет. Мне не 40, но я живу так, когда-то пришлось просто себя настраивать на хорошее, получилось совсем не сразу - за спиной уже была жизнь самая разная. Но это единственный выход. А довольствуясь крохами - так и будешь только ими довольствоваться. Унизительно это. Мужчины видя это просто на шею садятся. Ну что это за жизнь? Я бы не смогла так.
Галя Галис
А зачем расставаться? он что алкоголик, наркоман или вас бьет? пропадает по неделе это хорошо, он дает вам перерыв для того что бы вы занялись собой.Ведь женщина после сорока не розанчик. Вы видитесь реже, зато он всегда видет вас при параде, ведь это прекрасно- встретились, сходили куда-нибудь, романтический ужин,подарки,хороший секс. а так что? он приходит с работы вы стираете в халате, без косметики, или готовите. он хочет смотреть футбол, вы сериал... склоки,размолвки, оно вам надо?
М.К.М.
Берегите любовь.советовать легко,остаться одной тяжело.
Царица
Леночка, не отчаивайся. Коротко расскажу свою историю. Я влюбилась в 18 лет, любила отчаянно долго - по сегодняшний день. Получилось так, что нас "развели" в разные стороны, я вышла замуж за другого, он женился на другой, у обоих дети, Он живет со своей женой, у меня муж умер. Так вот, нашел он меня два с половиной года назад. Вспыхнула старая любовь, и все поначалу было прекрасно. Потом стала замечать, что он охладевает. Я металась, пытаясь спасти свою долгожданную любовь, но не тут-то было. Потом я села однажды и хорошо подумала: А нужна ли мне вот такая, изнуряющая любовь? Принятие решения было мучительным, но я решила расстаться. И сказала ему об этом. Сейчас он сам сходит с ума, а у меня наметилась новая встреча, мужчина, вдовец, предложил встретиться для серьезных отношений, то есть, на горизонте маячит будущий муж. А МНЕ ПЯТЬДЕСЯТ СЕДЬМОЙ ГОД!!! Не отчаивайся, девочка, после 40 жизнь не кончается. Отпусти его, отпусти себя и свою душу. Чем цепляться за изжившие себя отношения, лучше жить одной. Во всяком случае осмотришься вокруг себя, может, кто-то лучший маячит рядом...
Марианна Туманова
Леночка, НУЖНО а не можно ли. 40 лет это самый замечательное время когда можно и нужно о себе думать любимой. Начни совершенно новую жизнь Я поменяла свою в 50 ! Мне очень нравиться. Удачи!!!
Ольга Швец
А Вы отдайте все на волю судьбы (если Вы верующая-то на волю Господа). Просто займитесь собой, похорошейте, поменяйте что-либо в своей жизни, или внешности. У Вас еще долгая и , вполне возможно, счастливая жизнь впереди. И ни в коем случае не цепляйтесь за то, что есть, мужчину можно ценить и любить только тогда, когда Вы у него единственная, желанная. И беречь можно только настоящую, обоюдную любовь, а не игру в одни ворота. Мужчины все охотники, всегда будут ими, ценят только ту дичь, которая либо все время убегает, либо когда надо приложить уйму усилий, чтобы эту дичь удержать. Но ни в коем случае не наоборот!!! Это прописные истины, конечно Вы все это знаете не хуже меня, но как-то мы их забываем, когда дело касается нас, любимых. А зря... Поверьте в себя, полюбите себя-и Вас обязательно будут любить, желать, добиваться, это уже из моего опыта, а мне уже далеко за сорок. И не бойтесь остаться одной: лучше жить одной, но свободной, гордой, с высоко поднятой головой, чем вдвоем, но забитой, униженной и постоянно ожидающей очередной гадости и предательства от мужчины. Живите для себя-в удовольствие. Удачи Вам в строительстве своей (именно своей!) счастливой жизни!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем