Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли нам с парнем быть крестными одного ребеночка?

Живем с парнем очень давно, и тут моя родственница попросила нас стать крестными родителями своего ребенка.
И тут пошли сомнения - можно ли? Я считаю, что можно- ведь крестные РОДИТЕЛИ и будет у нас с ним крестный РЕБЕНОК  , что тут такого? И мы всей душой и телом хотим этого! 


а нас пугают что это плохо для самой пары.. как быть? у кого нибудь была такая практика? на семейную жизнь повлияло? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Юлия Саламатина
Крёстные одного ребёнка ни до, ни после крещения не должны иметь общую половую жизнь.
Юлия Саламатина
Крёстные одного ребёнка ни до, ни после крещения не должны иметь общую половую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Мне интересно,а если после у них случился интим?То крещение автоматически теряет свою силу или Бог накажет крестный и отправятся они в ад?
КлараВ ответ на Ася
Ася
Мне интересно,а если после у них случился интим?То крещение автоматически теряет свою силу или Бог накажет крестный и отправятся они в ад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для самих крестных плохо. Для ребенка все равно.
Юлия СаламатинаВ ответ на Ася
Ася
Мне интересно,а если после у них случился интим?То крещение автоматически теряет свою силу или Бог накажет крестный и отправятся они в ад?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глум на эту тему не уместен, имхо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Anna AvonarThiS
Поговорите с батюшкой, он даст Вам наиболее верный ответ.
Лисичка Алиса
А ничего, что вы с вашим парнем в блуде живете? Какие из вас крестные, даже священник и тот даст вам пинка на предварительной беседе. В Бога верить надо и знать хотя бы основы православия и правила обрядов.
Тихое счастьеВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
А ничего, что вы с вашим парнем в блуде живете? Какие из вас крестные, даже священник и тот даст вам пинка на предварительной беседе. В Бога верить надо и знать хотя бы основы православия и правила обрядов.
СсылкаПожаловаться
вот-вот... такая нынче набожность своеобразная у молодежи - только диву даешься! хорошо, если крещеные
Лисичка Алиса
А ничего, что вы с вашим парнем в блуде живете? Какие из вас крестные, даже священник и тот даст вам пинка на предварительной беседе. В Бога верить надо и знать хотя бы основы православия и правила обрядов.
СсылкаПожаловаться
Это точно! Когда крестили моего сына, у крестных спрашивали: венчаны ли они со своими супругами, и меня о том же спросил. У меня и крестного проблем не оказалось, а вот крестная была только рассписана. Боже! Что тут началось! Воспитательная лекция растянулась более чем на 1 час, при этом ребенок был раздет, зима в разгаре, в крестильне достаточно прохладно (скорее холодно), вода в купели стынет!.. В конечном итоге, допустил он мою куму к процедуре! Но наслушались мы все
!!! Кстати, по сей день мне очень удивительно: как мой ребенок не заболел?!
Боярыня Морозова
Вам делать больше не чего?
Вы прям верующие как и ваша родственница и прям все каноны церковные соблюдаете.
Думаю нет.Это мода такая и все,спектакль,который к настоящим крестинам ничего не имеет.
Если б вы ходили в церковь,то не на форум бы вопросы задавали,а в своем храме.
Боярыня Морозова
Вам делать больше не чего?
Вы прям верующие как и ваша родственница и прям все каноны церковные соблюдаете.
Думаю нет.Это мода такая и все,спектакль,который к настоящим крестинам ничего не имеет.
Если б вы ходили в церковь,то не на форум бы вопросы задавали,а в своем храме.
СсылкаПожаловаться
ок, тогда ребенка вообще крестить не будут раз я и моя родственница все каноны церковные не соблюдаем!
Пингвиняточка
ну что за бред! мы на своей свадьбе тоже попросили знакомых,мужа и жену, быть нашими свидетелями, так нет, это примета плохая для брачующихся))) в результате у нас не было свидетельницы,а было 2 свидетеля. Зато прикольно)) ах да, мы же и женились ещё в високосный год...
Анна КрохинаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
ну что за бред! мы на своей свадьбе тоже попросили знакомых,мужа и жену, быть нашими свидетелями, так нет, это примета плохая для брачующихся))) в результате у нас не было свидетельницы,а было 2 свидетеля. Зато прикольно)) ах да, мы же и женились ещё в високосный год...
СсылкаПожаловаться
Насчет свидетелей не поняла. У нас были свидетелями знакомые, которые позже женились.
ПингвиняточкаВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Насчет свидетелей не поняла. У нас были свидетелями знакомые, которые позже женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши друзья, которых мы попросили быть свидетелями - муж и жена. И жена где-то вычитала, что это плохая примета, если у молодоженов свидетелями являются муж и жена, дескать, у молодоженов от этого семейная жизнь не заладится
Анна КрохинаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
наши друзья, которых мы попросили быть свидетелями - муж и жена. И жена где-то вычитала, что это плохая примета, если у молодоженов свидетелями являются муж и жена, дескать, у молодоженов от этого семейная жизнь не заладится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне наоборот сказали - на свадьбе свидетелями могут быть муж и жена. А при венчании только холостые.
Карина ВертинскаяВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
ну что за бред! мы на своей свадьбе тоже попросили знакомых,мужа и жену, быть нашими свидетелями, так нет, это примета плохая для брачующихся))) в результате у нас не было свидетельницы,а было 2 свидетеля. Зато прикольно)) ах да, мы же и женились ещё в високосный год...
СсылкаПожаловаться
Тут дело не в примете. Между крёстными во время крещения устанавливается духовное родство, следовательно они как родственники не могут иметь сексуальную связь
Олеся В.
Нет, батюшка предупреждает, что не может быть интимных отношений между крестными.
Ольга Загадка
Нельзя вам вместе быть крестными. Батюшка даже при крещении интересуется, не состояли ли крестные в сексуальной связи.
Туся
Нет
Elena Kuznec
При общем крестном ребенке вы становитесь родственниками, между которыми сексуальные и брачные отношения запрещены. Общий крестный ребенок - автоматический запрет для крестных на дальнейшее венчание в церкви. Оно вам надо?
Славка
НЕТ! Только кто-то один из Вас, в противном случае - жить уже, как муж и жена не сможете.
АнонимВ ответ на Славка
Славка
НЕТ! Только кто-то один из Вас, в противном случае - жить уже, как муж и жена не сможете.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, но мне все равно не понятно "а что будет та"?
Paris-ParisВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет, но мне все равно не понятно "а что будет та"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну грех это, типа... Но, чтобы ликвидировать все сомнения - спросите у батюшки. Именно у священнослужителя! А не у бабок, торгующих свечками! Обязательно расспросите его о процедуре подготовки к таинству (думаю, что надо будет предварительно исповедаться и причаститься), и выполните все предписания... Ну это в том случае, если истинно желаете будущему крестнику добра и ответственно подходите к этому вопросу. Помню, что при крещении моего сына батюшка разъяснял, что именно на крестную мать возлагается основная обязанность по воспитанию крестника, и, как следствие, ответсвенноть за ненадлежащее исполнение обязанностей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем