Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли написать заявление а полицию, а затем забрать его?

Предположим у человека долг (расписки нет), можно ли на него написать заявление. А затем его убрать, не посадив? 
Кристина Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Lady ShalotВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
если
его убрать, не посадив,


то посадят автора

с чего вы взяли, что за мифический долг посадят? на крайний случай могут дать условный срок, и то вряд-ли
суд проиграете скорее всего
СсылкаПожаловаться
если заявление примут, забрать нельзя
Бет Мидлер
полиция такой фигней даже заниматься не будет))
идите в мировой (районный) суд и там сами доказывайте))
Солнышко
А он скажет, что это Вы вымогаете у него деньги. И посодют Вас.
Ирина
даже вот представить не могу, как это сфабриковать вот например на меня улику, пленку, что я кого-то бью....Да масса знающих меня людей только поржет над этим!! А у вас поди рыльце то в пушку, раз дело таки заведено
Анна Попова
Заявление забрать нельзя. Когда у человека в полиции принимают заявление, то берут подписку, что предупредили об ответсвенности за заведомо ложный донос. То есть если написать заявление, а потом заявить ой, ничего не было, то как раз можно попасть под статью за ложный донос. Долгами полиция не занимается. Долги - это вообще не сфера уголовных дел, а гражданских. Вот в суде гражданский процесс прекратить можно, то есть написать второе заявление, что ответчики вернули неожиданно долг и теперь нет предмета спора.
Плохая девочка
забрать не сможете, а вот второе заявление о не привлечении к ответственности можете
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем