Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли научить людей в возрасте хорошим манерам?

Вот такая проблема. Живем временно с родителями мужа. Люди хорошие. Современные пенсионеры с телефонами сенсорными и модной одеждой. В быту царит гармония между нами. Кухню не делим, живем в мире и согласии. Но!! Есть вещи, от которых меня трясет просто. Свекровь пилит ногти на кухне и накрасить может. За завтраком садится чистит уши палочками и рассматривает содержимое, а я ем сижу!!!! Свекр заходит в ванну и не закрывшись сморкается смачно, а двери в кухню у нас нет. Сразу скажу, что люди они очень чистоплотные и аккуратные, но эти моменты.....намеки не понимают. Прямо сказать??? Люди очень ранимые....мне одной это противно или я придираюсь к святым людям???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Аноним
Манерам. Опечатка, извините
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Манерам. Опечатка, извините
СсылкаПожаловаться
придираетесь...
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Манерам. Опечатка, извините
СсылкаПожаловаться
Ужас... Пилить ногти на кухне- отвратительно, ну а уж уши за столом ковырять- ваще капец...Я бы брала еду и ела в другой комнате. Иначе кусок в горло не полез бы. Бррр......
ГАЛИСВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ужас... Пилить ногти на кухне- отвратительно, ну а уж уши за столом ковырять- ваще капец...Я бы брала еду и ела в другой комнате. Иначе кусок в горло не полез бы. Бррр......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть более приемлемый вариант: жить отдельно.
И тогда никто не будет пилить ногти, никто не будет сморкаться в ванной.))))
СкорпиошаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Есть более приемлемый вариант: жить отдельно.
И тогда никто не будет пилить ногти, никто не будет сморкаться в ванной.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


свекры живут так как им комфортно.
Южная Dakota В ответ на Скорпиоша
Скорпиоша


свекры живут так как им комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень комфортно чистить уши за столом ))
СкорпиошаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
очень комфортно чистить уши за столом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
им -да!)))) а кому не нра- на съемную квартиру. )))Свекры у себя дома.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
Лучше тебя))
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда себя
КатяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тогда себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕлочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше тебя))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только свекровь начнет чистить уши, вы так попристальнее посмотрите, что бы она видела, что вы обратили внимание, а потом изобразите рвотный рефлекс. А дальше сильно извиняйтесь, очень сильно, что не смогли сдержаться. Вот раньше терпели и сейчас уже не смогли. Если не дура, поймет.
Татьяна ФедороваВ ответ на Елочка
Елочка
Как только свекровь начнет чистить уши, вы так попристальнее посмотрите, что бы она видела, что вы обратили внимание, а потом изобразите рвотный рефлекс. А дальше сильно извиняйтесь, очень сильно, что не смогли сдержаться. Вот раньше терпели и сейчас уже не смогли. Если не дура, поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конфликт обеспечен))
ЕлочкаВ ответ на Татьяна Федорова
Татьяна Федорова
Конфликт обеспечен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Тошнота -это ж не от человека зависит. Организм так реагирует.
Тем более, если автор еще за это прощение просит.
Тут конфликтовать глупо как-то.
Татьяна ФедороваВ ответ на Елочка
Елочка
Почему? Тошнота -это ж не от человека зависит. Организм так реагирует.
Тем более, если автор еще за это прощение просит.
Тут конфликтовать глупо как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому, что мы реагируем не на вешний посыл , а на внутренний. Вспомните себя. Бывало, что так комплимент так сделают, что плакать хочется. Или поблагодарят так, что чувствуешь себя неблагодарной скотиной. И так далее. И наоборот. Бывает вроде грубовато похвалят, но сердечно-целый день сердце поет. Свекры отреагируют на суть. Ваш прием еще хуже, чем прямая просьба изменить поведение. Вывод: изменить человека абсолютно НЕВОЗМОЖНО! И не обольщайтесь! Нет терпения - смените жилье))
ЛисицаВ ответ на Елочка
Елочка
Как только свекровь начнет чистить уши, вы так попристальнее посмотрите, что бы она видела, что вы обратили внимание, а потом изобразите рвотный рефлекс. А дальше сильно извиняйтесь, очень сильно, что не смогли сдержаться. Вот раньше терпели и сейчас уже не смогли. Если не дура, поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да?
ну, тогда уже свекровь будет писать сюда. и возможно на ту же тему. поясняя, например, как сказать невестке, что неприлично явно реагировать на поведение окружающих, какое бы оно абсурдное не было (при условии отсутствия угрозы жизни всем и каждому)? ТЕМ БОЛЕЕ если эти окружающие У СЕБЯ ДОМА !!!! миленькие, живите в своих домах и наводите ТАМ манеры свои. а вообще можно только посоветовать , как в "Служебном романе": терпение и такт, терпение и такт. и немножко доброго юмора.
ЕлочкаВ ответ на Лисица
Лисица
да?
ну, тогда уже свекровь будет писать сюда. и возможно на ту же тему. поясняя, например, как сказать невестке, что неприлично явно реагировать на поведение окружающих, какое бы оно абсурдное не было (при условии отсутствия угрозы жизни всем и каждому)? ТЕМ БОЛЕЕ если эти окружающие У СЕБЯ ДОМА !!!! миленькие, живите в своих домах и наводите ТАМ манеры свои. а вообще можно только посоветовать , как в "Служебном романе": терпение и такт, терпение и такт. и немножко доброго юмора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут свой дом? Какое-то представление о приличиях у людей должны быть? У себя дома, когда человек один, может позволить себе, например, пукнуть громко или разгуливать без штанов, или дверь в туалет оставлять открытой..... ,но как только рядом оказывается кто-то еще, неважно кто - родители, дети, соседи, просто гости, и мы себе такого поведения уже не позволим. Ну неприлично чесать яйца в присутствии других людей, даже у себя дома.
Катя
мне одной это противно или я придираюсь к святым людям???

этот вброс был лишним...
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну да... надо же с чего - то сГач начать...
Lady O
Ну у всех свои недостатки
Вы же временно там живёте
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
И что? Я тоже.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За что бы выгнала? Я им ничего не говорю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем