Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 12:50, Главная форумов

Можно ли научиться плавать в 25 лет?

Всем доброго времени суток и отличного настроения перед выходными! Главный вопрос в теме. Да, как-то так вышло, что мне 25 и я не умею плавать.. Честно скажу, пляжи мне не очень нравятся, воды боюсь, но у меня сколиоз 2 степени, и с течением времени все больше понимаю, что без плавания не обойтись. Массажи, ЛФК, ношения специального пояса все это уже было. Но я все больше прихожу к мысли, что мне необходимо научиться плавать. Как перебороть страх? Какие советы дадите? Есть ли знакомые, кто научился плавать в таком возрасте? Заранее спасибо за участие в обсуждении.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
38
12
Ирида Ирида
Конечно, можно.
Вам для этого понадобится тренер. Узнайте где в вашем городе можно нанять тренера по плаванию. 10 сеансов и вы будете как рыба))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Конечно, можно.
Вам для этого понадобится тренер. Узнайте где в вашем городе можно нанять тренера по плаванию. 10 сеансов и вы будете как рыба))
СсылкаПожаловаться
Ирида, спасибо. Дорого, наверно. Я пробовала учиться сама лет в 15 наверно, как-то не удалось... наверно и правда теперь без тренера не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ирида, спасибо. Дорого, наверно. Я пробовала учиться сама лет в 15 наверно, как-то не удалось... наверно и правда теперь без тренера не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в спортклубе абонемент на год с бассейном. Можно просто плавать. А можно арендовать отдельную дорожку с тренером и он занятие индивидуальное будет проводить. Хоть со взрослым, хоть с ребёнком. Все равно. Стоит около 1 тыс занятие. 10 тыс руб и вы рыба)) это того стоит
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
У меня в спортклубе абонемент на год с бассейном. Можно просто плавать. А можно арендовать отдельную дорожку с тренером и он занятие индивидуальное будет проводить. Хоть со взрослым, хоть с ребёнком. Все равно. Стоит около 1 тыс занятие. 10 тыс руб и вы рыба)) это того стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, да если у нас тоже такие цены, тоне так уж дорого!
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учиться никогда не поздно! Я росла в детдоме и плавать научили именно там. Примерно, лет в 10 воспитательница повела нашу группу на реку. Все дети плавали, резвились в воде, а воспитатели сидели на берегу и болтали. Я тоже сидела с дикой завистью и сожалением, что не умею плавать и вынуждена только смотреть. Потом кто-то из старшей группы позвал меня в воду и предлжил научить плавать. Многие дети собрались и потащили меня на середину реки и там бросили. Мне ничего не оставалось, как спасать саму себя. Я дико кричала, бултыхалась и тонула, захлебываясь водой, но изо всех сил мотала руками и ногами, таким образом выплыла на берег... Это был единственный урок плавания для меня! С тех пор плаваю, но воды всегда боюсь и дальше пяти метров от берега не заплываю.
СсылкаПожаловаться
Елена Лемешенко
можно, я научилась плавать примерно в этом возрасте, инструктора нашла по рекомендации знакомой - она тоже научилась плавать после 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Светлана --
У меня такая невероятная агония страха из-за воды, что я не могу научится. Моя проблема, прежде всего, в голове...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Ш
Я в 16 сам научился, все просто. Представь в голове последовательность движений и воспроизведи
СсылкаПожаловаться
Янина Савонина
Конечно, научитесь! С тренером.
СсылкаПожаловаться
Анна Савельева
йоп тебя перейоп, мне 38 и я не умею плавать. А боюсь с детства воды, на глубине сразу паника.Могу тока вдоль берега и как топор.. Иди в бассейн, там научат. на море канеш кайфовее будет, соленая вода тушки легко держит. Для позвоночника самое то. У меня сын со сколиозом- плавает, как дельфин!! Вообще, как рыба в воде, хоть в мастера спорта идти!! А я вот так и не научилась.. Удачи!!

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
йоп тебя перейоп, мне 38 и я не умею плавать. А боюсь с детства воды, на глубине сразу паника.Могу тока вдоль берега и как топор.. Иди в бассейн, там научат. на море канеш кайфовее будет, соленая вода тушки легко держит. Для позвоночника самое то. У меня сын со сколиозом- плавает, как дельфин!! Вообще, как рыба в воде, хоть в мастера спорта идти!! А я вот так и не научилась.. Удачи!!

СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Спасибо)))) Что может быть лучше позитивных отзывов. Сразу прям появляется вера в себя.)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо)))) Что может быть лучше позитивных отзывов. Сразу прям появляется вера в себя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама моя, кстати, уже немного за 50 лет впервые поплыла. так что возраст тут не помеха, не всех же в детстве научили :)
СсылкаПожаловаться
Liddi
От человека зависит. Мне осенью 25 лет.Муж уже 3-й год учит,не могу расслабиться в воде,боюсь.Лет 6 назад меня неожиданно скинули в реку,мол жить захочет научится..Не научилась..Знакомый ниже по течению рыбачил и выловил. С тех пор и воды боюсь. Знакомая в 30 лет научилась,но у неё не было страхов.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Liddi
Liddi
От человека зависит. Мне осенью 25 лет.Муж уже 3-й год учит,не могу расслабиться в воде,боюсь.Лет 6 назад меня неожиданно скинули в реку,мол жить захочет научится..Не научилась..Знакомый ниже по течению рыбачил и выловил. С тех пор и воды боюсь. Знакомая в 30 лет научилась,но у неё не было страхов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Мой парень тоже плавает, как рыба, все хочет меня научить, но не знаю, получится ли... Буду стараться не бояться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мой парень тоже плавает, как рыба, все хочет меня научить, но не знаю, получится ли... Буду стараться не бояться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доверять нужно,если можно доверять ему. Скинул меня тогда первый парень,доверяла ему тогда..А вот муж не то что не скинет,он наваляет тому кто попытается это сделать. Учиться лучше с проверенным человеком..
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
У меня дочь научилась профессионально в 27 лет. Сначала в интернете нашла тему о том ка правильно дышать во время заплыва, а затем в бассейне занималась под присмотром тренера. Я когда увидела как она скользит по воде.....обомлела. Желаю удачи, все получится
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Doktor Nessa
Doktor Nessa
У меня дочь научилась профессионально в 27 лет. Сначала в интернете нашла тему о том ка правильно дышать во время заплыва, а затем в бассейне занималась под присмотром тренера. Я когда увидела как она скользит по воде.....обомлела. Желаю удачи, все получится
СсылкаПожаловаться
Какая она умница! Мне тоже наверно нужно покопаться на сайтах сначала, найти какие-то советы, вот про дыхание особенно важно. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Какая она умница! Мне тоже наверно нужно покопаться на сайтах сначала, найти какие-то советы, вот про дыхание особенно важно. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легких 100-метровок с поворотами
СсылкаПожаловаться
мила мила
я тоже не умею плавать) Красное море вам в помощь-оно так держит, что чувствуешь себя ну просто олимпийским чемпионом)
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
Боитесь воды, потому что не умеете плавать. Я тоже пошла учиться к 30 годам ближе, жутко боялась, пока тренер не убедила что утонуть очень сложно! Купила абонемент в бассейн, познакомилась с тренером , договорилась и достаточно 3-4 занятий и Вы умеете плавать.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
А в чем проблема? Тело впернутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды тело впернуто туды.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А в чем проблема? Тело впернутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды тело впернуто туды.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ни за что не поверите, я физик!))) Вот пока сама в детстве училась плавать, чуть не утонула, и этого хватило, чтобы в моей голове что-то щелкнуло и убедило меня в том, что я могу утонуть. Теперь уже к таким экспериментам подхожу с опаской.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Можно! Я в 27 научилась, плаваю правда пока медленно и всех в бассейне бешу даже на дорожке для новичков, но и спина ныть перестает и стройнее становишься. Училась с тренером, 10 занятий хватило.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Можно! Я в 27 научилась, плаваю правда пока медленно и всех в бассейне бешу даже на дорожке для новичков, но и спина ныть перестает и стройнее становишься. Училась с тренером, 10 занятий хватило.
СсылкаПожаловаться
Вот буду на Вас равняться!!!
СсылкаПожаловаться
Я научилась плавать в 33 года ходила в бассейн 3раза в неделю и научилась в конце 6щанятия
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru