Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли не любить маму

Моя Мама всю жизнь мне говорит, что никого ближе мамы быть не может. Что Мама - это лучшая подружка, которой нужно рассказывать всё-всё.

И вот мне 30, и я понимаю, что не люблю собственную маму. Она осталась одна, папа умер 5 лет назад, и Мама теперь обижается, что я ей часто не звоню, что редко приезжаю (раз в 2 недели), и что не боготворю её, как родительницу.

Меня вроде и совесть мучает, но не чувствую к ней ровном счётом ничего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Елена Петрова
Почитайте про меня ниже.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Sam Winchester
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я одна
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Я одна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне все завещали дед и бабушка
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Sam Winchester
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нее. Я из Москвы.
Nora
Можно.Она сама виновата в вашем отношении к ней
АнонимВ ответ на Nora
Nora
Можно.Она сама виновата в вашем отношении к ней
СсылкаПожаловаться
Я пыталась с ней как-то про прошлое поговорить, но она с порога начала всё отрицать. Типа не было такого...
Аноним
Я пыталась с ней как-то про прошлое поговорить, но она с порога начала всё отрицать. Типа не было такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем вы с ней поговорить хотели
АнонимВ ответ на Nora
Nora
О чем вы с ней поговорить хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О детстве
Аноним
О детстве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А конктретно?за что вы ее не любите
АнонимВ ответ на Nora
Nora
А конктретно?за что вы ее не любите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я хотела уточнить кое-какие свои воспоминания, но она сказала, что такого не было
Аноним
Я хотела уточнить кое-какие свои воспоминания, но она сказала, что такого не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За что вы ее не любите?
АнонимВ ответ на Nora
Nora
За что вы ее не любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не знаю
Стелла СтеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я пыталась с ней как-то про прошлое поговорить, но она с порога начала всё отрицать. Типа не было такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какого???
Зайчатки разума
Можно. Мне как-то муж признался, что мать свою не любит, а есть только сыновний долг. Так что вы не одна такая
Зайчатки разума
Можно. Мне как-то муж признался, что мать свою не любит, а есть только сыновний долг. Так что вы не одна такая
СсылкаПожаловаться
Вот да, именно это я и испытываю. Езжу к ней, плачу за жкх её квартиры, покупаю лекарства и и.п. Но только по делу...
Просто сидеть и разговаривать мне с ней не хочется
Зайчатки разумаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот да, именно это я и испытываю. Езжу к ней, плачу за жкх её квартиры, покупаю лекарства и и.п. Но только по делу...
Просто сидеть и разговаривать мне с ней не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое обычно бывает, когда мать своего ребёнка не любит, а просто исполняет родительские обязанности. Дети это чувствуют и, повзрослев, зеркалят поведение.
Зайчатки разума
Такое обычно бывает, когда мать своего ребёнка не любит, а просто исполняет родительские обязанности. Дети это чувствуют и, повзрослев, зеркалят поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю... она всегда говорила, что любит меня. А я ей этого даже вслух произнести не могу - язык не поворачивается
Зайчатки разумаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю... она всегда говорила, что любит меня. А я ей этого даже вслух произнести не могу - язык не поворачивается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это лишь слова.
бабочка на цветкеВ ответ на Зайчатки разума
Зайчатки разума
Такое обычно бывает, когда мать своего ребёнка не любит, а просто исполняет родительские обязанности. Дети это чувствуют и, повзрослев, зеркалят поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня вот моя точно любит, но странною любовью
Глафира С
Мама моя тоже мне не была лучшей подругой. Я с ней не делюсь никакими планами и секретами. Я больше всего делилась и делюсь с папой. Папа понимает меня больше. Но несмотря на это маму не обижаю, часто созваниваюсь и разговариваю, приезжаю к ней, навещаю
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Мама моя тоже мне не была лучшей подругой. Я с ней не делюсь никакими планами и секретами. Я больше всего делилась и делюсь с папой. Папа понимает меня больше. Но несмотря на это маму не обижаю, часто созваниваюсь и разговариваю, приезжаю к ней, навещаю
СсылкаПожаловаться
Я приезжаю, но она меня попрекает, что я сухая и езжу только из-за долга.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я приезжаю, но она меня попрекает, что я сухая и езжу только из-за долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя мама при каждом моём приезде сразу спрашивает: «А когда уедешь обратно?» И прямо с порога спрашивает о моем отбытии. А я отшучиваюсь, говорю: «И че даже чаю не попьёшь со мной?” И мы с ней смеёмся вместе))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем