Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли нормально жить не общаясь с родственниками мужа?

Я не могу и не хочу общаться с родственниками мужа. Особенно после того как моя свекровь оскорбила необоснованно и мне её извинения не нужны! Говорят же у свекровей есть два выбора нормально общаться со снохой или потерять сына? Но это же не нормально,когда близкие люди не общаются,кто по вашему должен налаживать общение,тот кто его разрушил? в данном случае это свекровь!!!
ЕVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
ЕVAВ ответ на София
София
Я Вас хорошо понимаю. Но постарайтесь простить, иначе всё это будет Вас есть изнутри. Да и мужу ВАшему радости мало от этой ситуации. Поговорите с ней, ну не зверь же она,раз ВЫ её сына полюбили. А потом просто держитесь вежливо и на расстоянии. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Она мать Вашего мужа. И в первую очередь от вашей с ней дури пострадает он. Будьте умнее: оставайтесь вежливой, но не стремитесь сама к общению. Уровень здрасьте-досвидания. Праздники? Если муж вспомнит. Сама не инициируйте. Найдите причины, по которым ребенку ну никак не поехать сегодня (и дальше!) к бабушке. Просто "не хочу" не надо.)
СсылкаПожаловаться
Она мать Вашего мужа. И в первую очередь от вашей с ней дури пострадает он. Будьте умнее: оставайтесь вежливой, но не стремитесь сама к общению. Уровень здрасьте-досвидания. Праздники? Если муж вспомнит. Сама не инициируйте. Найдите причины, по которым ребенку ну никак не поехать сегодня (и дальше!) к бабушке. Просто "не хочу" не надо.)

+++++++++++++++++++++++++
Наталья
Я сначала оющалась, ничего хорошего из этого не вышло. Послала их подальше, и жизнь наладилась))). Не общаюсь, и счастлива
Андрей ИвановВ ответ на Наталья
Наталья
Я сначала оющалась, ничего хорошего из этого не вышло. Послала их подальше, и жизнь наладилась))). Не общаюсь, и счастлива
СсылкаПожаловаться
Я сначала оющалась, ничего хорошего из этого не вышло. Послала их подальше, и жизнь наладилась))). Не общаюсь, и счастлива

Согласна
Aire
Не общайтесь. Нет в этом никакой необходимости. Мужу общаться не препятствуйте.

Но это же не нормально,когда близкие люди не общаются
Ну, во-первых, свекровь Вам не родня даже. А, во-вторых, даже близкий человек может стать "дальним";.
ЕVAВ ответ на Aire
Aire
Не общайтесь. Нет в этом никакой необходимости. Мужу общаться не препятствуйте.

Но это же не нормально,когда близкие люди не общаются
Ну, во-первых, свекровь Вам не родня даже. А, во-вторых, даже близкий человек может стать "дальним";.
СсылкаПожаловаться
я и не запрещаю...только одна просьба на не тральной территории
AireВ ответ на ЕVA
ЕVA
я и не запрещаю...только одна просьба на не тральной территории
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет нейтральной территории - это правильно :-). Я с родственниками мужа в нормальных отношениях, но все равно - муж общается с ними на их территории или на нейтральной. На моей территории мне посторонние не нужны :-).
Смур Смурр
Не общаюсь со свекровью 6 лет! Ни на чем это не отразилось! Вообще не понимаю что значит "не соблюдать приличия"в отношении хамов ? О каких приличиях может идти речь если люди вас уже ненавидят? Причем просто за факт вашего появления в их жизни? В моем случае это" вот растишь сыночка холишь лелеешь а потом придет какая то бл..ь и заберет!!!" Буквально с первых моментов знакомства! К сожалению поняла ,что не общаться лучше - не сразу(( слез было выплакано((( обстановка в семье только улучшалась после того как прекратилось общение! Мне конечно бывает скучновато в день ее рождения когда моя семья отправляется бабушку поздравлять ...Но не более.. все относятся с пониманием- все ведь на их глазах происходило !!
Василиса
"Говорят же у свекровей есть два выбора нормально общаться со снохой или потерять сына?"
что за чушь - потерять сына....они сами по себе , а вы сами по себе.
мне вот на свекруху наплевать было, пусть общается с мужем - они родные люди, а для меня она нет никто, как и я для неё.
ЕVAВ ответ на Василиса
Василиса
"Говорят же у свекровей есть два выбора нормально общаться со снохой или потерять сына?"
что за чушь - потерять сына....они сами по себе , а вы сами по себе.
мне вот на свекруху наплевать было, пусть общается с мужем - они родные люди, а для меня она нет никто, как и я для неё.
СсылкаПожаловаться
значит плевать так плевать....как ко мне так и я!
ГАЛИСВ ответ на Василиса
Василиса
"Говорят же у свекровей есть два выбора нормально общаться со снохой или потерять сына?"
что за чушь - потерять сына....они сами по себе , а вы сами по себе.
мне вот на свекруху наплевать было, пусть общается с мужем - они родные люди, а для меня она нет никто, как и я для неё.
СсылкаПожаловаться
"Говорят же у свекровей есть два выбора нормально общаться со снохой или потерять сына?"
что за чушь - потерять сына....они сами по себе , а вы сами по себе.
мне вот на свекруху наплевать было, пусть общается с мужем - они родные люди, а для меня она нет никто, как и я для неё.


Знаю несколько семей, где произошло наоборот. То есть невестка потеряла мужа))))))
ВасилисаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
"Говорят же у свекровей есть два выбора нормально общаться со снохой или потерять сына?"
что за чушь - потерять сына....они сами по себе , а вы сами по себе.
мне вот на свекруху наплевать было, пусть общается с мужем - они родные люди, а для меня она нет никто, как и я для неё.


Знаю несколько семей, где произошло наоборот. То есть невестка потеряла мужа))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариантов множество, как и тот, что муж потерял жену))
Света Морозова
Я бы тоже плюнула на свекровь пусть общаются на свои темы но темы их общения это деньги работа бизнес и после этих разговоров мне только хуже потому что его мать настраивает его меньше работать и не давать мне денег .
Ирина
когда то моя свекровь приехала знакомиться с родными своего мужа. И очень что-то не понравилось тогда своему свекру. Не знаю уж в чем там было дело. Но она уже была замужем и это было просто знакомство. Свекровь так и не простила им это. Они с мужем уехали строить новый город в Сибири. Своего мужа она напрочь отвадила от любого общения с роднымии. Мой муж всю жизнь считал что его сестры - неудачные и недалекие. Но всю жизнь он хотел поехать и познакомиться с ними. После его смерти я повезла дочь познакомить ее с родными. ТОгда и узнала причину вот такого необщения. А там была прекрасная большая семья. Члены которой живут от Алтая до Питера. На золотой свадьбе брата моего свекра было 69 человек!!!Родных!! А мой муж после смерти родителей считал что он один..Вот чего лишила обида невестки. Подумайте, стоит ли оно того!! Чтоб вашим внукам не пришлось искать потом кто их родные
ЕVAВ ответ на Ирина
Ирина
когда то моя свекровь приехала знакомиться с родными своего мужа. И очень что-то не понравилось тогда своему свекру. Не знаю уж в чем там было дело. Но она уже была замужем и это было просто знакомство. Свекровь так и не простила им это. Они с мужем уехали строить новый город в Сибири. Своего мужа она напрочь отвадила от любого общения с роднымии. Мой муж всю жизнь считал что его сестры - неудачные и недалекие. Но всю жизнь он хотел поехать и познакомиться с ними. После его смерти я повезла дочь познакомить ее с родными. ТОгда и узнала причину вот такого необщения. А там была прекрасная большая семья. Члены которой живут от Алтая до Питера. На золотой свадьбе брата моего свекра было 69 человек!!!Родных!! А мой муж после смерти родителей считал что он один..Вот чего лишила обида невестки. Подумайте, стоит ли оно того!! Чтоб вашим внукам не пришлось искать потом кто их родные
СсылкаПожаловаться
ну уж это кто старше тот и мудрее должен быть,сама бы наладила общение,а она ещё больше ноги об неё вытерла,когда дала ей понять нет её в их семье и не надо!
Лаки_гелВ ответ на Ирина
Ирина
когда то моя свекровь приехала знакомиться с родными своего мужа. И очень что-то не понравилось тогда своему свекру. Не знаю уж в чем там было дело. Но она уже была замужем и это было просто знакомство. Свекровь так и не простила им это. Они с мужем уехали строить новый город в Сибири. Своего мужа она напрочь отвадила от любого общения с роднымии. Мой муж всю жизнь считал что его сестры - неудачные и недалекие. Но всю жизнь он хотел поехать и познакомиться с ними. После его смерти я повезла дочь познакомить ее с родными. ТОгда и узнала причину вот такого необщения. А там была прекрасная большая семья. Члены которой живут от Алтая до Питера. На золотой свадьбе брата моего свекра было 69 человек!!!Родных!! А мой муж после смерти родителей считал что он один..Вот чего лишила обида невестки. Подумайте, стоит ли оно того!! Чтоб вашим внукам не пришлось искать потом кто их родные
СсылкаПожаловаться
а стоило ли так обижать невестку?.. Часто свекровки недооценивают власти жены своего сына
София В ответ на Ирина
Ирина
когда то моя свекровь приехала знакомиться с родными своего мужа. И очень что-то не понравилось тогда своему свекру. Не знаю уж в чем там было дело. Но она уже была замужем и это было просто знакомство. Свекровь так и не простила им это. Они с мужем уехали строить новый город в Сибири. Своего мужа она напрочь отвадила от любого общения с роднымии. Мой муж всю жизнь считал что его сестры - неудачные и недалекие. Но всю жизнь он хотел поехать и познакомиться с ними. После его смерти я повезла дочь познакомить ее с родными. ТОгда и узнала причину вот такого необщения. А там была прекрасная большая семья. Члены которой живут от Алтая до Питера. На золотой свадьбе брата моего свекра было 69 человек!!!Родных!! А мой муж после смерти родителей считал что он один..Вот чего лишила обида невестки. Подумайте, стоит ли оно того!! Чтоб вашим внукам не пришлось искать потом кто их родные
СсылкаПожаловаться
Да, история....И вправду,гордыня - смертный грех.
софия павлова
я не общаюсь. В принципе я бы могла поздравлять ее по телефону с праздниками, но из-за ее дури не получается.
Она начинает за здравие, а заканчивает за упокой, да как я "виновата" в том, что сын учебу не закончил
15 лет назад(когда меня даже в помине не было)))), но все равно виновата я, ну и т.д. Вся ее дурь начинается
словами: "И не знаю, что с ним случилось, когда тебя встретил" и т.д. Пыталась поговорить с ней по душам, так она
все прекрасно понимает... говорит: "Да, да, я знаю, что это он виноват, тебя не было", а потом опять начинает дурь гнать.
Общение прекратила. Муж общается, но каждый раз реже- она и его достала дурью.
Кстати, у мужа сейчас прекрасная работа, намного лучше, чем была бы после его учебы)))) так он ей даже говорить
об этом не хочет, как то боится что ли ее злой энергетики, ее злости, сглаза, зависти.
Я считаю, что со свекровью надо общаться, но как????если злость так и прет из нее? Пока нет... не знаю, что делать?
Разговоры- бесполезны! Согласится, что была не права, а потом опять по новой... Живем далеко, но ненависть близко.
лучик зимнийВ ответ на софия павлова
софия павлова
я не общаюсь. В принципе я бы могла поздравлять ее по телефону с праздниками, но из-за ее дури не получается.
Она начинает за здравие, а заканчивает за упокой, да как я "виновата" в том, что сын учебу не закончил
15 лет назад(когда меня даже в помине не было)))), но все равно виновата я, ну и т.д. Вся ее дурь начинается
словами: "И не знаю, что с ним случилось, когда тебя встретил" и т.д. Пыталась поговорить с ней по душам, так она
все прекрасно понимает... говорит: "Да, да, я знаю, что это он виноват, тебя не было", а потом опять начинает дурь гнать.
Общение прекратила. Муж общается, но каждый раз реже- она и его достала дурью.
Кстати, у мужа сейчас прекрасная работа, намного лучше, чем была бы после его учебы)))) так он ей даже говорить
об этом не хочет, как то боится что ли ее злой энергетики, ее злости, сглаза, зависти.
Я считаю, что со свекровью надо общаться, но как????если злость так и прет из нее? Пока нет... не знаю, что делать?
Разговоры- бесполезны! Согласится, что была не права, а потом опять по новой... Живем далеко, но ненависть близко.
СсылкаПожаловаться
Вам "повезло", вас хотя бы в открытую ненавидят! А моя сука лицемерная! Мужу поет как она меня любит, душа за нас у нее болит, а за спиной всем соседям и родственникам говорит какая я сволочь, сыну жизнь испортила. И что мне отвечать на вопрос мужа: "За что ты так мою маму не любишь, она же к тебе всей душой?" Пыталась правду рассказать - не верит. Говорит, что не может его мама быть такой подлой, это я себе все выдумываю.
Iron ButterflyВ ответ на лучик зимний
лучик зимний
Вам "повезло", вас хотя бы в открытую ненавидят! А моя сука лицемерная! Мужу поет как она меня любит, душа за нас у нее болит, а за спиной всем соседям и родственникам говорит какая я сволочь, сыну жизнь испортила. И что мне отвечать на вопрос мужа: "За что ты так мою маму не любишь, она же к тебе всей душой?" Пыталась правду рассказать - не верит. Говорит, что не может его мама быть такой подлой, это я себе все выдумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть соседи и родственники поделятсяполученной от мамы информацией.
софия павловаВ ответ на лучик зимний
лучик зимний
Вам "повезло", вас хотя бы в открытую ненавидят! А моя сука лицемерная! Мужу поет как она меня любит, душа за нас у нее болит, а за спиной всем соседям и родственникам говорит какая я сволочь, сыну жизнь испортила. И что мне отвечать на вопрос мужа: "За что ты так мою маму не любишь, она же к тебе всей душой?" Пыталась правду рассказать - не верит. Говорит, что не может его мама быть такой подлой, это я себе все выдумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то, что не верит, поправимо. Мой тоже сначала не верил... ведь такой абсурд нести не может НОРМАЛЬНЫЙ
человек)) а они своих мам нормальными считают. Но проколы случаются у всех, даже у ведьм. Еще покажет
ваша свекровь истинное лицо сыну))) Главное, вам усвоить- не оставайтесь с ней наедине НИКОГДА!
Как только ваш муж выходит- быстро вспоминайте, что вам тоже что-то надо сделать, и убегайте, не сидите с ней.
Понятное дело, если она наедине с вами вашей кровушки напьется, то потом перед сынулей белая и пушистая))
Не давайте ей этой возможности. Вот увидите потом, что будет))))))
ЕVAВ ответ на лучик зимний
лучик зимний
Вам "повезло", вас хотя бы в открытую ненавидят! А моя сука лицемерная! Мужу поет как она меня любит, душа за нас у нее болит, а за спиной всем соседям и родственникам говорит какая я сволочь, сыну жизнь испортила. И что мне отвечать на вопрос мужа: "За что ты так мою маму не любишь, она же к тебе всей душой?" Пыталась правду рассказать - не верит. Говорит, что не может его мама быть такой подлой, это я себе все выдумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя тоже под добренькую касит...а вот всё таки прокололась,а муж всё равно не понимает зачем я на неё внимание обращаю,может он привык к такому....одно опровдание у них в её адрес НУ ЧТО ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ!!!!
Мary TigrВ ответ на ЕVA
ЕVA
моя тоже под добренькую касит...а вот всё таки прокололась,а муж всё равно не понимает зачем я на неё внимание обращаю,может он привык к такому....одно опровдание у них в её адрес НУ ЧТО ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это его мать. Он её поменять и изменить при всём желании не сможет )))
так что это не оправдание, это факт...
Лапуля _В ответ на лучик зимний
лучик зимний
Вам "повезло", вас хотя бы в открытую ненавидят! А моя сука лицемерная! Мужу поет как она меня любит, душа за нас у нее болит, а за спиной всем соседям и родственникам говорит какая я сволочь, сыну жизнь испортила. И что мне отвечать на вопрос мужа: "За что ты так мою маму не любишь, она же к тебе всей душой?" Пыталась правду рассказать - не верит. Говорит, что не может его мама быть такой подлой, это я себе все выдумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха-ха, прям как мой. Мама его святая, так хорошо относится всю жизнь ко мне, я такая плохая "чмырю" её. И всё, что про нее говорила (правду) мне не верит - она так сказать не могла, она так сделать не могла. И, главное, у нее даже не спросит, он просто возвел ее на пьедестал и сам думает как она может делать, а как не может. А то, что его мнение о ней разнится с действительностью, до него вообще не доходит!
Ольга ВорокосоваВ ответ на лучик зимний
лучик зимний
Вам "повезло", вас хотя бы в открытую ненавидят! А моя сука лицемерная! Мужу поет как она меня любит, душа за нас у нее болит, а за спиной всем соседям и родственникам говорит какая я сволочь, сыну жизнь испортила. И что мне отвечать на вопрос мужа: "За что ты так мою маму не любишь, она же к тебе всей душой?" Пыталась правду рассказать - не верит. Говорит, что не может его мама быть такой подлой, это я себе все выдумываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оххх))) Да....лицемерные свекрови видимо не редкость)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем