Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли нормально жить не общаясь с родственниками мужа?

Я не могу и не хочу общаться с родственниками мужа. Особенно после того как моя свекровь оскорбила необоснованно и мне её извинения не нужны! Говорят же у свекровей есть два выбора нормально общаться со снохой или потерять сына? Но это же не нормально,когда близкие люди не общаются,кто по вашему должен налаживать общение,тот кто его разрушил? в данном случае это свекровь!!!
ЕVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
бляха муха
уехать подальше от всех
ЕVAВ ответ на бляха муха
бляха муха
уехать подальше от всех
СсылкаПожаловаться
мы и уехали,но не лучше ли держать врага при себе? хотя я готова не общаться всю жизнь
ИринаВ ответ на ЕVA
ЕVA
мы и уехали,но не лучше ли держать врага при себе? хотя я готова не общаться всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы и уехали,но не лучше ли держать врага при себе? хотя я готова не общаться всю жизнь

не хотите и не общайтесь. Если судьба сведет пообщаться, то говорите без высокомерия и без обид, но по минимуму. И все будет хорошо.
milaВ ответ на ЕVA
ЕVA
мы и уехали,но не лучше ли держать врага при себе? хотя я готова не общаться всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но не лучше ли держать врага при себе?
нет не лучше, такие и на растоянии кровушки попьют а вблизи оййй, да что гоаорить , сами знаете. ну а сын пусть конечно общается ему и так вероятно тяжело т.что в позу вставать не стоит. будте щасливы!
ЕVAВ ответ на mila
mila
но не лучше ли держать врага при себе?
нет не лучше, такие и на растоянии кровушки попьют а вблизи оййй, да что гоаорить , сами знаете. ну а сын пусть конечно общается ему и так вероятно тяжело т.что в позу вставать не стоит. будте щасливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо...
Сашенька
что значит не общаться? Не здороваться при встрече и не поздравлять с праздниками? Тогда это, конечно, не нормально. У нас был очень серьезный конфликт с родственниками мужа, при чем обидели скорее его, чем меня. Я просто сделала для себя вывод, что не хочу близко общаться с такими людьми. Я вежливо разговариваю с ними, когда где-то встречаюсь, поздравляю с праздниками, но не больше. И прекрасно себя чувствую. Как, думаю, и они себя.
Lorka )В ответ на Сашенька
Сашенька
что значит не общаться? Не здороваться при встрече и не поздравлять с праздниками? Тогда это, конечно, не нормально. У нас был очень серьезный конфликт с родственниками мужа, при чем обидели скорее его, чем меня. Я просто сделала для себя вывод, что не хочу близко общаться с такими людьми. Я вежливо разговариваю с ними, когда где-то встречаюсь, поздравляю с праздниками, но не больше. И прекрасно себя чувствую. Как, думаю, и они себя.
СсылкаПожаловаться
Ненормально - это здороваться и поздравлять с праздниками после оскорблений...
СашенькаВ ответ на Lorka )
Lorka )
Ненормально - это здороваться и поздравлять с праздниками после оскорблений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется соблюдением приличий. Но некоторым незнакомо это понятие.
Lorka )В ответ на Сашенька
Сашенька
Это называется соблюдением приличий. Но некоторым незнакомо это понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надуманные понты - эти ваши приличия... Если в ущерб моему душевному равновесию общение с неприятными мне людьми - то пусть мне будет незнакомо это понятие, я не отказываюсь считаться неприличным человеком)
лучик зимнийВ ответ на Lorka )
Lorka )
Надуманные понты - эти ваши приличия... Если в ущерб моему душевному равновесию общение с неприятными мне людьми - то пусть мне будет незнакомо это понятие, я не отказываюсь считаться неприличным человеком)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна! Моя свихра в глаза мне улыбается, а за глаза помоями обливает, а я ее с праздниками поздравлять должна и здоровья со счастьем желать?!!
Lorka )В ответ на лучик зимний
лучик зимний
Согласна! Моя свихра в глаза мне улыбается, а за глаза помоями обливает, а я ее с праздниками поздравлять должна и здоровья со счастьем желать?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это будет неискренне, зачем, только ради "правил приличия"?
ЕVAВ ответ на Lorka )
Lorka )
Ненормально - это здороваться и поздравлять с праздниками после оскорблений...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно точно....
Марат АВ ответ на Сашенька
Сашенька
что значит не общаться? Не здороваться при встрече и не поздравлять с праздниками? Тогда это, конечно, не нормально. У нас был очень серьезный конфликт с родственниками мужа, при чем обидели скорее его, чем меня. Я просто сделала для себя вывод, что не хочу близко общаться с такими людьми. Я вежливо разговариваю с ними, когда где-то встречаюсь, поздравляю с праздниками, но не больше. И прекрасно себя чувствую. Как, думаю, и они себя.
СсылкаПожаловаться
У нас так -же было,жену обидели.Теперь общаюсь с матушкой(свекровью жены) только я.Я не при делах,не знаю толком ничего....Жена как партизан,и родня молчат.
SquorchikВ ответ на Марат А
Марат А
У нас так -же было,жену обидели.Теперь общаюсь с матушкой(свекровью жены) только я.Я не при делах,не знаю толком ничего....Жена как партизан,и родня молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так -же было,жену обидели.Теперь общаюсь с матушкой(свекровью жены) только я. это, простите, кто такое "свекровь жены"? 0_0
Марат АВ ответ на Squorchik
Squorchik
У нас так -же было,жену обидели.Теперь общаюсь с матушкой(свекровью жены) только я. это, простите, кто такое "свекровь жены"? 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МОЯ МАТЬ,СВЕКРОВЬ МОЕЙ ЖЕНЫ,
SquorchikВ ответ на Марат А
Марат А
МОЯ МАТЬ,СВЕКРОВЬ МОЕЙ ЖЕНЫ,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странно, что Вы о своей матери говорите "свекровь моей жены", а не "моя мать". Не по-сыновьи это как-то....если честно.
Марат АВ ответ на Squorchik
Squorchik
странно, что Вы о своей матери говорите "свекровь моей жены", а не "моя мать". Не по-сыновьи это как-то....если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пойдеть и так
матушка так то называю ее.она старенькая уже.
ЕVA
я того же мнения,но после всего услышанного в свой адрес это невозможно и извинения мне не нужны,я переживаю как бы это не повлияло на мою семью,ведь теперь в интересах свекрови нас развести,чем мерится с тем что кто то считает её поведение неправильным!
Сбыча МечтВ ответ на ЕVA
ЕVA
я того же мнения,но после всего услышанного в свой адрес это невозможно и извинения мне не нужны,я переживаю как бы это не повлияло на мою семью,ведь теперь в интересах свекрови нас развести,чем мерится с тем что кто то считает её поведение неправильным!
СсылкаПожаловаться
А чем вы там меритесь?))
Что такого наговорила вам свекровь, для начала? А то вечно невестки находт любой повод, чтбы вону развязать. Со свекровями и роичами мужа лучше дружить, это вам самой же и выгодно.
ЕVAВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А чем вы там меритесь?))
Что такого наговорила вам свекровь, для начала? А то вечно невестки находт любой повод, чтбы вону развязать. Со свекровями и роичами мужа лучше дружить, это вам самой же и выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпела терпела видимо и не вытерпела и сколько оскорблений я в свой адрес никогда в жизни не слышала...не буду цитировать мат!!! А дело думаю в ревности и в защитной реакции,мой муж стал настаивать на возврате денег,которые она ему должна,не по её и сразу война. Прошу заметить,что я в свою очередь ей ни одного плохого слова не сказала,я понимаю что чужая семья потёмки,но суть не в этом,а в том,что в силу своего возраста прежде чем сказать то нужно подумать!
Комментарий удален.Почему?
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сиськами еще
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Сиськами еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во, блин ,я серость дорежимная! вовсе про них и забыла!!!
Долорес Клейборн
Не общайтесь - невелика потеря, что для вас, что для нее.
Долорес Клейборн
Не общайтесь - невелика потеря, что для вас, что для нее.
СсылкаПожаловаться
своего ребёнка я тоже имею ввиду!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем