Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли носить памперсы мальчикам?

Родственники активно против памперсов, говорят, потом у мальчиков начинаются проблемы по мужской линии. Но мне, само собой, удобно ими пользоваться. К тому же читала, что сырые ползунки так же негативно влияют на кожу и на мочеполовую систему. А вы как думаете? Если пользовались памперсами регулярно, были ли потом проблемы?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
anele1901В ответ на Наталья*****
Наталья*****
Бред не пишите!!! У автора не слова о том , что её ребенок писает в штаны до 5 лет... А у нерадивых мамаш он и без памперсов будет до 5 лет туда ходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред пишите Вы. Какое-то психофизическое состояние приплели. Не пишите мне больше, пожалуйста, судя по Вашим психозным посланиям Вы не совсем адекватны. Я читать даже больше не буду Ваш идиотизм.
ММВ ответ на anele1901
anele1901
Да, конечно, до 13 лет и ходил. Ничего более умного не могли написать? На горшок зато рано стал ходить, а не в трусы писал до 5 лет, как те дети, которые в памперсах ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред какой. С дочери памперс в 1,8 г. сняла. За две недели к горшку приучили без проблем. Памперсы тут ни при чем совершенно
)))В ответ на anele1901
anele1901
Я читала, что мальчикам нельзя постоянно носить памперсы. Возникает парниковый эффект, что потом негативно сказывается на половой функции. Поэтому я своему сыну их надевала только на прогулку, в гости, на ночь.... А так купила специальные трусики, подгузников из марли наделала, и в них клала. Дома он так ходил все время. Да, стирки больше. Но надо думать о здоровье своего ребенка, а не о своем комфорте.
СсылкаПожаловаться
То есть в специальных клеенчатых трусах не парникового эффекта? Смешно.
Светлана ФедюковаВ ответ на )))
)))
То есть в специальных клеенчатых трусах не парникового эффекта? Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где там клеенка в памперсе??? Бумага и гель
Светлана Федюкова
Где там клеенка в памперсе??? Бумага и гель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это писала в ответ на коммент, в котором автор хвалилась, что марлевые подгузы вставляла в специальные трусики, которые по любому были из клеенки.
Светлана ФедюковаВ ответ на )))
)))
Я это писала в ответ на коммент, в котором автор хвалилась, что марлевые подгузы вставляла в специальные трусики, которые по любому были из клеенки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не внимательно читала)))) Согласна. Я как то спец. разрезала памперс, посмотреть что там....ничего особенного.
anele1901В ответ на )))
)))
То есть в специальных клеенчатых трусах не парникового эффекта? Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы Вы видели эти трусы, то не писали бы ерунды. Они не прилегают к коже плотно и герметично, как памперсы, там нет резинок. Поэтому все дышит. Да, из них может протечь, но зато не вредно. При этом памперсы я своему сыну покупала только дорогие, дышашие, а в дешевых, к Вашему сведению, как раз и есть клеенка. А большинство у нас в силу небольших доходов покупают то, что подешевле.
)))В ответ на anele1901
anele1901
Если бы Вы видели эти трусы, то не писали бы ерунды. Они не прилегают к коже плотно и герметично, как памперсы, там нет резинок. Поэтому все дышит. Да, из них может протечь, но зато не вредно. При этом памперсы я своему сыну покупала только дорогие, дышашие, а в дешевых, к Вашему сведению, как раз и есть клеенка. А большинство у нас в силу небольших доходов покупают то, что подешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет в памперсах ни какой клеенки. А трусы клеенчатые я видела - были они у нас. Пару дней развлеклась и забила на это)
anele1901В ответ на )))
)))
Нет в памперсах ни какой клеенки. А трусы клеенчатые я видела - были они у нас. Пару дней развлеклась и забила на это)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть клеенка. Один раз не смогла купить те памперсы, хорошие, которые всегда покупала, купила, что были. Так вот когда сняла памперс поменять, у него все там покраснело. А внутри памперса прям клеенка шуршала. А трусы разные были. Одни мне тоже не понравились, а другие использовали. Здесь все очень любят хаять других без разбора. Типа, я этого не видела, значит этого нет. И вообще, я самая умная, а другие идиоты и т.д. и т.п. Так вот подобное не от большого ума.
Жуть СквернаяВ ответ на anele1901
anele1901
Есть клеенка. Один раз не смогла купить те памперсы, хорошие, которые всегда покупала, купила, что были. Так вот когда сняла памперс поменять, у него все там покраснело. А внутри памперса прям клеенка шуршала. А трусы разные были. Одни мне тоже не понравились, а другие использовали. Здесь все очень любят хаять других без разбора. Типа, я этого не видела, значит этого нет. И вообще, я самая умная, а другие идиоты и т.д. и т.п. Так вот подобное не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это были поперли за 10 р упаковка?))) мы берём самые обычные и нет там никаких клеенок, везде гель.
ЭляВ ответ на anele1901
anele1901
Я читала, что мальчикам нельзя постоянно носить памперсы. Возникает парниковый эффект, что потом негативно сказывается на половой функции. Поэтому я своему сыну их надевала только на прогулку, в гости, на ночь.... А так купила специальные трусики, подгузников из марли наделала, и в них клала. Дома он так ходил все время. Да, стирки больше. Но надо думать о здоровье своего ребенка, а не о своем комфорте.
СсылкаПожаловаться
а ничего что вот эти специальные трусики как раз и не дыщащие? там ведь реально очень плотный материал.попробовала,действительно парниковый эффект именно от этих трусиков, да еще с бактериями! ведь в памперсах моча уходит(если менять конечно вовремя) вниз, а сверху сухо и нет такого плотного контакта с мочой, как в пеленках и тому подобное.
anele1901В ответ на Эля
Эля
а ничего что вот эти специальные трусики как раз и не дыщащие? там ведь реально очень плотный материал.попробовала,действительно парниковый эффект именно от этих трусиков, да еще с бактериями! ведь в памперсах моча уходит(если менять конечно вовремя) вниз, а сверху сухо и нет такого плотного контакта с мочой, как в пеленках и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, я уже все выше написала, повторяться не буду. А пеленки и тому подобное тоже нужно вовремя менять.
ЭляВ ответ на anele1901
anele1901
Девушка, я уже все выше написала, повторяться не буду. А пеленки и тому подобное тоже нужно вовремя менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема в том, что не сможете вы всегда прям вовремя поменять, например ночью или на прогулке,даже днем можно не всегда уследить, поэтому памперсы наименьшее зло,
Наталья Леонова
У приятельницы сынишка какал в штанишки до 7 лет.
Mary
Почитайте в интернете про памперсы и будет вам счастье. Покупайте хорошие дышащие, чаще меняйте и устраивайте ребёнку воздушные ванны.
Просто у нас ещё не перевелось поколение мам советского периода, вырастивших детей без памперсов. Поэтому и ответы ждите соответствующие.
Ах надо же какой ужас ребёнок в год не знает что такое горшок. А ему и не надо знать, т.к. только к полутора годам ребёнок начинает понимать свои позывы.
Чем марля то лучше? Пелёночный дерматит у детей возникает как раз из-за марли и опрелости от сырой попы.
anele1901В ответ на Mary
Mary
Почитайте в интернете про памперсы и будет вам счастье. Покупайте хорошие дышащие, чаще меняйте и устраивайте ребёнку воздушные ванны.
Просто у нас ещё не перевелось поколение мам советского периода, вырастивших детей без памперсов. Поэтому и ответы ждите соответствующие.
Ах надо же какой ужас ребёнок в год не знает что такое горшок. А ему и не надо знать, т.к. только к полутора годам ребёнок начинает понимать свои позывы.
Чем марля то лучше? Пелёночный дерматит у детей возникает как раз из-за марли и опрелости от сырой попы.
СсылкаПожаловаться
Конечно, если он у Вас сутки проваляется в сырой пеленке, там не только дерматит будет.
MaryВ ответ на anele1901
anele1901
Конечно, если он у Вас сутки проваляется в сырой пеленке, там не только дерматит будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленькие детки спят часто и во сне писают, а просыпаются не всегда и лежат мокрые. Мой не просыпался. Мне хватило увидеть спящего ребёнка в какашках и моче, чтобы отказаться от идеи использовать марлевые подгузы.
Так что необязательно ребёнка держатель целый день в мокрой пелёнке, достаточно мокрым поспать.
kda
Ну вы даете я в шоке! Каменный век, марли...
T
Пользовались. Не было. Предпочитаете держать ребёнка в сс аных тряпках - дело ваше конечно...
Лариса БатмановаВ ответ на T
T
Пользовались. Не было. Предпочитаете держать ребёнка в сс аных тряпках - дело ваше конечно...
СсылкаПожаловаться
ну зачем же в сс аных тряпках? Это только ленивые мамы так делают. Мокрые ползунки и подгузники мигом меняют и стирают (да! да!) не знали?
Лариса Батманова
ну зачем же в сс аных тряпках? Это только ленивые мамы так делают. Мокрые ползунки и подгузники мигом меняют и стирают (да! да!) не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ночью? Некоторые дети конечно не терпят мокрого и просыпаются... Но есть такие , и их не меньше - которые спят спокойно уписанные по самые уши. А писаются они по нескольку раз за ночь. Вы индикатор влажности в кроватку ставить будете? Или не спать а дежурить ловя попис? А прогулки? Вот и получается - в сс аных тряпках.
SadВ ответ на T
T
А ночью? Некоторые дети конечно не терпят мокрого и просыпаются... Но есть такие , и их не меньше - которые спят спокойно уписанные по самые уши. А писаются они по нескольку раз за ночь. Вы индикатор влажности в кроватку ставить будете? Или не спать а дежурить ловя попис? А прогулки? Вот и получается - в сс аных тряпках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна. Моя не просыпалась при этом, так и лежала мокрая, забросила нафиг эти пеленки, пользуемся памперсами и никаких проблем, главное вовремя менять.
Василиса
Не было никаких проблем, одевала на ночь и на прогулку.
Самая счастливая
Никаких.То есть,абсолютно.Не слушайте всякую фигню.
Наталья*****
Моем сыновьям 12 и 7 выросли на памперсах оба...никаких проблем!!! Ну зовите родственников пусть прачкой хоть одна такая советчица станет- бесплатной...Да и в мокрых ползунках и ночью на мокрой простыне это стопудовые проблемы с почками в дальнейшем...Нынешние памперсы отличного качества...
Боже столько инфы сейчас в нэте ,зачем слушать 70 летних старух...Может вы по их совету еще и мешки целлофановые будете стирать и сушить???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем