Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли носить памперсы мальчикам?

Родственники активно против памперсов, говорят, потом у мальчиков начинаются проблемы по мужской линии. Но мне, само собой, удобно ими пользоваться. К тому же читала, что сырые ползунки так же негативно влияют на кожу и на мочеполовую систему. А вы как думаете? Если пользовались памперсами регулярно, были ли потом проблемы?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Лариса БатмановаВ ответ на Наталья*****
Наталья*****
Моем сыновьям 12 и 7 выросли на памперсах оба...никаких проблем!!! Ну зовите родственников пусть прачкой хоть одна такая советчица станет- бесплатной...Да и в мокрых ползунках и ночью на мокрой простыне это стопудовые проблемы с почками в дальнейшем...Нынешние памперсы отличного качества...
Боже столько инфы сейчас в нэте ,зачем слушать 70 летних старух...Может вы по их совету еще и мешки целлофановые будете стирать и сушить???
СсылкаПожаловаться
Вашим сыновьям ПОКА 12 и 7 лет. делать выводы о их репродуктивной функции ещё очень рано, пока можно судить только о заботливости их мамы.
Кетти ЧеширВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Вашим сыновьям ПОКА 12 и 7 лет. делать выводы о их репродуктивной функции ещё очень рано, пока можно судить только о заботливости их мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моему кузенчику 23 года - никаких проблем, дочке 2 года, вторую ждут.
Е В
Пользовались. Проблем не было. Главное в них мокрых и грязных не ходить. Описались и т.д. - меняйте сразу, впрочем так же как марля. Удобство в том, что они не протекают и не пачкают одежду, постель, мебель и т.п.
А любой психолог вам скажет, что только к 2,5 годам у ребёнка созревает мозг для того, чтобы он мог сознательно проситься на горшок. Если его раньше начать насильно приучать к горшку - можно псих. травму ребёнку заработать, потом вообще горшка бояться будет.
Лариса БатмановаВ ответ на Е В
Е В
Пользовались. Проблем не было. Главное в них мокрых и грязных не ходить. Описались и т.д. - меняйте сразу, впрочем так же как марля. Удобство в том, что они не протекают и не пачкают одежду, постель, мебель и т.п.
А любой психолог вам скажет, что только к 2,5 годам у ребёнка созревает мозг для того, чтобы он мог сознательно проситься на горшок. Если его раньше начать насильно приучать к горшку - можно псих. травму ребёнку заработать, потом вообще горшка бояться будет.
СсылкаПожаловаться
Надо же? Не знала, поэтому мои сыновья и внуки к 1,5 годам уверенно просились на горшок или уже сами садились.
Лариса Батманова
Надо же? Не знала, поэтому мои сыновья и внуки к 1,5 годам уверенно просились на горшок или уже сами садились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно выдумывать.
Это вам казалось, что они якобы "уверенно просятся".
Сколько читаю мамаш, у всех дети осознанно начинают ходить на горшок около 2-2,5 лет. И те, кого мучали с.аными пеленками, и те кто был в памперсах.
Лариса БатмановаВ ответ на Oxygen
Oxygen
Да ладно выдумывать.
Это вам казалось, что они якобы "уверенно просятся".
Сколько читаю мамаш, у всех дети осознанно начинают ходить на горшок около 2-2,5 лет. И те, кого мучали с.аными пеленками, и те кто был в памперсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читаете, а я - жизнь прожила. А вообще-то, имея стиралки-автоматы стыдно рассуждать о сс аных пелёнках или постояном ношении памперсов.
Лариса Батманова
Вы читаете, а я - жизнь прожила. А вообще-то, имея стиралки-автоматы стыдно рассуждать о сс аных пелёнках или постояном ношении памперсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит память подводит)
Лариса БатмановаВ ответ на T
T
Значит память подводит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хамите, парниша? (с)
sea kerryВ ответ на Oxygen
Oxygen
Да ладно выдумывать.
Это вам казалось, что они якобы "уверенно просятся".
Сколько читаю мамаш, у всех дети осознанно начинают ходить на горшок около 2-2,5 лет. И те, кого мучали с.аными пеленками, и те кто был в памперсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да прям, в садике в 2 года уже стыдно в штаны гадить.. наверно нужен разумный подход и отсутствие фанатизма как и во всем
Ирина В ответ на Oxygen
Oxygen
Да ладно выдумывать.
Это вам казалось, что они якобы "уверенно просятся".
Сколько читаю мамаш, у всех дети осознанно начинают ходить на горшок около 2-2,5 лет. И те, кого мучали с.аными пеленками, и те кто был в памперсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я что с первой дочкой, что со второй с 1,5 лет не знала, что такое писаться в штаны. Но если только очень сильно заиграются и во время не попросятся
НАДЕЖДА КВ ответ на Oxygen
Oxygen
Да ладно выдумывать.
Это вам казалось, что они якобы "уверенно просятся".
Сколько читаю мамаш, у всех дети осознанно начинают ходить на горшок около 2-2,5 лет. И те, кого мучали с.аными пеленками, и те кто был в памперсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выдумывать..
? раньше дети в садик ходили с 1г.5 мес и о никаких пасперсах тогда даже и не знали..Психы вы , мамашки ленивые..которые со своим ребенком заниматься не хотите..
ЕкатеринаВ ответ на НАДЕЖДА К
НАДЕЖДА К
выдумывать..
? раньше дети в садик ходили с 1г.5 мес и о никаких пасперсах тогда даже и не знали..Психы вы , мамашки ленивые..которые со своим ребенком заниматься не хотите..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь на все 100!!! с 1,5 лет на горшок сами просились с 2-х уже процесс не замечала только полный горшок в туалете))))
Жуть СквернаяВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Надо же? Не знала, поэтому мои сыновья и внуки к 1,5 годам уверенно просились на горшок или уже сами садились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям сами подходили и говорили:Мама, хочу на горшок"?))))
OxygenВ ответ на Е В
Е В
Пользовались. Проблем не было. Главное в них мокрых и грязных не ходить. Описались и т.д. - меняйте сразу, впрочем так же как марля. Удобство в том, что они не протекают и не пачкают одежду, постель, мебель и т.п.
А любой психолог вам скажет, что только к 2,5 годам у ребёнка созревает мозг для того, чтобы он мог сознательно проситься на горшок. Если его раньше начать насильно приучать к горшку - можно псих. травму ребёнку заработать, потом вообще горшка бояться будет.
СсылкаПожаловаться
+1000
Лагерта ЛодброкВ ответ на Е В
Е В
Пользовались. Проблем не было. Главное в них мокрых и грязных не ходить. Описались и т.д. - меняйте сразу, впрочем так же как марля. Удобство в том, что они не протекают и не пачкают одежду, постель, мебель и т.п.
А любой психолог вам скажет, что только к 2,5 годам у ребёнка созревает мозг для того, чтобы он мог сознательно проситься на горшок. Если его раньше начать насильно приучать к горшку - можно псих. травму ребёнку заработать, потом вообще горшка бояться будет.
СсылкаПожаловаться
У меня есть такие хитро*опые мамы и папы, которые СУШИЛИ памперсы после одного пописа, и снова использовали. Интересно, насколько это гигиенично?
МышкаВ ответ на Е В
Е В
Пользовались. Проблем не было. Главное в них мокрых и грязных не ходить. Описались и т.д. - меняйте сразу, впрочем так же как марля. Удобство в том, что они не протекают и не пачкают одежду, постель, мебель и т.п.
А любой психолог вам скажет, что только к 2,5 годам у ребёнка созревает мозг для того, чтобы он мог сознательно проситься на горшок. Если его раньше начать насильно приучать к горшку - можно псих. травму ребёнку заработать, потом вообще горшка бояться будет.
СсылкаПожаловаться
что за бред!?)) мой сын в год сидел на горшке! В 1 год! самостоятельно! Как сам пошел, так и сам на горшок бегал! Может, вы еще верите, что прикорм у нас в СССР неправильно в 3 месяца вводили, а не потому, что кому-то выгодно свои каши пакетированные проталкивать?))
Е ВВ ответ на Мышка
Мышка
что за бред!?)) мой сын в год сидел на горшке! В 1 год! самостоятельно! Как сам пошел, так и сам на горшок бегал! Может, вы еще верите, что прикорм у нас в СССР неправильно в 3 месяца вводили, а не потому, что кому-то выгодно свои каши пакетированные проталкивать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно неправильно. Именно поэтому нынче столько язвенников. Начинать надо было не с фруктовых соков, а с овощных пюре. И это доказано современной медициной.
МышкаВ ответ на Е В
Е В
Конечно неправильно. Именно поэтому нынче столько язвенников. Начинать надо было не с фруктовых соков, а с овощных пюре. И это доказано современной медициной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я про овощное пюре и говорю)) а не про апельсиновый сок)
Oxygen
Конечно, мальчикам нельзя памперсы. И девочкам тоже. И стирать надо в реке, потому что порошки это зло, и питаться только натуральным с огорода. А ребенку, безусловно, гораздо лучше комфортнее с рождения существовать в с.аных холодных пеленках, от них у него, конечно же, никаких проблем не будет, ага. Памперсы зло, да. Как и прививки, и вообще все плоды цивилизации.
Настя РадугаВ ответ на Oxygen
Oxygen
Конечно, мальчикам нельзя памперсы. И девочкам тоже. И стирать надо в реке, потому что порошки это зло, и питаться только натуральным с огорода. А ребенку, безусловно, гораздо лучше комфортнее с рождения существовать в с.аных холодных пеленках, от них у него, конечно же, никаких проблем не будет, ага. Памперсы зло, да. Как и прививки, и вообще все плоды цивилизации.
СсылкаПожаловаться
что Вы какие пеленки, пусть голенький бегает в дедушкиных валенках , бубенцами звенит, а когда подрастет с рыбным обозом учиться уедет )
Николаева НадеждаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
что Вы какие пеленки, пусть голенький бегает в дедушкиных валенках , бубенцами звенит, а когда подрастет с рыбным обозом учиться уедет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина ГайдуковаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
что Вы какие пеленки, пусть голенький бегает в дедушкиных валенках , бубенцами звенит, а когда подрастет с рыбным обозом учиться уедет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под столом... ржу- не могу... (не люблю это форумское высказывание, но вы меня сегодня от души порадовали!!!).
Жаль, нельзя плюсик поставить или звездочку вам подарить...
Настя РадугаВ ответ на Екатерина Гайдукова
Екатерина Гайдукова
Под столом... ржу- не могу... (не люблю это форумское высказывание, но вы меня сегодня от души порадовали!!!).
Жаль, нельзя плюсик поставить или звездочку вам подарить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! звездочку поймала )
МышкаВ ответ на Oxygen
Oxygen
Конечно, мальчикам нельзя памперсы. И девочкам тоже. И стирать надо в реке, потому что порошки это зло, и питаться только натуральным с огорода. А ребенку, безусловно, гораздо лучше комфортнее с рождения существовать в с.аных холодных пеленках, от них у него, конечно же, никаких проблем не будет, ага. Памперсы зло, да. Как и прививки, и вообще все плоды цивилизации.
СсылкаПожаловаться
как это не странно, но у детей того поколения иммунитет сильнее у всех поголовно был, а сейчас мамашки только и жалуются, что как в садик пошли (читай, вырвали ребенка из домашних парниковых условий), так из больниц и не вылазиют, и все, ВСЕ поголовно сидят на иммуномодуляторах. Так что делайте выводы - все хорошо в меру!
Светлана Кривошея
Не понимаю памперсов летом, когда температура на улице 30-40 градусов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем