Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли обойтись без антибиотиков?

Если есть врачи педиатры посоветуйте, сын ночью плохо спал, плакал. И утром мы были у педиатра, может отравился чем, не знаю даже. И врач после осмотра назначила флемоксин 3 раза в день, 5 дней, горло полоскать и лацидофил( были позывы на рвоту), и горло немного красное. Лекарства даю, кроме флемоксина,антибиотики лишний раз не хочу давать, темп 37.5.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
АнонимВ ответ на Мария Лапшина
Мария Лапшина
Я бы еще ромашку подавала, и полоскание можно,и как чай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не занимайтесь самолечением , не давайте лекарств, которые тут советуют. Это опасно. Горло болит - больше теплого питья давайте. И если ребенок может просто пусть соленой водичкой полоскает.
Амели
Автор,вам самому лекарства надо пропить,судя по посту.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Автор,вам самому лекарства надо пропить,судя по посту.
СсылкаПожаловаться
Мой пост нормальный. Я хочу знать мнения, советы других, нынешних врачей я предпочитаю перепроверять, а если у вас сегодня настроение хорошее, не портьте другим тоже.
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
Мой пост нормальный. Я хочу знать мнения, советы других, нынешних врачей я предпочитаю перепроверять, а если у вас сегодня настроение хорошее, не портьте другим тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,да "нормальный",спрашивать совета у форума как лечить ребенка.Не доверяете своему врачу - сходите к другому - чем сидеть у компа,когда ребенку плохо.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
Ну,да "нормальный",спрашивать совета у форума как лечить ребенка.Не доверяете своему врачу - сходите к другому - чем сидеть у компа,когда ребенку плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, я на работе, лекарства даем. Мы утром были у врача. Но то что с первого дня антибиотик мне не очень понравилось. Ведь темп не высокая. А к другому врачу мы только завтра идем.
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, я на работе, лекарства даем. Мы утром были у врача. Но то что с первого дня антибиотик мне не очень понравилось. Ведь темп не высокая. А к другому врачу мы только завтра идем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..а вы когда хотите антибиотики,когда температура будет за 40?? горло красное - уже назначают антибиотики,чтобы температура не повышалась и "убить" болезнь в зародыше,вообще - надо доверять своему педиатру,если не нравится - ищите другого.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Извините, я на работе, лекарства даем. Мы утром были у врача. Но то что с первого дня антибиотик мне не очень понравилось. Ведь темп не высокая. А к другому врачу мы только завтра идем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были у врача с температурой 37,5? Автор, ну признайтесь, что вы троль. При такой температуре на дом вызывают.
Моисеенко Надежда
Были у врача с температурой 37,5? Автор, ну признайтесь, что вы троль. При такой температуре на дом вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, никто с температурой ребенка в поликлинику не тащит
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой пост нормальный. Я хочу знать мнения, советы других, нынешних врачей я предпочитаю перепроверять, а если у вас сегодня настроение хорошее, не портьте другим тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же в инете лечится??!!! Да ещё -ребёнок!!!
Джессика Альба
Диагноз то какой поставили? От чего ребёнка лечите? Или это не важно?
Аноним
Горло красное и темп 37.5.фарингит
Тати ***********В ответ на Аноним
Аноним
Горло красное и темп 37.5.фарингит
СсылкаПожаловаться
Фарингит- если это действительно он.1 Осип ли у ребенка голос?? Второе-лечится он полосканием-дите этого не может-заменяют на теплое питье из трав, теплое молоко с маслом тоже как будто смазывает горло. Если может сосать леденцы-то фарингосепт. Мы лечим фарингит без антибиотиков.
Вадько Елизавета
На самом деле горе-врачи выписывают антибиотики практически на каждую болячку,чтобы перестраховаться.Лично я при температуре у ребенка наблюдаю за ним около 5дней. Организм должен сам справляться. Если улучшений не наблюдается,т.е.темпа продолжает держаться иду в больницу. если темпа переваливает за 39 и не сбивается тогда вызываю скорую. И еще,если ребенок плачет и кряхтит -может быть вполне себе отит. Нажмите на нижнюю часть уха, если ребенок отреагирует -тогда надо лечить антибиотиками, но прежде сходить к лору. К толковому. Потому что нам в свое время попалась-дура врач, которая назначила стандартный антибиотик при вирусном отите , а у нас оказался бактериальный. Ребенок 3 недели лечился от отита,затем он стухал, а через 5-7 дней опять отит. За 5 таких трехнедельных курсов эта тва рь даже не подумала назначить нам бак посев из горла и носа на чувствительность к антибиотикам. В результате куча нервов, куча денег на ветер, постоянные боли у ребенка в ушах, еще и попорченный организм левыми антибиотиками. благо на шестой разпопался стоящий врач (я догадалась поменять) и ребенок был спасен. сейчас с ушками все тьфу-тьфу. Но иммунитет восстанавливаем до сих пор.
Вадько Елизавета
На самом деле горе-врачи выписывают антибиотики практически на каждую болячку,чтобы перестраховаться.Лично я при температуре у ребенка наблюдаю за ним около 5дней. Организм должен сам справляться. Если улучшений не наблюдается,т.е.темпа продолжает держаться иду в больницу. если темпа переваливает за 39 и не сбивается тогда вызываю скорую. И еще,если ребенок плачет и кряхтит -может быть вполне себе отит. Нажмите на нижнюю часть уха, если ребенок отреагирует -тогда надо лечить антибиотиками, но прежде сходить к лору. К толковому. Потому что нам в свое время попалась-дура врач, которая назначила стандартный антибиотик при вирусном отите , а у нас оказался бактериальный. Ребенок 3 недели лечился от отита,затем он стухал, а через 5-7 дней опять отит. За 5 таких трехнедельных курсов эта тва рь даже не подумала назначить нам бак посев из горла и носа на чувствительность к антибиотикам. В результате куча нервов, куча денег на ветер, постоянные боли у ребенка в ушах, еще и попорченный организм левыми антибиотиками. благо на шестой разпопался стоящий врач (я догадалась поменять) и ребенок был спасен. сейчас с ушками все тьфу-тьфу. Но иммунитет восстанавливаем до сих пор.
СсылкаПожаловаться
С ушами всё хорошо. У нас горло красное. Мы тоже ходили месяцами к разным, и один только реально помог. Просто даже уже не доверяешь
Вадько ЕлизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
С ушами всё хорошо. У нас горло красное. Мы тоже ходили месяцами к разным, и один только реально помог. Просто даже уже не доверяешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понаблюдайте за ребенком. Поверьте антибиотики без надобности только хуже сделают. И эта ваша доктор мне внушает подозрения, уже тем, что выписала их без анализов, просто так. Можно попробовать септифрил - рассасывающие таблетки. Моему малому уже не раз от горла помогли, а спреи ни один не помогает. Вы знаете, я даже дважды с малым в больнице лежала - был приступ ларингита, ребенок задыхался. Скорая сделала ему укол димидрола,чтобы снять спазм. И то по приезде в больницу, я договаривалась с врачами пока не выписывать антибиотиков, а посмотреть, понаблюдаться. В результате в блольнице куча плачущих детей кричащих -"мама, не надо,больно, больно) и мой недоуменный малыш, получающий только ингаляции и выздоравливающий как на дрожжах. Организм ребенка может сам справиться с болезнью, нужно дать ему просто шанс это сделать. А будете пичкать антибиотиками-никакого шанса на здоровый иммунитет
Tais
Мне трудно понять, как действую мозги тех, кто обращается за помощью к врачам,

но не следует их рекомендациям
АнонимВ ответ на Tais
Tais
Мне трудно понять, как действую мозги тех, кто обращается за помощью к врачам,

но не следует их рекомендациям
СсылкаПожаловаться
Когда врачи в больнице заметьте делают передозировку, и когда ребенок, год а то и больше терпит последствия, и на всю жизнь у него аллергия на всё, что было в составе того лекарства, тогда каждый раз думаешь, не навредит ли то что назначили. Поэтому ходишь выхода нет, но уже доверия нет
TaisВ ответ на Аноним
Аноним
Когда врачи в больнице заметьте делают передозировку, и когда ребенок, год а то и больше терпит последствия, и на всю жизнь у него аллергия на всё, что было в составе того лекарства, тогда каждый раз думаешь, не навредит ли то что назначили. Поэтому ходишь выхода нет, но уже доверия нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот! И если я сейчас напишу, что это особенности российской действительности,
найдется кто-то, кто обвинит меня в том, что я поливаю грязью страну.)
Валить вам с ребенком надо из этой страны.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда врачи в больнице заметьте делают передозировку, и когда ребенок, год а то и больше терпит последствия, и на всю жизнь у него аллергия на всё, что было в составе того лекарства, тогда каждый раз думаешь, не навредит ли то что назначили. Поэтому ходишь выхода нет, но уже доверия нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретику, пожалуйста. Передозировку чего именно и при каком диагнозе? Или эту историю вам бабушка во дворе рассказала?
amoremio
Мдя...чудо- врач. Анализы не надо...потрясающе
Надежда Сорокина
так если других лекарств не назначил педиатр,чем собираетесь лечить ребёнка
Nata-Nata
При фарингите нельзя давать теплое питье, только комнатной температуры. Так как бактерии в теплой среде размножаются гораздо быстрее. Теплое питье , конечно, облегчит боль в горле, но это будет мнимое улучшение.
Можно побрызгать гексорал, он назначается с 3-4 лет. Достаточно эффективный препарат.
Эмилия
Мамаша, тебе сколько лет?
Марина Иванова
Делайте то, что прописал врач.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем