Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли обойтись без антибиотиков?

Если есть врачи педиатры посоветуйте, сын ночью плохо спал, плакал. И утром мы были у педиатра, может отравился чем, не знаю даже. И врач после осмотра назначила флемоксин 3 раза в день, 5 дней, горло полоскать и лацидофил( были позывы на рвоту), и горло немного красное. Лекарства даю, кроме флемоксина,антибиотики лишний раз не хочу давать, темп 37.5.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Председатель Колхоза
Главное мазать лоб зеленкой 5 раз в день.
Anna AvonarThiS
от отравления антибиотики не назначают. у Вас каша в голове, прям настоятельно прошу, не лечите сына сами!!!
Тати ***********
антибиотик не назначают при отравлении. Более того -антибиотк назначают только в случае если температура выше 38 стабильно держится не спадает в течении 3-дней.
АнонимВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
антибиотик не назначают при отравлении. Более того -антибиотк назначают только в случае если температура выше 38 стабильно держится не спадает в течении 3-дней.
СсылкаПожаловаться
Мы первый день болеем. Темп 37.5. Поэтому думаю. Надо или нет.
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Мы первый день болеем. Темп 37.5. Поэтому думаю. Надо или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давайте. Я своим только в крайнем случае даю Если температура больше чем 38,5 держится более пяти дней. Врачи перестраховываются, назначчая антибиотики, не выяснив даже причину заболевания.
Фома НеверующаяВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
антибиотик не назначают при отравлении. Более того -антибиотк назначают только в случае если температура выше 38 стабильно держится не спадает в течении 3-дней.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Я всё еще верю, что тут есть адекватные люди, которые могут правильно подсказать в случае чего)
Тати ***********
По поводу антибиотиков- ВНИМАНИЕ прежде чем пичкать дите тем что назначил врач-НЕОБХОДИМО здать анализ на чувствительность к группам антибиотиков. Зачастую назначают всем одно и то же. Для кого это лечение,а для какого то ребенка-просто травля печени и имунитета.
АнонимВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
По поводу антибиотиков- ВНИМАНИЕ прежде чем пичкать дите тем что назначил врач-НЕОБХОДИМО здать анализ на чувствительность к группам антибиотиков. Зачастую назначают всем одно и то же. Для кого это лечение,а для какого то ребенка-просто травля печени и имунитета.
СсылкаПожаловаться
Вот, на мой вопрос может надо узи сделать и анализы, врач ответила что нет необходимости.
БерНатаВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
По поводу антибиотиков- ВНИМАНИЕ прежде чем пичкать дите тем что назначил врач-НЕОБХОДИМО здать анализ на чувствительность к группам антибиотиков. Зачастую назначают всем одно и то же. Для кого это лечение,а для какого то ребенка-просто травля печени и имунитета.
СсылкаПожаловаться
А Вы знаете, что посев на чувст. к а/б делают около 10 дней? Что мамочке делать эти 10 дней с дитём?
Тати ***********В ответ на БерНата
БерНата
А Вы знаете, что посев на чувст. к а/б делают около 10 дней? Что мамочке делать эти 10 дней с дитём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю. Но подразумеваю-что ребенок болеет не в первый раз и увы не в последний раз. Поэтому считаю что необходимо все же сдать этот анализ.
БерНатаВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
знаю. Но подразумеваю-что ребенок болеет не в первый раз и увы не в последний раз. Поэтому считаю что необходимо все же сдать этот анализ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А 10 дней то что делать?!
Тати ***********В ответ на БерНата
БерНата
А 10 дней то что делать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше я порекомендовала обратится к другому врачу. Который возможно развеет сомнения автора
WomenВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
знаю. Но подразумеваю-что ребенок болеет не в первый раз и увы не в последний раз. Поэтому считаю что необходимо все же сдать этот анализ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так чувствительность к антибиотикам выявляют не у ребенка а у патогенной флоры, которая в каждом случае разная. То есть кажды раз надо новый анализ делать
Моисеенко НадеждаВ ответ на Тати ***********
Тати ***********
По поводу антибиотиков- ВНИМАНИЕ прежде чем пичкать дите тем что назначил врач-НЕОБХОДИМО здать анализ на чувствительность к группам антибиотиков. Зачастую назначают всем одно и то же. Для кого это лечение,а для какого то ребенка-просто травля печени и имунитета.
СсылкаПожаловаться
Для начала общий анализ крови надо сдать, чтобы посмотреть вирусная инфекция или бактериальная. Зачем антибиотики при вирусах
Тати ***********В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Для начала общий анализ крови надо сдать, чтобы посмотреть вирусная инфекция или бактериальная. Зачем антибиотики при вирусах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут вот и проблема в том ,что у ребенка вообще анализы не взяли...но антибиотик назначили....
Аноним
Я не знаю что у него. Просто догадки. Простыть он не мог. Поэтому пошла к врачу. А там даже если просто так идешь и назначают антибиотики. Вот и каждый раз думаешь, нужен ли антибиотик или нет. Это же не конфета извините конечно.
Тати ***********В ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю что у него. Просто догадки. Простыть он не мог. Поэтому пошла к врачу. А там даже если просто так идешь и назначают антибиотики. Вот и каждый раз думаешь, нужен ли антибиотик или нет. Это же не конфета извините конечно.
СсылкаПожаловаться
я не врач. Я бы порекомендовала обратится к другому врачу.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю что у него. Просто догадки. Простыть он не мог. Поэтому пошла к врачу. А там даже если просто так идешь и назначают антибиотики. Вот и каждый раз думаешь, нужен ли антибиотик или нет. Это же не конфета извините конечно.
СсылкаПожаловаться
Я не очень поняла. А диагноз то какой?И сколько ребёночку годков?
Тати ***********В ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю что у него. Просто догадки. Простыть он не мог. Поэтому пошла к врачу. А там даже если просто так идешь и назначают антибиотики. Вот и каждый раз думаешь, нужен ли антибиотик или нет. Это же не конфета извините конечно.
СсылкаПожаловаться
а врач то что написал??? какой диагноз??
Мария Лапшина
А вам сколько? Можно заменить на синупрет или тонзилгон. Если нет температуры. И частые полоскания фурациллин, мирамистин.
АнонимВ ответ на Мария Лапшина
Мария Лапшина
А вам сколько? Можно заменить на синупрет или тонзилгон. Если нет температуры. И частые полоскания фурациллин, мирамистин.
СсылкаПожаловаться
3 года 3 мес. Темп 37.5
Мария ЛапшинаВ ответ на Аноним
Аноним
3 года 3 мес. Темп 37.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покапайте ему тонзилгон, он антибиотик. снимает любое воспаление горла.
Мария ЛапшинаВ ответ на Аноним
Аноним
3 года 3 мес. Темп 37.5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы еще ромашку подавала, и полоскание можно,и как чай.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем