Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 18:09, Главная форумов

Можно ли оформить на себя машину без прав?

Вообщем я в процессе обучения. расскажите как бы выгодно купить машинку. хочу купить и оформить на себя. с страховку делать  не срочно? тоесть через 2,3 месяца без разницы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
В течение 10 дней после покупки (дата заключения договора) вы должны, как владелец автомобиля поставить его на учет в ГИБДД, при регистрации автомобиля в ГИБДД требуется в том числе водительское удостоверение и страховка на автомобиль. В страховку на автомобиль вносятся данные удостоверения того лица, на которое оформляется ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
В течение 10 дней после покупки (дата заключения договора) вы должны, как владелец автомобиля поставить его на учет в ГИБДД, при регистрации автомобиля в ГИБДД требуется в том числе водительское удостоверение и страховка на автомобиль. В страховку на автомобиль вносятся данные удостоверения того лица, на которое оформляется ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Договор осаго не требуется заключать на собственника,при постановки на учёт права не нужны
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Договор осаго не требуется заключать на собственника,при постановки на учёт права не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД его нужно туда представить, то есть на кого-то с ВУ должно быть оформлено ОСАГО, чтобы управлять этим автомобилем
СсылкаПожаловаться
В любом случае, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД его нужно туда представить, то есть на кого-то с ВУ должно быть оформлено ОСАГО, чтобы управлять этим автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно,если есть водитель.а анонимус только на себя хотел оформить?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. какое отношение некий водитель имеет к собственнику?
2. осаго может быть оформлено на неограниченное число лиц
3. автомобиль можно транспортировать на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
Екатерина
1. какое отношение некий водитель имеет к собственнику?
2. осаго может быть оформлено на неограниченное число лиц
3. автомобиль можно транспортировать на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Автомобиль на эвакуаторе - вот это мне особенно понравилось

А вообще мне не надо отвечать, отвечайте автору темы.
Я штаны через голову не надеваю
СсылкаПожаловаться
Автомобиль на эвакуаторе - вот это мне особенно понравилось

А вообще мне не надо отвечать, отвечайте автору темы.
Я штаны через голову не надеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чем вам не нравится авто а эвакуаторе?.. насчет везти обратно не знаю, а то, что в гибдд так часто авто привозят - факт. сходите посмотрите. и я отвечаю не вам, а вашим репликам - в частности, про необходимость ВУ для постановки на учет, ибо это бред - ВУ собственнику для постановки на учет не требуется.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
а чем вам не нравится авто а эвакуаторе?.. насчет везти обратно не знаю, а то, что в гибдд так часто авто привозят - факт. сходите посмотрите. и я отвечаю не вам, а вашим репликам - в частности, про необходимость ВУ для постановки на учет, ибо это бред - ВУ собственнику для постановки на учет не требуется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Я ещё раз вам повторяю - мне объяснять не надо, у меня есть водительское удостоверение, мне, как автору темы, геморрой с постановкой на учет не грозит и с притаскиванием авто на ходу на эвакуаторе.
Поэтому продолжайте бредить дальше, но в сторону автора темы
СсылкаПожаловаться
Я ещё раз вам повторяю - мне объяснять не надо, у меня есть водительское удостоверение, мне, как автору темы, геморрой с постановкой на учет не грозит и с притаскиванием авто на ходу на эвакуаторе.
Поэтому продолжайте бредить дальше, но в сторону автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я еще раз вам повторяю, что комментирую не тему автора - ему уже грамотно ответили. а ваш личный несустветный бред про необходимость ВУ при регистрации авто в ГИБДД. лоханулась, а теперь огрызаетесь. смешно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я еще раз вам повторяю, что комментирую не тему автора - ему уже грамотно ответили. а ваш личный несустветный бред про необходимость ВУ при регистрации авто в ГИБДД. лоханулась, а теперь огрызаетесь. смешно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
Я еще раз повторяю - ваш бред мне неинтересен.
Но можете продолжать и дальше бредить про эвакуатор
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этого оформляется транзитная страховка на любое лицо с правами.
СсылкаПожаловаться
Ежик
для этого оформляется транзитная страховка на любое лицо с правами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мне-то зачем отвечаете? Объясняйте автору темы))
СсылкаПожаловаться
вы мне-то зачем отвечаете? Объясняйте автору темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вам !!! никто не отвечает..вы уже не у меня одной это заметили..
опять косяк форума(
что ответы автора лепятся к последнему ответу ветки.
СсылкаПожаловаться
Ежик
да вам !!! никто не отвечает..вы уже не у меня одной это заметили..
опять косяк форума(
что ответы автора лепятся к последнему ответу ветки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, бывает такое)) Пардон, тогда ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё ГИБДД то не за тыщу вёрст, наверно...)) Попросит кого-нибудь доедут и без ОСАГО... Я езжу почти каждый день по городу, у меня страховку последний раз спрашивали года полтора назад... В крайнем случае штраф за отсутствие оной =800 руб., а если "взять" с собой язык и не "быковать", то в случае, если остановят, так и объяснить и всё закончится предупреждением... Но это, конечно, на кого нарвёшься...
СсылкаПожаловаться
Маша
У неё ГИБДД то не за тыщу вёрст, наверно...)) Попросит кого-нибудь доедут и без ОСАГО... Я езжу почти каждый день по городу, у меня страховку последний раз спрашивали года полтора назад... В крайнем случае штраф за отсутствие оной =800 руб., а если "взять" с собой язык и не "быковать", то в случае, если остановят, так и объяснить и всё закончится предупреждением... Но это, конечно, на кого нарвёшься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо мне ничего объяснять, объясняйте автору темы: мне ваши советы без надобности ))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Да.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Да.
СсылкаПожаловаться
да я хотела на себя. значит заранее нельзя купить без прав?
СсылкаПожаловаться
Аноним
да я хотела на себя. значит заранее нельзя купить без прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.но страховку вам тогда надо открывать безымянную,она дороже.я купила машину в 2009,но ездил муж.права получила в 2010.вы как хотите машину транспортировать к своему дому???при заключении договора купли-продажи сразу делают полис,тк передвигаться без полиса нельзя.можете купить,оформить,но передвигаться может кто-то еще
СсылкаПожаловаться
Айюми
Без прав можно. А вот страховку через 2-3мес нет. По закону в течение 10 дней со дня оформления договора КП, вам надо поставить машину на учет, а для этого необходима страховка. Если вовремя не поставите на учет -штраф (сумму точно - не знаю).
СсылкаПожаловаться
Marija Fisher
Можно, оформляйте на здоровье. Страховка оформляется прежде, чем ставите на учет в ГАИ. А на учет на до поставить в течении 10 дней после покупки авто. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Можно, оформляйте на здоровье. Страховка оформляется прежде, чем ставите на учет в ГАИ. А на учет на до поставить в течении 10 дней после покупки авто. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
спасибо
СсылкаПожаловаться
Sergei Timofeich
Оформляете страховку на знакомого,едете с ним в гаи и ставите машину на учёт на своё имя,получаете права,вписываете себя в страховку ....без ограничения страховка в полтора раза дороже...
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Что значит "Как бы выгодно купить машину"? Владеть авто без прав можете и страховку оформить не вопрос - просто управлять ТС не сможете, пока права не получите.
СсылкаПожаловаться
Да
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru