Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли оформить на себя машину без прав?

Вообщем я в процессе обучения. расскажите как бы выгодно купить машинку. хочу купить и оформить на себя. с страховку делать  не срочно? тоесть через 2,3 месяца без разницы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
... ибо
В течение 10 дней после покупки (дата заключения договора) вы должны, как владелец автомобиля поставить его на учет в ГИБДД, при регистрации автомобиля в ГИБДД требуется в том числе водительское удостоверение и страховка на автомобиль. В страховку на автомобиль вносятся данные удостоверения того лица, на которое оформляется ОСАГО.
Наталья ШВ ответ на ... ибо
... ибо
В течение 10 дней после покупки (дата заключения договора) вы должны, как владелец автомобиля поставить его на учет в ГИБДД, при регистрации автомобиля в ГИБДД требуется в том числе водительское удостоверение и страховка на автомобиль. В страховку на автомобиль вносятся данные удостоверения того лица, на которое оформляется ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Договор осаго не требуется заключать на собственника,при постановки на учёт права не нужны
... ибоВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Договор осаго не требуется заключать на собственника,при постановки на учёт права не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД его нужно туда представить, то есть на кого-то с ВУ должно быть оформлено ОСАГО, чтобы управлять этим автомобилем
Наталья ШВ ответ на ... ибо
... ибо
В любом случае, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД его нужно туда представить, то есть на кого-то с ВУ должно быть оформлено ОСАГО, чтобы управлять этим автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно,если есть водитель.а анонимус только на себя хотел оформить?
ЕкатеринаВ ответ на ... ибо
... ибо
В любом случае, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД его нужно туда представить, то есть на кого-то с ВУ должно быть оформлено ОСАГО, чтобы управлять этим автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. какое отношение некий водитель имеет к собственнику?
2. осаго может быть оформлено на неограниченное число лиц
3. автомобиль можно транспортировать на эвакуаторе
... ибоВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. какое отношение некий водитель имеет к собственнику?
2. осаго может быть оформлено на неограниченное число лиц
3. автомобиль можно транспортировать на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автомобиль на эвакуаторе - вот это мне особенно понравилось

А вообще мне не надо отвечать, отвечайте автору темы.
Я штаны через голову не надеваю
ЕкатеринаВ ответ на ... ибо
... ибо
Автомобиль на эвакуаторе - вот это мне особенно понравилось

А вообще мне не надо отвечать, отвечайте автору темы.
Я штаны через голову не надеваю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чем вам не нравится авто а эвакуаторе?.. насчет везти обратно не знаю, а то, что в гибдд так часто авто привозят - факт. сходите посмотрите. и я отвечаю не вам, а вашим репликам - в частности, про необходимость ВУ для постановки на учет, ибо это бред - ВУ собственнику для постановки на учет не требуется.
... ибоВ ответ на Екатерина
Екатерина
а чем вам не нравится авто а эвакуаторе?.. насчет везти обратно не знаю, а то, что в гибдд так часто авто привозят - факт. сходите посмотрите. и я отвечаю не вам, а вашим репликам - в частности, про необходимость ВУ для постановки на учет, ибо это бред - ВУ собственнику для постановки на учет не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ещё раз вам повторяю - мне объяснять не надо, у меня есть водительское удостоверение, мне, как автору темы, геморрой с постановкой на учет не грозит и с притаскиванием авто на ходу на эвакуаторе.
Поэтому продолжайте бредить дальше, но в сторону автора темы
ЕкатеринаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я ещё раз вам повторяю - мне объяснять не надо, у меня есть водительское удостоверение, мне, как автору темы, геморрой с постановкой на учет не грозит и с притаскиванием авто на ходу на эвакуаторе.
Поэтому продолжайте бредить дальше, но в сторону автора темы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я еще раз вам повторяю, что комментирую не тему автора - ему уже грамотно ответили. а ваш личный несустветный бред про необходимость ВУ при регистрации авто в ГИБДД. лоханулась, а теперь огрызаетесь. смешно.
... ибоВ ответ на Екатерина
Екатерина
я еще раз вам повторяю, что комментирую не тему автора - ему уже грамотно ответили. а ваш личный несустветный бред про необходимость ВУ при регистрации авто в ГИБДД. лоханулась, а теперь огрызаетесь. смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я еще раз повторяю - ваш бред мне неинтересен.
Но можете продолжать и дальше бредить про эвакуатор
ЕжикВ ответ на ... ибо
... ибо
В любом случае, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД его нужно туда представить, то есть на кого-то с ВУ должно быть оформлено ОСАГО, чтобы управлять этим автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этого оформляется транзитная страховка на любое лицо с правами.
... ибоВ ответ на Ежик
Ежик
для этого оформляется транзитная страховка на любое лицо с правами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мне-то зачем отвечаете? Объясняйте автору темы))
ЕжикВ ответ на ... ибо
... ибо
вы мне-то зачем отвечаете? Объясняйте автору темы))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вам !!! никто не отвечает..вы уже не у меня одной это заметили..
опять косяк форума(
что ответы автора лепятся к последнему ответу ветки.
... ибоВ ответ на Ежик
Ежик
да вам !!! никто не отвечает..вы уже не у меня одной это заметили..
опять косяк форума(
что ответы автора лепятся к последнему ответу ветки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, бывает такое)) Пардон, тогда ))
Маша В ответ на ... ибо
... ибо
В любом случае, чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД его нужно туда представить, то есть на кого-то с ВУ должно быть оформлено ОСАГО, чтобы управлять этим автомобилем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У неё ГИБДД то не за тыщу вёрст, наверно...)) Попросит кого-нибудь доедут и без ОСАГО... Я езжу почти каждый день по городу, у меня страховку последний раз спрашивали года полтора назад... В крайнем случае штраф за отсутствие оной =800 руб., а если "взять" с собой язык и не "быковать", то в случае, если остановят, так и объяснить и всё закончится предупреждением... Но это, конечно, на кого нарвёшься...
... ибоВ ответ на Маша
Маша
У неё ГИБДД то не за тыщу вёрст, наверно...)) Попросит кого-нибудь доедут и без ОСАГО... Я езжу почти каждый день по городу, у меня страховку последний раз спрашивали года полтора назад... В крайнем случае штраф за отсутствие оной =800 руб., а если "взять" с собой язык и не "быковать", то в случае, если остановят, так и объяснить и всё закончится предупреждением... Но это, конечно, на кого нарвёшься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо мне ничего объяснять, объясняйте автору темы: мне ваши советы без надобности ))
Наталья Ш
Да.
АнонимВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Да.
СсылкаПожаловаться
да я хотела на себя. значит заранее нельзя купить без прав?
Наталья ШВ ответ на Аноним
Аноним
да я хотела на себя. значит заранее нельзя купить без прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно.но страховку вам тогда надо открывать безымянную,она дороже.я купила машину в 2009,но ездил муж.права получила в 2010.вы как хотите машину транспортировать к своему дому???при заключении договора купли-продажи сразу делают полис,тк передвигаться без полиса нельзя.можете купить,оформить,но передвигаться может кто-то еще
Айюми
Без прав можно. А вот страховку через 2-3мес нет. По закону в течение 10 дней со дня оформления договора КП, вам надо поставить машину на учет, а для этого необходима страховка. Если вовремя не поставите на учет -штраф (сумму точно - не знаю).
Marija Fisher
Можно, оформляйте на здоровье. Страховка оформляется прежде, чем ставите на учет в ГАИ. А на учет на до поставить в течении 10 дней после покупки авто. Вот и думайте.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Можно, оформляйте на здоровье. Страховка оформляется прежде, чем ставите на учет в ГАИ. А на учет на до поставить в течении 10 дней после покупки авто. Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Sergei Timofeich
Оформляете страховку на знакомого,едете с ним в гаи и ставите машину на учёт на своё имя,получаете права,вписываете себя в страховку ....без ограничения страховка в полтора раза дороже...
Рэм Ⓡ
Что значит "Как бы выгодно купить машину"? Владеть авто без прав можете и страховку оформить не вопрос - просто управлять ТС не сможете, пока права не получите.
Снежанна Денисовна
Да
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем