Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли от себя убежать?

На выходных муж уговорил сериальчик вечером посмотреть.Сюжетец довольно расхожий-в семье возникли проблемы(жена застукала мужа с любовницей в их спальне).Но,поскольку,между супругами не померла еще любовь,они решили "начать все с читсого листа",перехав на другой конец материка.
Я никогда такие сюжеты не любила,ибо считаю,что от собственных тараканов в голове и скелетов в шкафу не избавишься,улети ты хоть на другой край вселенной.Проблемы иначе нужно решать.
Муж же мне возразил тем,что переезд,новый дом,новые люди,новая работа-это мини стресс.Это тот самый клин,выбивающий клин старых неразрешимых проблем.А как вы считаете?Можно от себя убежать?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Елена Анголенко
Я думаю, что попробовать можно, ради семьи и т.д. Но в каждый случай индивидувальный, однозначного ответа быть не может.
Олька...Я
нет
ГекатаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
нет
СсылкаПожаловаться
+++нет.
olga minina
ns
нет , большинство проблем внутри нас
а по поводу смены места жительства - читала очень интересную статью , только там серия переездов была связана со смертью жены - в конце был дан совет не ломать привычный уклад под действием эмоции
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
нет , большинство проблем внутри нас
а по поводу смены места жительства - читала очень интересную статью , только там серия переездов была связана со смертью жены - в конце был дан совет не ломать привычный уклад под действием эмоции
СсылкаПожаловаться
Вот у меня реальный пример: когда училась в 7 классе ,у моей школьной подружки умерла мама.Папа жену очень любил,и это стало тяжелым ударом для него.Он решил,что если они с дочерью уедут из нашего города,он обретет душевный покой и боль утихнет.Но он подумал о девочке?Здесь были ее родственники ,бабушки-дедушки, двоюродные сестры.Он увез ее в Никель.Лучше ему не стало,он спился,нашел такую же женщину-алкоголичку,и в январе 1991 года они по пьяне замерзли.девочка вернулась обратно- замученная, изрененная.Была отличницей до смерти матери,а потом школу закончила еле-еле на тройки.Поэтому все эти переезды во благо-вранье.
яяяяяяяяяя
Вот у меня реальный пример: когда училась в 7 классе ,у моей школьной подружки умерла мама.Папа жену очень любил,и это стало тяжелым ударом для него.Он решил,что если они с дочерью уедут из нашего города,он обретет душевный покой и боль утихнет.Но он подумал о девочке?Здесь были ее родственники ,бабушки-дедушки, двоюродные сестры.Он увез ее в Никель.Лучше ему не стало,он спился,нашел такую же женщину-алкоголичку,и в январе 1991 года они по пьяне замерзли.девочка вернулась обратно- замученная, изрененная.Была отличницей до смерти матери,а потом школу закончила еле-еле на тройки.Поэтому все эти переезды во благо-вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ему суждено было спиться , то он бы спился и без переезда , хотя с может родственники бы и смогли помешать...
а боль от потери близкого лечит только время, от измены скорее всего тоже
RubiN
Можно. И даже нужно.
яяяяяяяяяяВ ответ на RubiN
RubiN
Можно. И даже нужно.
СсылкаПожаловаться
У меня есть реальный пример,когда лучше не надо.Его выше описала)
яяяяяяяяяя
У меня есть реальный пример,когда лучше не надо.Его выше описала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниочем пример.
Иногда смена обстановки значительно сглаживает или решает конфликт.
А насчет внутренних противоречий-они могут обмозговаться и решиться со временем или с чьей-то помощью.
Менять обстановку для человека полезно вообще. Это "продлевает" жизнь, вносит в нее разнообразие. Когда один день похож на другой-ничего и не запоминается, все становится рутиной...
Так что-все средства хорошие, которые человек умеет использовать
яяяяяяяяяяВ ответ на RubiN
RubiN
Ниочем пример.
Иногда смена обстановки значительно сглаживает или решает конфликт.
А насчет внутренних противоречий-они могут обмозговаться и решиться со временем или с чьей-то помощью.
Менять обстановку для человека полезно вообще. Это "продлевает" жизнь, вносит в нее разнообразие. Когда один день похож на другой-ничего и не запоминается, все становится рутиной...
Так что-все средства хорошие, которые человек умеет использовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С уважением отношусь к чужому мнению,но в данном случае считаю,что если присутствует внутренний конфлик,неразрешимые противоречия,ты наполнен негативом,то хоть на райский остров тебя пересели-легче не станет.И наоборот,если присутствует гармония в душе,можно находить радость в простых вещах ,и жизнь не кажется рутиной.
яяяяяяяяяя
С уважением отношусь к чужому мнению,но в данном случае считаю,что если присутствует внутренний конфлик,неразрешимые противоречия,ты наполнен негативом,то хоть на райский остров тебя пересели-легче не станет.И наоборот,если присутствует гармония в душе,можно находить радость в простых вещах ,и жизнь не кажется рутиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И опять же поспорю:))
Трезвые НОВЫЕ мысли дает новый опыт, новые впечатления...ну помогает это конечно:)))
ОТ БЕДНОСТИ у нас человек не может себе позволить отправится в кругосветку, если что-то не склеилось в личной жизни:))
Если остается на одном месте-порой негатив варится дольше.:))
Конечно многое и от ситуации зависит.

"";"то если присутствует внутренний конфлик,неразрешимые противоречия,ты наполнен негативом,то хоть на райский остров тебя пересели-легче не станет.И наоборот,если присутствует гармония в душе,можно находить радость в простых вещах ,и жизнь не кажется рутиной.
Вам очень хочется так думать, но это не так:))) А радость в простых вещах надо находить всегда и С гармонией в душе и БЕЗ гармонии. Одно другому не мешает:)
Анастасия Попова
Если оба знают об измене, что изменится, если они опосля переедут из Каллининграда во Владивосток?
По отношению к себе так же не убежишь...
яяяяяяяяяяВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Если оба знают об измене, что изменится, если они опосля переедут из Каллининграда во Владивосток?
По отношению к себе так же не убежишь...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот...что изменится то?
Анастасия Попова
Если оба знают об измене, что изменится, если они опосля переедут из Каллининграда во Владивосток?
По отношению к себе так же не убежишь...
СсылкаПожаловаться
Если оба знают об измене, что изменится, если они опосля переедут из Каллининграда во Владивосток?
По отношению к себе так же не убежишь...

в Калининграде были Калининградки,а во Владивостоке будут Владивосточки-мужику разнообразия захотелось)))
Лепота *
я плохо бегаю, потому ни убежать, ни догнать себя не могу.
да и решать проблемы на бегу не умею.
обычно на меня нападает столбняк и я тупо чешу репу, задаваясь сакраментальными
интеллигентскими вопросами:
кто виноват? и что делать?
и отвечаю "я подумаю об этом завтра"...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лепота *
Лепота *
я плохо бегаю, потому ни убежать, ни догнать себя не могу.
да и решать проблемы на бегу не умею.
обычно на меня нападает столбняк и я тупо чешу репу, задаваясь сакраментальными
интеллигентскими вопросами:
кто виноват? и что делать?
и отвечаю "я подумаю об этом завтра"...
СсылкаПожаловаться
вот уж точно....приходит завтра, чешешь репу и так до тех пор пока проблема не перестанет быть актуальной
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот уж точно....приходит завтра, чешешь репу и так до тех пор пока проблема не перестанет быть актуальной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или пока её не затмит другая, более проблемистая проблема,
что первая покажется и не проблемой вовсе :0)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лепота *
Лепота *
или пока её не затмит другая, более проблемистая проблема,
что первая покажется и не проблемой вовсе :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа....да да, это точно про меня!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ааа....да да, это точно про меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:0))) соратница по проблеморешанию :0))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот уж точно....приходит завтра, чешешь репу и так до тех пор пока проблема не перестанет быть актуальной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще есть хороший принцип: не откладывать на завтра то, что
можно решить(сделать) послезавтра :0))
у многих проблем есть свойство саморассасывания, надо просто иметь терпение :0)))
яяяяяяяяяяВ ответ на Лепота *
Лепота *
а еще есть хороший принцип: не откладывать на завтра то, что
можно решить(сделать) послезавтра :0))
у многих проблем есть свойство саморассасывания, надо просто иметь терпение :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это называю "отстоять проблемы";))
Лепота *В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я это называю "отстоять проблемы";))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я это называю "дать проблеме вылежаться"
или отлежаться :0))) через время возможно взглянешь на нее
по-новому :0))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Лепота *
Лепота *
а еще есть хороший принцип: не откладывать на завтра то, что
можно решить(сделать) послезавтра :0))
у многих проблем есть свойство саморассасывания, надо просто иметь терпение :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не умею так! бегаю, чёт суечусь... проблема рассосалась, а я думаю, что её решила )))))))) хе хе
Галка Галкина
Можно, если "не померла ещё любовь", именно так, вдвоём.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем