Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли отсудить часть квартиры оформленную на мать мужа

Хитро все провернул. Пока я экономила на себе и ребенке и вообще на нашей семье. лишнюю вещь в дом не купить было. Готовились к покупке квартиры. У него были на счету деньги а потом все перевел маме и она купила квартиру и оформила на себя.
На себя!!! Это мы значит пятнадцать лет копили, я дала ему возможность не вкладывать в семью. ( Давал деньги только что б ему продукты купить , а себя с сыном я сама содержала.)
20 тыс р в месяц ему только на жратву.( Москва) Все. За квартиру , еду нам ,бытовые расходы ,одежда ,учебы сыну. Все я !! Понимаю ,что имею право на нанять адвоката и отсудить какую то часть. Но с моральной точки зрения я имею право на половину.. Понятно что после этой ситуации я его выставила с монатками к мамане откуда пришел. Сам говорит что так надо..И глаза тупит А я ему, что разводится со мной планировал? Да только я первой тебя пошлю куда подальше.Вот в чем сидишь, в том и проваливай..." Он встал отдал ключи и ушел.
Девочки как пережить эту грязь незнаю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
АлесяВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не принесет. Но надо за неё биться. Ради ребенка. Он ведь не виноват, что его папаша ом ном оказался.
Лариса ТавойкинаВ ответ на Алеся
Алеся
Не принесет. Но надо за неё биться. Ради ребенка. Он ведь не виноват, что его папаша ом ном оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто сказал что ребенок его?
это ее ребенок от первого брака.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь в том и дело что в банке вся инфа хранится 22 августа был совершен перевод около 9 млн рублей на ее счёт со счета мужа моего.. Естественно что они в лужу сели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такомслучае, подавай в суд и отсуживай полвину этих денег, имеешь полное право. Или вы сейчас живете в этой квартире?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В такомслучае, подавай в суд и отсуживай полвину этих денег, имеешь полное право. Или вы сейчас живете в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья эта Иуда жила у меня в общаге. С туалетом на шесть комнат
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дарья эта Иуда жила у меня в общаге. С туалетом на шесть комнат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вселяйтесь в эту купленную квартиру, имеете полное право, на ваши деньги куплена.
Марина СчастливаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В такомслучае, подавай в суд и отсуживай полвину этих денег, имеешь полное право. Или вы сейчас живете в этой квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
Олька.В ответ на Аноним
Аноним
Любовь в том и дело что в банке вся инфа хранится 22 августа был совершен перевод около 9 млн рублей на ее счёт со счета мужа моего.. Естественно что они в лужу сели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам Любовь правильно советует,подавайте в суд. Собирайте выписки и действуйте! Каков подлец,а! Всё продумал.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь в том и дело что в банке вся инфа хранится 22 августа был совершен перевод около 9 млн рублей на ее счёт со счета мужа моего.. Естественно что они в лужу сели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит идите к адвокату и отсуживайте всё что можно. также подавайте на алименты на ребёнка. И кстати он вам говорит, что так надо. Вы спросите у него кому так надо ? Наверное там его мама руку приложила.
Ольга кабановаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь в том и дело что в банке вся инфа хранится 22 августа был совершен перевод около 9 млн рублей на ее счёт со счета мужа моего.. Естественно что они в лужу сели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он отдал долг матери... и имеет от нее расписку о погашение долго по воспитанию и содержанию до совершеннолетия
Рита АкимкинаВ ответ на Ольга кабанова
Ольга кабанова
Он отдал долг матери... и имеет от нее расписку о погашение долго по воспитанию и содержанию до совершеннолетия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это она по закону обязана была делать бесплатно. Это не прокатит
Ольга кабановаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
это она по закону обязана была делать бесплатно. Это не прокатит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть обязательство то прокатит
Александра ЛеонтьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь в том и дело что в банке вся инфа хранится 22 августа был совершен перевод около 9 млн рублей на ее счёт со счета мужа моего.. Естественно что они в лужу сели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если перевод осуществлен банковским переводом и затем маман внесла оттуда деньги на квартиру - спокойно через суд докажете, что деньги в том числе и ваши и высгласие на их перевод не давали. Рекомендую описАть мужу эту перспективу и в трехдневных срок передать половину квартиры сыну. На 4 день - в суд
vВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь в том и дело что в банке вся инфа хранится 22 августа был совершен перевод около 9 млн рублей на ее счёт со счета мужа моего.. Естественно что они в лужу сели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас. Вот же ш змеюка на груди... Вы можете подать в суд. Потрепите им нервы. Конечно, вы имеете право на половину кв. Не сдавайтесь. Это ужасно. Такой нож в спину. Удачи вам.
Елена РудиковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Пусть Свекровь докажет свои доходы и откуда столько денег взяла на покупку? Можно судиться вполне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответчик не обязан что-то доказывать, это обязанность истца.
не зли котикаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Пусть Свекровь докажет свои доходы и откуда столько денег взяла на покупку? Можно судиться вполне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве она обязана это доказывать?
Василий ТёркинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Пусть Свекровь докажет свои доходы и откуда столько денег взяла на покупку? Можно судиться вполне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей не надо ничего доказывать. " Она всю жизнь копила и вот бинго". Не питайте иллюзий, дело крайне не простое
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Василий Тёркин
Василий Тёркин
ей не надо ничего доказывать. " Она всю жизнь копила и вот бинго". Не питайте иллюзий, дело крайне не простое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он со своего счёта сделал перевод на покупку! Деньги семейные!
Рита АкимкинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Пусть Свекровь докажет свои доходы и откуда столько денег взяла на покупку? Можно судиться вполне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свекровь скажет - ну, любовник деньгами помог . Хотя если сопоставить з/п мужа и движение денежных ср-в с карты мужа на свекровкину... но они ж наверное мама с сыночкой годами этот план вынашивали и кто-то умный их "отконсультировал"
Anónimo АнонимВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
свекровь скажет - ну, любовник деньгами помог . Хотя если сопоставить з/п мужа и движение денежных ср-в с карты мужа на свекровкину... но они ж наверное мама с сыночкой годами этот план вынашивали и кто-то умный их "отконсультировал"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он мамаше тоже не доверяет.Боялся дать наличными,чтоб она и его,если что,не кинула.
АнонимВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
Не отсудить. Смирись и дальше живи для себя и сына.
СсылкаПожаловаться
Судится я по любому буду, т к это совместно нажитое имущество. И суд будет естественно на моей стороне. Но дело в том какую часть присудят , я незнаю.
Созвонилась с адвокатом, будем решать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Судится я по любому буду, т к это совместно нажитое имущество. И суд будет естественно на моей стороне. Но дело в том какую часть присудят , я незнаю.
Созвонилась с адвокатом, будем решать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
50% точно! Все справки о зарплатах нужно.
Дуся ПирожокВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
50% точно! Все справки о зарплатах нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если у него зп серая? Как доказать, что все деньги (50%) полагается вернуть жене?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дуся Пирожок
Дуся Пирожок
А если у него зп серая? Как доказать, что все деньги (50%) полагается вернуть жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если серая зарплата, то вообще ему хана! Жил за ее счёт!
Марина СчастливаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если серая зарплата, то вообще ему хана! Жил за ее счёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
Дуся ПирожокВ ответ на Аноним
Аноним
Судится я по любому буду, т к это совместно нажитое имущество. И суд будет естественно на моей стороне. Но дело в том какую часть присудят , я незнаю.
Созвонилась с адвокатом, будем решать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло, что мужинек неумный и деньги переводом перекинул. Так что, да, выиграете дело. Надеюсь, что 50% вам отсудят от этой семейки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем