Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли победить алкоголизм?

Случайно встретился давний знакомый, узнать невозможно-спился, опустился. Смотреть больно. И это за 4 года так человек деградировал. Сомневаюсь, что ему можно помочь. А вы знаете случаи полного излечения от алкоголизма?
irma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
захария андреева_z_z
знаю случай, когда человек бросил пить.и не пьет
захария андреева_z_z
знаю случай, когда человек бросил пить.и не пьет
СсылкаПожаловаться
Тоже знаю такой случай. 32 года мужик ни капли в рот не берет.
Гошаныч
Это совсем не субботняя тема)
Твоя 1
Знаю. Анонимка еще и импотенцию лечит, мне предлагала
Твоя 1В ответ на Твоя 1
Твоя 1
Знаю. Анонимка еще и импотенцию лечит, мне предлагала
СсылкаПожаловаться
На пару тем ниже
Любовь Орлова
Излечения - нет, а вот когда сам бросал, то да, таких знаю.
вадим п
Знаю человека босил пить,курить ,ему 50,из за женщины,той 40,итог женились и все ок.история на реал событии
Максим Величайший
Смерть.
koza dereza
А я знаю человек сам слез с наркоты. С герыча.
Северус .
Да. Я бросил пить пять лет назад. Просто захотел. Без всякой помощи из вне. Счас изредка выпиваю. Но не тянет.
Denis Mamot
Как только безалкогольную водку придумают так сразу)
nadejda aslan
Знаю. И мужчин и женщин, которые пили запоями но бросили и совсем не пьют. Мало того, женились и детки здоровенькие появились.
Елена О.*
Да Родственник.Пил пока инфаркт не получил. Как отрезало. Но мастер был -золотые руки - нарасхват . Врач дал рекомендацию- чтобы всё время был сыт.Поменял образ жизни.Прожил ещё долго.
Анна Колесник
Знаю.К наркологу.
Margarita
я знаю мужчин, которые сами решили больше не пить и не пьют десятилетиями вообще никогда, никакие праздники не отмечают алкоголем. Но мужчины решили сами - это ключевое.
Анна
я неизлечимое. во мне гуляш, и спирта не надо.
Вельвет @
Да, видела такие случаи. Без кодировки. В одном случае - человек здоровьем сильно обеспокоился, во втором - внимание переключено было на работу почти без выходных, длительные воздержания из-за работы привели к отказу от выпивки и в периоды отпуска. До этого оба пили запоями.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Любовь Пяткова
Тваюждивизию... А чо, погуглить не судьба?
Алкоголизм неизлечим. Может быть только стойкая ремиссия.
Со стойкой ремиссией (более 10 лет после примерно 10 лет явного злоупотребления) знаю.
Восставший из Бана
Можно, если алкаш сам этого захочет
Камила Беседина
Знаю и это называется кодировка (были пример один в нашей семье и на работе было несколько примеров), не кто не пьёт
Allammа
Разумеется. Многое зависит и от самого человека, его желания меняться, завязывать; от генетики тоже, хотя, скорее, это копирование привычек старших родственников; на некоторых действует вшивание капсулы (или как там её).
Всеволод Алексеев
У мужчин встреча ется ,у баб- редко
Таня
Это не лечится, то есть алкоголик может прожить и 100 лет, если завяжет , но все равно в любой момент может сорваться. Группа риска на всю жизнь, если даже бросить пить
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем