Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли показывать ребеночка?

Слышала, что в первые недели после рождения малыша, его не стоит никому показывать! Был случай у подруги, что ребеночка показали в первые недели одной близкой родственнице, так ребенок стал неугомонным и постоянно плакал....ничего не могли сделать с малышом! Что вы об этом знаете? Поделитесь знаниями об этом! И сколько не желательно грудничка показывать?
Екатерина Осипова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Sansara
я пока не покрестили никому не показывала, только самым близким. а крестили в 8 месяцев. раньше , мне кажется, и нет необходимости показывать, это же игрушка какая. пользы для ребенка, в любом случае, никакой не будет..
Елена Усачева
Я считаю что не надо, это не потому что суеверие. Просто сейчас зима, очень много всяких разных инфекций. Откуда вы можете знать здоров ли человек или нет, который придет посмотреть на ребеночка. Я скоро рожу и как можно дольше сама не буду показывать, потому что иммунитет у ребенка начинает крепнуть тока к трем месяцам. А если честно, то это ваше право показывать или нет.
Анисимовы
Я думаю,что это суеверие!Но показывать не стоит т.к грудной ребенок может подцепить какую-нибудь заразу,ведь на руки нужно брать чистыми руками и в чистой одежде,врятли друзья и знакомые будут приносить комлект чистой одежды с собой!Нам и педиатр сказал "В гости не ходить и не приглашать"!Это конечно не значит отделить малыша от всех,близким можно доверять!
Мария Тишина
40 дней нельзя показывать!проверено!
Ольга Романовская
Я согласна,что 40 дней лучше не показывать.Но есть моменты когда существует необходимость-приколите английскую булавку,застежкой вниз в коляске(что б не видно было).Если случилась неприятность и ребенок начинает орать... дома все столовые приборы(ложки вилки ножи)обмываете кипяченной водой (читая Отче наш) или просто прося здоровья ребенку и умываете ребенку лицо 3 раза по часовой стрелке а так же ручки и ножки (можно все что было открыто)Не знаю как работает - но помогает и детям постарше.
Иринетта
Ой, какие ж все суеверные... Всему сейчас есть нормальные объяснения. Ребёнка должны брать на руки первые 3 недели его жизни только папа и мама (и целовать тоже!). Бабушкам с дедушками достаточно просто смотреть на него. А вот всем остальным нечего его беспокоить вообще, так как много людей, которые смотрят на малыша просто напросто его БЕСПОКОЯТ, ведь каждый ещё норовит ручку потрогать (заразу всякую передать могут)... Поверьте, я своего малыша с первых минут его жизни никому не оставляла и не доверяла, он всё время был ТОЛЬКО со мной, так вот , он ночами у меня спал с 1 месяца ! Проснётся, пикнет, я его покормлю и всё, дальше спит. А с 5 месяцев спит ночами не просыпаясь вообще, как взрослый.
Marina Skaisti
Все дети разные и по разному реагируют. Так называемые беспокойства детей или плач после посещения их другими людьми ребёнка это ничто иное, как реакция организма на внешнюю среду. Каждый человек несёт собой свою особую информацию, видимую и не видимую, в том числе и бактерии. Интересно, почему, когда женщина рожает, присутствует куча врачей, а они, между прочим, люди. Видят ребёнка первым акушеры, педиатры, медсестры делают прививки. Что теперь - будем рожать одни? Просто соблюдайте правила гигиены, многие родители, как не странно, забывают или ленятся элементарно проветривать комнату,делать уборку и самое главное, прежде чем взять ребёнка, помыть руки!!! 40 дней - привыкание организма к новой среде. Вот, например, когда человека отправляют в космос - среда новая, его подвергают адаптации, обследованию. Так называемое "омовение" ребёнка - это тоже гигиенические факторы, соблюдать которые необходимо. Вы же не ходите сутками непомыты-неумыты. Так и ваш малыш. Вода ободряет, тонизирует, расслабляет. А прочтение "Отче наш" - особая релаксация, возможность настроиться мамочке и ребёночку (это может делать и папа, между прочим, мужчины часто скрывают свои возможности, боятся показаться "слабаками", но они так же нежно и заботливо могут ухаживать, причём многие детки часто успакаиваются именно у пап, т.к. нервное напряжение мамы, которая и без того после родов "отходит", тоже сказывается на поведении рабёнка) на позитив, привести мысли в порядок, успокоиться прежде всего, не нервничать. Попробуйте петь ребёнку. Моей девочке, а она очень беспокоилась, особенно перед ночью, особо нравилось пение папы. Он незнает колыбельных, пел шансон, рок, свой выдуманные на ходу песенки, малышка прислушивалась и успокаивалась. Любите друг друга, свою кроху и у вас всё получится!!!
ВСЕМ ЖИЛАЮ ВЫРОСТИТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЗДОРОВЫХ И УМНЫХ ДЕТИШЕК, СОХРАНИТЬ ЧУВСТВА ЛЮБВИ И УВАЖЕНИЯ! МИРА, СПОКОЙСТВИЯ И БЛАОПОЛУЧИЯ ВСЕМ!!!
Варанка
Я не сеуверная, я заранее покупала все приданное, делала ремонт в детской и слала ммски из роддома. Просто я думаю у всех людей своя энергетика, а маленькие детки очень восприимчивы ко всему они еще не такие "толстокожие" как мы ;-) у меня ребенок заходился плачем когда видел родного дедушку и прабабушку, потом прошло. Приходилось реже встречаться, а что делать... Есть правда фанаты - у меня знакомая первые полгода гуляла с ребенком под покровом ночи чтобы его никто случайно не увидел ;-) но это уже крайность!
СветАчка
Вам материнский инстинкт сам подскажет, когда и кому показывать, вот увидите! По крайней мере у меня так было и есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем