Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли полюбить человека из благодарности?

Как считаете? 
Мегапыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Элен
если человек достойный, почему нет?
натахари
Женщина может, мужчина нет...Мужчину с правильной самооценкой оказанная услуга унизит, хотя внешне он будет благодарен
МегапыхарьВ ответ на натахари
натахари
Женщина может, мужчина нет...Мужчину с правильной самооценкой оказанная услуга унизит, хотя внешне он будет благодарен
СсылкаПожаловаться
Женщина тоже не может. Она себе это внушает, когда в ее жизни нет альтернативы
натахариВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Женщина тоже не может. Она себе это внушает, когда в ее жизни нет альтернативы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор есть у всех и всегда. Умная женщина влюбляется в качественное отношение. Выходя замуж по расчету, женщина постепенно начинает любить , если расчет был верный
Tais
Нет, конечно. Можно быть благодарной человеку, но он останется неприятен внешне, манеройповедения, отсутствием "химии" и тд.
МегапыхарьВ ответ на Tais
Tais
Нет, конечно. Можно быть благодарной человеку, но он останется неприятен внешне, манеройповедения, отсутствием "химии" и тд.
СсылкаПожаловаться
Прямо в точку
Анна Пикалова
Полагаю,что можно. Благодарность-чувство,которое западает в душу и долго там живет, переходит в симпатию, симпатия часто в интерес или уважение, ну, а интерес вынуждает желание узнавать. А если часто быть с человеком вместе,симпатизировать,узнавать с разных сторон, то рано или поздно некая влюбленность может появиться, а там уже и до любви дойти. Может это и не будет взрывом страстей, любовью с первого взгляда, но скорее чем-то теплым. Потому,что иногда такие поступки человек может сделать, что так восхитишься широтой души и весом этого поступка,что нет нет, а влюбишься.
Лариса
Любовь Любовь, порой люди что мужчины что женщины понимают что настоящая то любовь всегда была рядом а многие ищут ее на стороне, вроде бы и находят а потом понимают что это была страсть и не более а вот надежное и как потом оказывается самое любимое было рядом)))
Татьяна Червова
Не думаю.
Лоркин
Может и можно. Но я лично разделяю любовь и благодарность. Мешать эти чувства в один компот бессмысленно.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Главное - не пытайтесь любить из жалости, это верный путь к гибели.
Татьяна ЧервоваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Главное - не пытайтесь любить из жалости, это верный путь к гибели.
СсылкаПожаловаться
Верно. Пример моих родителей. Папа женился на маме из жалости. Итог: спивается ((
Ольга С
Любовь - это крылья за спиной, бабочки в животе. А благодарность - это постоянное напоминание самой себе что для тебя что-то сделали, помни об этом и говори "спасибо".
Лилит УноВ ответ на Ольга С
Ольга С
Любовь - это крылья за спиной, бабочки в животе. А благодарность - это постоянное напоминание самой себе что для тебя что-то сделали, помни об этом и говори "спасибо".
СсылкаПожаловаться
Крылья и бабочки - это влюбленность..))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Можно, как и выйти замуж по расчёту ухаха Одно и тоже -чистейший расчёт, даришь что-то вроде своей любви (внимание, время, ухаживания) за благо то есть в благодарность ухахаха Подходит для людей чёрствых, неискренних, холодных , циничных, прагматичных и в итоге -не умеющих любить! ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Можно, как и выйти замуж по расчёту ухаха Одно и тоже -чистейший расчёт, даришь что-то вроде своей любви (внимание, время, ухаживания) за благо то есть в благодарность ухахаха Подходит для людей чёрствых, неискренних, холодных , циничных, прагматичных и в итоге -не умеющих любить! ухахах
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Шона
Она меня за муки полюбила,

А я ее за состраданье к ним

Слова Отелло о Дездемоне в трагедии Шекспира "Отелло, венецианский мавр"
(1604), д. 1, 3, перевод П.И.Венберга (1864).
Ольга В ответ на Шона
Шона
Она меня за муки полюбила,

А я ее за состраданье к ним

Слова Отелло о Дездемоне в трагедии Шекспира "Отелло, венецианский мавр"
(1604), д. 1, 3, перевод П.И.Венберга (1864).
СсылкаПожаловаться
Ой кажется там не сильно то хорошо кончилось)
Ника Валуев
Если эта благодарность будет каждый день и на протяжении 20 лет, то да.
Хороша Маша да не наша
можно. я вот способна точно. только не "из благодарности", а в ответ на "хорошее отношение".
ЮВ
ДА
Joker
Опаньки! Привет! ты ли это подобные темы создаешь? Али любовь приключилася?
Надежда Сорокина
Если полюбишь из благодарности, то это просто кажется любовью,а на самом деле это только благодарность и не более.
Риддик
Я думаю можно. По крайне мере девушка может полюбит точно...а парень...не каждый. Ведь обратите внимание...на былины, сказки, легенды или истории...там где рассказывалось что какой то герой...спасал девушку от зла...И она влюблялась в героя. Ведь все это не с потолка брали...а с какого то примера... И в личной жизни как помню мне приятель рассказывал...что его друг...спас от насильников свою как оказалось будущую жену...она его очень сильно полюбила...видимо настолько был у нее стресс от всего этого...и все это перерасло в любовь...Но и плюс это девушка оказалось очень благодарной...Ведь когда он ее проводил ее до дома, она знала о нем только то что он тренируется в спортзале и все...И она его потом нашла сама...и все...пошло...поехало...
Белоснежная снежинка
А я сегодня начиталась астрологии,у меня Луна в Водолее,я смогу полюбить у кого Марс в Весах-физически.А для духовного другие аспекты нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем