Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли полюбить человека из благодарности?

Как считаете? 
Мегапыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Влад
Как-то любить можно, по-настоящему - нельзя!!!
НикаВ ответ на Влад
Влад
Как-то любить можно, по-настоящему - нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
можно, если человек хороший, но все со временем
Alice
Это не любовь! Это благодарность и сдача себя с потрахами в пользование, душевная пустота, ложь самой себе, иллюзия, обман, уговоры и пр.
МегапыхарьВ ответ на Alice
Alice
Это не любовь! Это благодарность и сдача себя с потрахами в пользование, душевная пустота, ложь самой себе, иллюзия, обман, уговоры и пр.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю. Только вот многие тети со мной поспорят
Самая счастливаяВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Я тоже так думаю. Только вот многие тети со мной поспорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спорить не буду:фигня это,а не любовь!
Мегапыхарь
Я тоже так думаю. Только вот многие тети со мной поспорят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему после благодарности не может возникнуть любовь? Получается, что невозможно полюбить человека, который что-то хорошее для тебя сделал?
МегапыхарьВ ответ на )))
)))
А почему после благодарности не может возникнуть любовь? Получается, что невозможно полюбить человека, который что-то хорошее для тебя сделал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, невозможно. Чувство благодарности и любовь - разные вещи. Разве что как друга можно полюбить
Мегапыхарь
Нет, невозможно. Чувство благодарности и любовь - разные вещи. Разве что как друга можно полюбить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разные. Можно испытывать и благодарность и любовь. А если любимый жизнь тебе спас - разводиться идти, а то вдруг благодарность начнешь испытывать? Странно Вы рассуждаете.
МегапыхарьВ ответ на )))
)))
Разные. Можно испытывать и благодарность и любовь. А если любимый жизнь тебе спас - разводиться идти, а то вдруг благодарность начнешь испытывать? Странно Вы рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты о чем вообще? Я не о тех случаях, когда благодарны ЛЮБИМОМУ за что-то
Мегапыхарь
Ты о чем вообще? Я не о тех случаях, когда благодарны ЛЮБИМОМУ за что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я о тех, когда люди влюбляются в человека, которому благодарны. Бывает конечно, что путают благодарность с любовью, но это не исключает возможности настоящей любви.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Alice
Alice
Это не любовь! Это благодарность и сдача себя с потрахами в пользование, душевная пустота, ложь самой себе, иллюзия, обман, уговоры и пр.
СсылкаПожаловаться
Хорошее слово - "потрахи".

-
очень хочется?
МегапыхарьВ ответ на -
-
очень хочется?
СсылкаПожаловаться
Не-а. Не верю я в такую любовь. Всегда влюблялся с первого взгляда и вопреки всему. Рад тебя видеть.
Мегапыхарь
Не-а. Не верю я в такую любовь. Всегда влюблялся с первого взгляда и вопреки всему. Рад тебя видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не помню, чтобы мы встречались в местном доме культуры.) или ты с первого взгляда рад меня видеть.))
МегапыхарьВ ответ на -
-
не помню, чтобы мы встречались в местном доме культуры.) или ты с первого взгляда рад меня видеть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)
Мегапыхарь
Ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пошутила. я. помню твой ник, но не на этом форуме.
Наталья
а как же любовь ,возникающая из дружбы, а "от любви до ненависти ,один шаг". любовь может вырасти из любого чувства ,иногда вопреки всему)
МегапыхарьВ ответ на Наталья
Наталья
а как же любовь ,возникающая из дружбы, а "от любви до ненависти ,один шаг". любовь может вырасти из любого чувства ,иногда вопреки всему)
СсылкаПожаловаться
Не буду, как дурак, категоричен, но все же мне слабо в это верится. Любовь может возникнуть из влюбленности или же человек до определенного момента не понимает, что он любит. Во всех остальных случаях это не любовь. Но это лично мое мнение
Оксана ЧаенковаВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Не буду, как дурак, категоричен, но все же мне слабо в это верится. Любовь может возникнуть из влюбленности или же человек до определенного момента не понимает, что он любит. Во всех остальных случаях это не любовь. Но это лично мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не с влюблённости, то как минимум из симпатии. Человек обжёгся и остерегается многого, но если с первой встречи человек не вызывает даже симпатию, то очень редко. Одна женщина рассказывала, что смотрела на мужчину и вздрагивала, он её никак не привлекал, а потом полюбила, но для меня это не допустимо, должен чем-нибудь зацепить..
dashakoshka63@mail.ru
Любовь может вырасти из симпатии. Если из благодарности, то человек чувствует себя обязанным, отношения будут напрягать, и кончится все раздражением. Исключением может быть случай, если первоначально была симпатия, потом благодарность, но это 50/50, то ли любовь появится, то ли раздражение.
МегапыхарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Любовь может вырасти из симпатии. Если из благодарности, то человек чувствует себя обязанным, отношения будут напрягать, и кончится все раздражением. Исключением может быть случай, если первоначально была симпатия, потом благодарность, но это 50/50, то ли любовь появится, то ли раздражение.
СсылкаПожаловаться
Зачетный котяра у тебя на авке
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Зачетный котяра у тебя на авке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мой, в инете нашла. Пришлось за киску спрятаться, надоели предвзятым отношением.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
нет, любовь это другое чувство
Жужа
Любить можно из-за чего угодно, из благодарности, пожалуй, самое разумное. Тем более, когда есть за что благодарить.
МегапыхарьВ ответ на Жужа
Жужа
Любить можно из-за чего угодно, из благодарности, пожалуй, самое разумное. Тем более, когда есть за что благодарить.
СсылкаПожаловаться
Ты считаешь, любовь и разум совместимы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем