Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли получить водительские права без взяток?

Подруга
собралась получить права. Долго выбирала
автошколу, расспрашивала знакомых,
коллег. Все, как сговорившись, убеждают
ее, что теорию она еще может сдать (с
помощью он-лайн экзаменатора, проштудировав
билеты), но вождение не сдаст. Говорят,
что за сдачу вождения придётся заплатить
не только инструктору автошколы, но и
гаишникам, которым передаются списки
курсантов автошкол с «нужными» пометками
(кого «завалить», а кого нет). Теперь
подруга в раздумьях: стоит ли так
напрягаться? Хотя смысл в этом есть —
ее мужчина обещает ей подарить авто...
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Я
а Вы в каком городе живете?
Irina K.
Там где я живу невозможно за взятку получить права. И учат нас с первого урока вождения сразу в городе,а не на специальном полигоне( не знаю,как правильно называется).
ЕкатеринаВ ответ на Irina K.
Irina K.
Там где я живу невозможно за взятку получить права. И учат нас с первого урока вождения сразу в городе,а не на специальном полигоне( не знаю,как правильно называется).
СсылкаПожаловаться
у всех учат в городе, а на полигонах отрабатывают маневрирование.
Екатерина
у всех учат в городе, а на полигонах отрабатывают маневрирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже в городе. Страшно в чужую машину или столб въехать было.
Светлана Смирнова
У меня недавно дочери сдавали и две их подруги. Ни одна не платила.
Ольга Кравцова
В Москве замучают..Но без взяток сдать вполне реально..
Джейн ....)
практически не реально только за деньги и то с третьего раза!)
Екатерина
вполне, если есть навыки и упорство.
Анонимка
Мой муж получил права без взяток, сам, с первого раза, в Москве, пару лет назад. Мы сами все в шоке, не понимаем как это ему удалось.
Елена Крылова
Ну как - то все сдают и права получают. В Москве уже где - то треть водителей - дамы, и хотя мужики продолжают считать, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой, но поскольку таких обезьян уже много, мужикам приходится с этим фактом считаться и под него подстраиваться.
Самая счастливаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну как - то все сдают и права получают. В Москве уже где - то треть водителей - дамы, и хотя мужики продолжают считать, что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой, но поскольку таких обезьян уже много, мужикам приходится с этим фактом считаться и под него подстраиваться.
СсылкаПожаловаться
"Нет,ты представляешь:сидит эта...блондинка и в зеркало заднего вида смотря губы красит!Я как увидел,у меня от возмущения чуть бритва в кофе не упала!!!"
Елена ПрекраснаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
"Нет,ты представляешь:сидит эта...блондинка и в зеркало заднего вида смотря губы красит!Я как увидел,у меня от возмущения чуть бритва в кофе не упала!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ехала в маршрутке и сама видела, как в обгонявшей нас машине водитель одной рукой держал руль, а другой - БРИЛСЯ. Стакан с кофе, видимо, в держателе стоял. Так что, этот анекдот - из жизни!
Людмила Карелина
мои дети сами сдали, без взяток
Элла
ни копейки не платила,всё сдала с первого раза сама,всё врут и прежде чем кому то "сунуть",надо ещё знать кому это "сувать",а боятся все,пусть идёт и учится,тогда всё получится
Julia
Дочка когда сдавала на права в 18 лет- из группы 30 человек теорию с первого раза сдали 6, из этих 6 - вождение сдали двое- она и мальчик, остальные платили..
МаринаВ ответ на Julia
Julia
Дочка когда сдавала на права в 18 лет- из группы 30 человек теорию с первого раза сдали 6, из этих 6 - вождение сдали двое- она и мальчик, остальные платили..
СсылкаПожаловаться
Ну теорию не сдать - это вообще.....))))
Вера Бережная
Когда - то закончила автошколу - заплатила за обучение - официально - приплатила инструктору - лично - за внеурочное время - хотела водить автомобиль безупречно - поэтому брала дополнительные уроки вне школы - больше ни кому ни за что не платила
Марина
Сдала сама. Город у нас правда не большой, но оживленный.
Черничка Д
Сдавала сама, теорию и площадку с первого раза. Город с третьего. Советую больше практических занятий взять (доплатите за допзанятия) и перед самым экзаменом откатать маршрут. У нас инструктор перед экзаменом по всему маршруту, где экзамены проходят на своей машине провез, на каждом повороте, знаке, перекрестке объяснил что и как делать.
Лианушка
я сдавала сама без взяток! Несколько подруг сдавали сами, некоторые покупали 2 раз (когда с первого раза не сдавали). Муж права вообще купил (но он и не ездит сам)
Софи_
Я сдала сама со 2 раза.В Москве,без взяток.
Татьяна Борисова
Сдала сама, без взяток и доп.вождения.
вячеслав васильев
Теорию сдать без взяток легко, упражнения на автодроме тоже. Ну а езду по городу нужно просто попрактиковать, желательно помимо автошколы. Так что, если есть доступ к автомобилю - можно сдать без взяток, нужно просто привыкнуть к вождению и самостоятельному принятию решений на дороге.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем