Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли потерять зрение если целый день находиться за компьютером?

Скажите пожалуйста можно ли потерять зрение если сидеть за компьютером с 9 утра до 9 вечера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Ольга
можно, но зато геморрой найдешь - равновесие в природе
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
можно, но зато геморрой найдешь - равновесие в природе
СсылкаПожаловаться
точно
Holly
Конечно можно. Если вам во время сидения у компьютера кто-то в глаз ткнёт ручкой. Ну или чем-то острым. Сначала в один, потом во второй....
Березка 1
Если за выключенным компьютером - нет
Ирина Пазухина
Тогда я бы ослепла давно
Snow fire
Без перерывов легко
Kaspa Jones
А зачем?
HollyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А зачем?
СсылкаПожаловаться
Ну хочет человек)
Kaspa JonesВ ответ на Holly
Holly
Ну хочет человек)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что ж такое то, ну поменяйте аватарку, будьте человеком ))
Moonlight
Мы зрение теряем не потому что сидим за компьютером, а потому что мышцы глаз постоянно в одном и том же напряженном состоянии. Точно также, как если бы вы постоянно читали. Нужно просто тренировать мышцы глаз. Посидел полчаса-час, вышел в коридор, посмотрел вдаль. Есть специальная гимнастика для глаз.
Прекрасное далеко
И девственности тоже можно лишиться
MAKITA-2018
можно еще и гемор и варикоз и сутулую спину заработать)ляпота!
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
можно еще и гемор и варикоз и сутулую спину заработать)ляпота!
СсылкаПожаловаться
ф принципе если еще и слепота так уже и пофик)
Irina
Нет, если монитор хороший. Я надеюсь, у вас не "трубка" стоит до сих пор?
Мисска
а месте со зрением и совесть, и деньги, и друзей, и жену
Татьяна Тасенко
Раньше говорили ,что если смотреть телевизор целый день и читать лежа,то зрение упадет и будешь почти слепой.
Всю жизнь читаю лежа и смотрю телевизор,зрение в норме.
А бабушки живущие в деревне ,не читали и не смотрели,не ыига не видят.
Allammа
Ослепнуть нет, а вот ухудшиться зрение может, а именно, развиться близорукость... раньше я лучше видела, теперь на улице глаза слезятся и номера машин вижу расплывчастей и расплывчастей
AllammаВ ответ на Allammа
Allammа
Ослепнуть нет, а вот ухудшиться зрение может, а именно, развиться близорукость... раньше я лучше видела, теперь на улице глаза слезятся и номера машин вижу расплывчастей и расплывчастей
СсылкаПожаловаться
Ищите в инете зарядку для глаз и хоть понемногу, а делайте.
MoonlightВ ответ на Allammа
Allammа
Ослепнуть нет, а вот ухудшиться зрение может, а именно, развиться близорукость... раньше я лучше видела, теперь на улице глаза слезятся и номера машин вижу расплывчастей и расплывчастей
СсылкаПожаловаться
Если глаза слезятся, то это конъюнктивит. Надо капать витамины.
AllammаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Если глаза слезятся, то это конъюнктивит. Надо капать витамины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, только если против ветра идти, слезы появляются... в помещении всё нормально.
Elena Pomorceva
Учеными доказано, что лампочки, мониторы и тд излучает вредный синий спектр света, он вреден в больших объемах и может привезти к болячкам, но не к слепоте. А вот не правильная коррекция зрения (у вас минут 3, а очки прописывают минус 2), возраст и частое смотрение на солнце без защиты глаз ведут как раз к ухудшению зрения и сильному.
Фрося Бурлакова
есесьно...только не сразу
Serenohka))
Еще как!! Но в мир современных технологий, вряд ли можно обойтись без чудо-техники! Устраивайте себе отдых, делайте зарядку для глаз. Это очень важно. И обязательно закапывайте увлажняющие капли!
Квант
ставлю на геморрой и импотенцию
Птичка Киви
Сестра всю жизнь работает за компом после окончания ЛГУ. Сейчас ей 61 год. Очками пользуется только для работы, так не носит. У нее небольшой +. Сколько - не помню. Думаю, что очки понадобились бы ей в любом случае.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем