Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли позволить ребенку зарабатывать самому.

Мой сын 7 лет, хочет плести браслетики и магнитики делать, а потом продавать, хочет копить на ролики. С одной стороны это занятие для него полезное, а с другой даже не знаю, пойдет он продавать, что другие скажут?
ВЕРА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Екатерина Князева
А что стыдного в продаже плодов своего труда? Последствия "совковой" морали? У меня свекровь выкидывает яблоки в мусорку, но ей "стыдно же продавать". А что в этом такого? Я бы подумала, что парень молодец, мужик растёт.
Катя
похвальное желание у вашего сна, самому заработать себе на нужды... мало где такое встретишь... тут лбы здоровые для себя зарабатывать нехотят...
КатяВ ответ на Катя
Катя
похвальное желание у вашего сна, самому заработать себе на нужды... мало где такое встретишь... тут лбы здоровые для себя зарабатывать нехотят...
СсылкаПожаловаться
у вашего сына
)))
Куда пойдет? Сейчас все в интернете продают. Есть спец сайты, типа ярмарки мастеров и всяких групп в соцсетях.
А вообще, сезон роликов уже идет, купите уже их ребенку. Раздвижные года на три хватит.
*Наталья Петрова*
молодец мальчишка, задатки предпринимателя есть )) и плевать вы должны, что там другие скажут ))
Для ИгрыВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
молодец мальчишка, задатки предпринимателя есть )) и плевать вы должны, что там другие скажут ))
СсылкаПожаловаться
У меня у мужа такая тяга заработать с детства была, то животных разводил, то своими руками что-нибудь делал))) А потом эти задатки перешли в успешный бизнес, так что не мешайте ребенку)
*Наталья Петрова*В ответ на Для Игры
Для Игры
У меня у мужа такая тяга заработать с детства была, то животных разводил, то своими руками что-нибудь делал))) А потом эти задатки перешли в успешный бизнес, так что не мешайте ребенку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разве мешаю?))) Вы это автору скорее всего писали?)
Для ИгрыВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
я разве мешаю?))) Вы это автору скорее всего писали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да, это я ошиблась)
Aскелла
Отличная идея!))) молодец пацан уже сознает цену труду
Tanya Rybnikova
Вам не встречались во дворах ребятишки,которые продают браслетики из резиночек? У меня,соседские,прошлым летом торговали. Ничего постыдного в этом занятии нет. Две пользы в одном занятии. На ролики не наторгует,а вот дело полезное. Моторику пальчиков разовьет. А,что скажут другие-это Вам должно быть "по барабану".
нгн
все миллионеры в детстве подрабатывали.не убивайте инициативу в ребенке.пусть зарабатывает
Honney Pot
ваш сын хочет работать, а вы переживаете что скажут другие? почему бы вам не пораоваться что у вас растет самостоятельный сын? в то время как дети "других" будут бухать у подъезда, а ваш сын учиться - тоже будете переживать что скажут другие?
ВЕРАВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ваш сын хочет работать, а вы переживаете что скажут другие? почему бы вам не пораоваться что у вас растет самостоятельный сын? в то время как дети "других" будут бухать у подъезда, а ваш сын учиться - тоже будете переживать что скажут другие?
СсылкаПожаловаться
Я уже услышала что мне здесь сказали, просто были сомнения, я конечно же да, помогу ему в этом и я рада, что у него есть мотивация, желание и это нельзя гасить.
Honney PotВ ответ на ВЕРА
ВЕРА
Я уже услышала что мне здесь сказали, просто были сомнения, я конечно же да, помогу ему в этом и я рада, что у него есть мотивация, желание и это нельзя гасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научитесь сами и научите его не обращать внимание на то "что люди скажут" и думать своей головой. одно из самых полезных умений.
NADI NADIВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ваш сын хочет работать, а вы переживаете что скажут другие? почему бы вам не пораоваться что у вас растет самостоятельный сын? в то время как дети "других" будут бухать у подъезда, а ваш сын учиться - тоже будете переживать что скажут другие?
СсылкаПожаловаться
как раз вот неудавшиеся 'бизнесмены' и бухают ))
Honney PotВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
как раз вот неудавшиеся 'бизнесмены' и бухают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухают все. Особенно те кто хотят ныть как все вокруг виноваты вместо того чтобы работать
Ольга
Поощрять такое надо, хоть и заработает копейки. Или не заработает вообще.
Думать,что другие скажут будете, когда здоровая кобыла ( или конь) ковыряя в носу клянчит айфон, не желая при этом и пальцем пошевелить.
Всем Привет
так это он и дневник будет тебе за денюшки просматривать разрешит, и придёцца доплачивать за то, что оно вапче соизволит пребывать в твоей конуре..
КатяВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
так это он и дневник будет тебе за денюшки просматривать разрешит, и придёцца доплачивать за то, что оно вапче соизволит пребывать в твоей конуре..
СсылкаПожаловаться

ВЕРАВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
так это он и дневник будет тебе за денюшки просматривать разрешит, и придёцца доплачивать за то, что оно вапче соизволит пребывать в твоей конуре..
СсылкаПожаловаться
Это Ваше личное мнение, от того что-то вы сказали это вслух, Вам легче стало? Или вы так свой день начинаете, «привет» свой показываете?
Всем ПриветВ ответ на ВЕРА
ВЕРА
Это Ваше личное мнение, от того что-то вы сказали это вслух, Вам легче стало? Или вы так свой день начинаете, «привет» свой показываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так тып так и сказала, шо тебе можно писять исключительно восторженные мнения, что твоя "микрогордость" такая талантливая и какая ты святая мать, раз такого браслетного гения родила.. а тож твои позывы непонятны...
NADI NADI
в этом возрасте он еще не понимает смысл продажи, ему не так важны деньги как то, что кому-то понравится браслетик. хоть 10 копеек дадут, он все равно будет рад. я бы лучше сама подарила сыну ролики, по особому случаю ))) не тратьте детство ребенка на всякую ненужную ерунду
Абсолютное Зло
Продавать свои поделки очень хорошая идея. Другой вопрос - будут ли все это покупать.
Лариса Петрова
Продавать можно на сайте, типа ярмарки мастеров. Сами него и купите, если что)) А так - ребенок понимает, что нужно потрудиться, чтобы что-то получить. Мне кажется, это хорошо.
Вот даже тут - сколько тем, где взрослые тетки и дядьки, научившиеся... ну, не будем, чему, все ждут - кАДЫ мамка с папкой подадут?
Алекс Маш
вот барыга растёт!! молодец)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем