Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли применять такие понятия как карьера, карьерист, карьерная лестница к учителю?

Моей подруге 27 лет, сама очень симпатичная, мужа, друга нет, хотя сама постоянно жалуется что хочет семью, детей, но у нее на первом месте карьера. Сама она работает учителем в школе, в школе готова просиживать круглые сутки, кстати бумажная работа ей особенно по душе. А вот меня заинтересовал вопрос есть ли карьера, карьерная лестница у учителя? Учитель -завуч-директор потолок? Имеет ли это смысл.  И учитель-карьерист, каким он должен быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Миледи
Сама в школе работаю 27 лет,какая карьера???Половина учителей не замужем- некогда,работа сплошная.У меня тоже никакой личной жизни.А вы о карьере.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Миледи
Миледи
Сама в школе работаю 27 лет,какая карьера???Половина учителей не замужем- некогда,работа сплошная.У меня тоже никакой личной жизни.А вы о карьере.
СсылкаПожаловаться
ну, что вы у нас в школе, наоборот, все при мужьях и детях.
Королева. Марго
Насколько я сужу о учителях по подруге, там некогда будет семью заводить.
mn
Учитесь лизать вышестоящие задницы) Тогда и карьера, и х ерьера, и все прочее будет))
Donnie Darko
Он должен уйти в бизнес!
АнонимВ ответ на Donnie Darko
Donnie Darko
Он должен уйти в бизнес!
СсылкаПожаловаться

Ashiri
Конечно можно, ещё как!
Особенно при теперешней системе, идеально заточена под идиотический бюрократизм.
А сколько это времени отнимает! Отчеты, отчёт, повышение квалификации, ит.п.
Когда-то я в юности чуть в это не вляпалась. Мой папа подшучивал надо мной, говорил что у многих женщин-учителей после нескольких лет работы меняется поведение, появляется что-то "держимордовское" в образе. Говорил, что может вычислить их в толпе по виду и поведению.
Я не верила, но, когда после 2х лет работы незнакомые дети стали вытягиваться по струнке и робко здороваться со мной на улице, я поняла, что папа был прав, и бросила.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Конечно можно, ещё как!
Особенно при теперешней системе, идеально заточена под идиотический бюрократизм.
А сколько это времени отнимает! Отчеты, отчёт, повышение квалификации, ит.п.
Когда-то я в юности чуть в это не вляпалась. Мой папа подшучивал надо мной, говорил что у многих женщин-учителей после нескольких лет работы меняется поведение, появляется что-то "держимордовское" в образе. Говорил, что может вычислить их в толпе по виду и поведению.
Я не верила, но, когда после 2х лет работы незнакомые дети стали вытягиваться по струнке и робко здороваться со мной на улице, я поняла, что папа был прав, и бросила.
СсылкаПожаловаться
А сейчас чем занимаетесь?
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас чем занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частным репетиторством.
Максим Жалнин
Если быть реалистом, завуч - это потолок. Если появится в школе более менее адекватный мужик, то при прочих равных в РУО директором выберут его. А так директор - это да, потолок. Но бывают исключения. Если есть друзья в аппарате главы, скажем, района, то можно и РУО возглавить. Но это уже точно - самый потолок. На более низкую позицию в РУО директору переходить смысла нет - зарплаты тамошних "специалистов" не лучше учительских.
viva
у меня учитель был по ОБЖ,бывший военный,видный дяденька.Служил в Чечне,но адекватный на вид. Ясно,что его на рОботу брали без педагогического образования,чтоб бабищ разбавитт.Я уже школу закончила,потом по тв вижу интервью дает и написано "завуч по воспитательной работе",потом,через много лет опять его вижу по тв ,написано"...что-то там Департамента образования".
Так что сделал карьеру.Не думаю,что великая там зарплата,но карьеру сделал.Видать,привык в бюджете всю жизнь-типа стабильно.
Аленушка
только мужчине там реально пробиться, а тетки это практически невозможно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем