Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли применять такие понятия как карьера, карьерист, карьерная лестница к учителю?

Моей подруге 27 лет, сама очень симпатичная, мужа, друга нет, хотя сама постоянно жалуется что хочет семью, детей, но у нее на первом месте карьера. Сама она работает учителем в школе, в школе готова просиживать круглые сутки, кстати бумажная работа ей особенно по душе. А вот меня заинтересовал вопрос есть ли карьера, карьерная лестница у учителя? Учитель -завуч-директор потолок? Имеет ли это смысл.  И учитель-карьерист, каким он должен быть? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
алекс вк
А директор разве плохо,зарплата приличная.Правда ей придётся для этого ещё учится на управление и менеджмент.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
А директор разве плохо,зарплата приличная.Правда ей придётся для этого ещё учится на управление и менеджмент.
СсылкаПожаловаться
Она этим и занимается, учится заочно. А на этом все? вся карьера. А вы видели учителя-карьериста? каким он должен быть?
Лисичка АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Она этим и занимается, учится заочно. А на этом все? вся карьера. А вы видели учителя-карьериста? каким он должен быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все.
Департамент образования полон таких. Ползут как клопы в сторону министра образования!
Максим ЖалнинВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Не все.
Департамент образования полон таких. Ползут как клопы в сторону министра образования!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 80% процентов департаменты набиты "специалистами", несостоявшимися, как учителя. У нас большинство таких, что год-два в школе, как г... в проруби проболтаются и туда. Особенно "улыбает", когда они потом учителей-стажистов с ВК поучают, как уроки вести. Или судят на конкурсах всяких. Из-за таких и ушел из школы, а ведь без пяти минут директором уже был.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Она этим и занимается, учится заочно. А на этом все? вся карьера. А вы видели учителя-карьериста? каким он должен быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, потолок будет в виде министра образования.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на алекс вк
алекс вк
А директор разве плохо,зарплата приличная.Правда ей придётся для этого ещё учится на управление и менеджмент.
СсылкаПожаловаться
мне 39 лет, в моей школе, где я училась 30 лет назад все ТОТ ЖЕ директор. Это я к том, что место директора можно не дождаться.
Ольга Анатольевна Ланчева
мне 39 лет, в моей школе, где я училась 30 лет назад все ТОТ ЖЕ директор. Это я к том, что место директора можно не дождаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так времена меняются,теперь с директором могут и не продлить контракт.Или в той школе никто не рвётся в директора,такое тоже бывает.
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так времена меняются,теперь с директором могут и не продлить контракт.Или в той школе никто не рвётся в директора,такое тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас посмотрела сайт своей бывшей школы, он директор вот уже 37 лет, это констатация факта, статистику по контрактам я не знаю, как часто директоров выгоняют. А школа обыкновенная в городе Воронеже, не деревня, правда, сейчас называется лицей.
Ольга Анатольевна Ланчева
Я сейчас посмотрела сайт своей бывшей школы, он директор вот уже 37 лет, это констатация факта, статистику по контрактам я не знаю, как часто директоров выгоняют. А школа обыкновенная в городе Воронеже, не деревня, правда, сейчас называется лицей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит отличный директор,что в этом плохого)
Ольга Анатольевна ЛанчеваВ ответ на алекс вк
алекс вк
Значит отличный директор,что в этом плохого)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да все хорошо, только карьерный рост у кого - то замедлится лет на 40, тема ведь про карьеру.
Ольга Анатольевна Ланчева
Да все хорошо, только карьерный рост у кого - то замедлится лет на 40, тема ведь про карьеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я про это же,кому нужна карьера,на одной этой школе не зацикливаются.
Anna AvonarThiS
ну почему директор - потолок? есть ГОРОНО всякое, департаменты науки и образования... в общем, есть куда расти.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
ну почему директор - потолок? есть ГОРОНО всякое, департаменты науки и образования... в общем, есть куда расти.
СсылкаПожаловаться
Я сама далека от школы, и мне поэтому кажется что в школе карьеры нет.
Алла СоколовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я сама далека от школы, и мне поэтому кажется что в школе карьеры нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, еще какая!
Клавдия Плаксина
Белорусский президент по образованию учитель истории.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Белорусский президент по образованию учитель истории.
СсылкаПожаловаться
Пусть тогда и дальше карьерой занимается, есть куда расти
Максим ЖалнинВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Белорусский президент по образованию учитель истории.
СсылкаПожаловаться
У нас в стране половина бывших бандюганов - выпускники физфака. Вряд ли Лукашенко когда-либо серьезно работал в школе. Скорее всего в министерстве где-нибудь начинал. Оттуда и пророс.
Приветик, пукни в пакетик
Может она в министры образования метит.
Максим ЖалнинВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Может она в министры образования метит.
СсылкаПожаловаться
Учителя министрами не становятся. Как говорится в анекдоте - у маршала свои внуки есть.
Леди Ксю
В министерство образования, в этй области не сильна, но предполагаю верх карьеры у них там....
Максим ЖалнинВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
В министерство образования, в этй области не сильна, но предполагаю верх карьеры у них там....
СсылкаПожаловаться
Это разные ветки одной системы. Кто куда попал после ВУЗа. Зачастую в министерстве понятия не имеют о реальной картине. Это управленцы, финансисты, экономисты, "теоретики" от образования. Учителю-практику там делать нечего. Переходы случаются крайне редко.
Леди КсюВ ответ на Максим Жалнин
Максим Жалнин
Это разные ветки одной системы. Кто куда попал после ВУЗа. Зачастую в министерстве понятия не имеют о реальной картине. Это управленцы, финансисты, экономисты, "теоретики" от образования. Учителю-практику там делать нечего. Переходы случаются крайне редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и у ментов, отличники повышают раскрываемость, двоечники сочиняют инструкции... В общем понятно...
Максим ЖалнинВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Как и у ментов, отличники повышают раскрываемость, двоечники сочиняют инструкции... В общем понятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и везде. Названия областей деятельности только меняются, а система одна.
In Style
Управление и департамент образования
Миледи
Бегите из школы!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем