Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли проанализировать взаимную симпатию на основе одной теории?

Вы же в курсе, что любимые люди со временем становятся похожи друг на друга? Или что люди подсознательно выбирают похожих на себя партнеров? Я имею в виду именно для длительных отношений, а не на раз-два.
Так вот нельзя ли по этой теории делать предварительный анализ взаимности своей симпатии?
НЕ СТРОИТЬ ПОЛНОСТЬЮ НА ЭТОЙ ТЕОРИИ ВЫВОДЫ! А то некоторые читают слишком невнимательно.
А использовать как дополнение.
Что вы думаете? Какие у вас наблюдения по этому поводу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Z Q
Есть теория, что люди наоборот не выбирают похожих на себя партнеров из-за своих "недостатоков", которые в себе не любят)
Есть теория, что люди выбирают парнтеров похожих на людей, которые в детстве были для них авторитетом, или воспитывали их (родители например.)
Да и вообще на этот счет тьма разных теорий существует)
Василиса Прекрасная
Вы сами ответили на вопрос: "...со временем становятся.." Фенотип (проще окружение, близкая среда) на 65-70% оказывает влияние на развитие личности. А остальные 30-35 генотип.
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
Я встречал человека с интересами как и у меня, юмор как и у меня. Стиль общения. Мы могли сутками болтать.Кароч, дышали одним воздухом. Но цели, приоритеты, ценности в жизни были совершенно разные. В итоге отношения продержались месяц(!!!) А самые долгие(6лет)были с совершенно противоположным человеком, наши интересы во всем расходились, кроме приоритетов и ценностей. Как нестранно, но нам было очень тепло и комфортно с друг, другом.
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
Я встречал человека с интересами как и у меня, юмор как и у меня. Стиль общения. Мы могли сутками болтать.Кароч, дышали одним воздухом. Но цели, приоритеты, ценности в жизни были совершенно разные. В итоге отношения продержались месяц(!!!) А самые долгие(6лет)были с совершенно противоположным человеком, наши интересы во всем расходились, кроме приоритетов и ценностей. Как нестранно, но нам было очень тепло и комфортно с друг, другом.
СсылкаПожаловаться
Правда, так чаще всего и бывает).
АнонимВ ответ на ±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
±■■ЧУДОВИЩЕ■■±
Я встречал человека с интересами как и у меня, юмор как и у меня. Стиль общения. Мы могли сутками болтать.Кароч, дышали одним воздухом. Но цели, приоритеты, ценности в жизни были совершенно разные. В итоге отношения продержались месяц(!!!) А самые долгие(6лет)были с совершенно противоположным человеком, наши интересы во всем расходились, кроме приоритетов и ценностей. Как нестранно, но нам было очень тепло и комфортно с друг, другом.
СсылкаПожаловаться
Я поняла вас. Но имела в виду другое - чисто внешнее сходство.
Наталья Пименова
Есть такое!
Таuсия)В ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Есть такое!
СсылкаПожаловаться

ага)) читала что хозяева выбирают животных под стать себя)) или- становятся похожими))
Аноним
Поясню - имею в виду внешнее сходство.
Кайл Риз
"+" на "-" дает плюс, так что наоборот противоположности сближаются, чтобы не было скучно) со своими тараканами чтоб были, со временем да, часть неких признаков берут друг от друга
Таuсия)
не знаю)) пока у нас с мужем мало общего в плане внешности))
разве что общие интересы и хобби появились))
может, лет 30-40 надо прожить в браке?? тогда да- ближе к старости мы все становимся похожими))
Наталья Просветова
я таким анализом не занимаюсь. я почему то думала. когда друг жил в квартире. что я ему неинтересна как личность. почему такое сложилось - не знаю. но он мне был интересен. я у папы спрашивала как и что. но ничего конкретного не поняла. кроме того. что работает. гуляет с друзьями. вечерами сидит за компьютером. что дружелюбен и общителен.любит собак. Со мной на контакт он не шел. а тоже не стала проявлять инициативу. я подумала. что он занят своими делами и я ему неинтересна вовсе. А вот последнее свидание изменило немного мое мнение. хоть он и не торопился разговаривать со мной. но и на работу тоже не торопился. более того. ему позвонила с работы. он сказал. что будет позже. но я подумала. что он просто решил приятно провести время и тоже потом особо не обратила на это внимание. И только потом уже. когда он стал напоминать о себе. ну и сейчас. становится ясно. что я ему небезразлична. Вот такой анализ.
Даринка
Мы с мужем очень похожи внутренне, мы думаем и мыслим одинаково, интересы сходятся, но вкусы немного разные...поэтому нам легко вдвоем, мы редко ругаемся.
Helgа_
я читала, что должны быть схожи носы по форме, это как антенны, которые притягивают партнеров, понаблюдайте за влюбленными и за теми у кого в браке все ок, в основном так и есть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем