Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли рассчитывать на детей

У меня трое детей младшему16.сама я работала максимум полгода остальное время домохозяйка. Как вы считает можно ли рассчитывать в старости на помощь взрослых детей или надо позаботиться заранее об источнике денег случись что с мужем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Почему не развивается?я очень много сижу в соцсетях вот там развиться можно в любую сторону)и в поездках много общаюсь есть друзья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В соцсетях только деградируют. Развиваться возможно только в реале. Если общение в соцсетях занимает столько же времени что общение с реальными людьми , то человек деградирует.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
А старшей 27и она тоже засела уже как замуж вышла так сразу с работы уволилась это меня тоже беспокоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зять вас кормить не обязан.
Елена Васильева
А зять вас кормить не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да зять своей маме больше помогает это логично
галина соколоваВ ответ на Аноним
Аноним
А старшей 27и она тоже засела уже как замуж вышла так сразу с работы уволилась это меня тоже беспокоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваши гены бездельницы
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
А старшей 27и она тоже засела уже как замуж вышла так сразу с работы уволилась это меня тоже беспокоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она делает тоже что и вы, она так воспитана.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
А старшей 27и она тоже засела уже как замуж вышла так сразу с работы уволилась это меня тоже беспокоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беспокоит, потому что она должна работать, чтобы Вам помогать?
Екатерина Нечаева
В этой жизни рассчитывать нужно только на себя. Дети вырастут и заведут свои семьи. На одну пенсию сыт не будешь. Да и вообще не кто не кому не чем не обязан. Подкопите и сделайте вклад в баек и живите на проценты по вкладу
ку ку куку
Ваши точно у вас пенсию отнимать будут и пропивать
Лариса
Вот они современные "детки" советов надовали)) Наверное и свои мам кусом хлеба попрекнут))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Вот они современные "детки" советов надовали)) Наверное и свои мам кусом хлеба попрекнут))
СсылкаПожаловаться
Честно говоря я даже не и куске хлеба ем малр)но есть другие запросы одежда поездки может правда в старости уже не так актуально
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря я даже не и куске хлеба ем малр)но есть другие запросы одежда поездки может правда в старости уже не так актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень актуально. И поездки, и одежда. И развлечения.
Дети могут помогать. Я бы даже сказала - должны помогать родителям, улучшить по возможности их жизнь Это нормально. Но Вы, простите, просто хотите сесть им на шею.
Аnna AntonovaВ ответ на Лариса
Лариса
Вот они современные "детки" советов надовали)) Наверное и свои мам кусом хлеба попрекнут))
СсылкаПожаловаться
а вы содержите родителей?
Александра АндрееваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а вы содержите родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вопрос) а то автор не содержит, а ее будут) ой ржака, двойные стандарты..
Александра Андреева
Хороший вопрос) а то автор не содержит, а ее будут) ой ржака, двойные стандарты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну моя мама так воспитана советской властью что ей ничего не надо и будет еще отказываться .у меня конечно запрсы другие
Лиза ШницельВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Хороший вопрос) а то автор не содержит, а ее будут) ой ржака, двойные стандарты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, раз свозила маму на курорт и ей того же
Лариса В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а вы содержите родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
содержу мать и свекровь, и все бы отдала что бы отец был жил умер рано так что не судите по себе, содержать это не то слово а помогать родителям старым как то сам бог велел если это люди конечно, только мало сейчас людей осталось готовы глотку перегрысть друг другу даже родителям...фууу
ЕкатеринаВ ответ на Лариса
Лариса
содержу мать и свекровь, и все бы отдала что бы отец был жил умер рано так что не судите по себе, содержать это не то слово а помогать родителям старым как то сам бог велел если это люди конечно, только мало сейчас людей осталось готовы глотку перегрысть друг другу даже родителям...фууу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лариса, принять помощь - это одно.
А готовиться сесть на шею. И еще и рассуждать о том, как с детства 'давить надо', чтобы на курорт овезли, потому что 'ПМС и спина побаливает' - это другое.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лариса, принять помощь - это одно.
А готовиться сесть на шею. И еще и рассуждать о том, как с детства 'давить надо', чтобы на курорт овезли, потому что 'ПМС и спина побаливает' - это другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И да. Я своей маме помогаю и считаю это нормальным, потому что я ее люблю. А не потому что она манипулирует, шантажирует или на жалость давит.
Хоть пытается иногда))
Аnna AntonovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
И да. Я своей маме помогаю и считаю это нормальным, потому что я ее люблю. А не потому что она манипулирует, шантажирует или на жалость давит.
Хоть пытается иногда))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помогать и содержать разные вещи.
Аnna AntonovaВ ответ на Лариса
Лариса
содержу мать и свекровь, и все бы отдала что бы отец был жил умер рано так что не судите по себе, содержать это не то слово а помогать родителям старым как то сам бог велел если это люди конечно, только мало сейчас людей осталось готовы глотку перегрысть друг другу даже родителям...фууу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас дети есть? муж?
Лариса В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
у вас дети есть? муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть и муж и три сына )) голодная в старости помирать точно не буду))
Аnna AntonovaВ ответ на Лариса
Лариса
Есть и муж и три сына )) голодная в старости помирать точно не буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да зачем сыновьям женится - надо мамо содержать.
Лариса В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну да зачем сыновьям женится - надо мамо содержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женаты все трое, свои семьи содержат , я еще работаю и муж пашет так что не надо ляля.. ну если мне нужна будет помощь приедут и помогут ... вы разницу не чувствуете? вот носятся с этим женится замуж выйти словно на другую планету улететь
Аnna AntonovaВ ответ на Лариса
Лариса
Женаты все трое, свои семьи содержат , я еще работаю и муж пашет так что не надо ляля.. ну если мне нужна будет помощь приедут и помогут ... вы разницу не чувствуете? вот носятся с этим женится замуж выйти словно на другую планету улететь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да муж пашет на вашу маму, так не надо ля ля что вы содержите.
это вы разницы не чувствуете.
а че замуж то вышла?
Аnna AntonovaВ ответ на Лариса
Лариса
содержу мать и свекровь, и все бы отдала что бы отец был жил умер рано так что не судите по себе, содержать это не то слово а помогать родителям старым как то сам бог велел если это люди конечно, только мало сейчас людей осталось готовы глотку перегрысть друг другу даже родителям...фууу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы содержите? ню ню на зарплату мужа содержите СВОЮ мать и ЕГО мать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем