Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли рассчитывать на детей

У меня трое детей младшему16.сама я работала максимум полгода остальное время домохозяйка. Как вы считает можно ли рассчитывать в старости на помощь взрослых детей или надо позаботиться заранее об источнике денег случись что с мужем
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
По трудовой стаж 5 лет и то за счет декрета
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
По трудовой стаж 5 лет и то за счет декрета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не знаю, что вам сказать....Вы -бесстрашная женщина и,видимо, очень счастливая... Мне даже в голову за всю жизнь не пришло, что меня кто-то сможет (или должен?) содержать! Работала с 16 лет,делала карьеру, с 18ти лет копила деньги "на старость" и на "черный день"...Имею взрослых дочерей,но НИКОГДА ни на кого не рассчитывала...поэтому даже не знаю ЧТО вам ответить на такой вопрос...Если честно, то я в шоке))))
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
даже не знаю, что вам сказать....Вы -бесстрашная женщина и,видимо, очень счастливая... Мне даже в голову за всю жизнь не пришло, что меня кто-то сможет (или должен?) содержать! Работала с 16 лет,делала карьеру, с 18ти лет копила деньги "на старость" и на "черный день"...Имею взрослых дочерей,но НИКОГДА ни на кого не рассчитывала...поэтому даже не знаю ЧТО вам ответить на такой вопрос...Если честно, то я в шоке))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите сказать недалекая только помягче)
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Хотите сказать недалекая только помягче)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему недалекая??? Нет. Я действительно ни разу не додумалась до того до чего вы додумались))) Скорее, это я -недалекая! Всю жизнь пахала как ишак...А вы как раз оооочень умная женщина.))))
цукерВ ответ на Маринасан
Маринасан
почему недалекая??? Нет. Я действительно ни разу не додумалась до того до чего вы додумались))) Скорее, это я -недалекая! Всю жизнь пахала как ишак...А вы как раз оооочень умная женщина.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
многие женщины сбежали бы на работу с удовольствием от детей и бесконечного быта. как родственница одна, она ждала окончания декрета и бежала, детей на свекровь. считай, свекровь их и воспитала.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Хотите сказать недалекая только помягче)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иметь трех детей крайне тяжелая работа, и очень неправильно что она не оплачивается и стаж за нее не идет. Для меня двое - много.
Ольга СоколоваВ ответ на Аноним
Аноним
По трудовой стаж 5 лет и то за счет декрета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно много говорить об этой ситуации,но дело сделано. Теперь надо попытаться прикрыть тылы. Во- первых, Вам все равно дадут социальную пенсию,смешную,но дадут. Во-вторых, надо знать,кто дети-девочки или мальчики. Девочки ,обычно ,более склонны к пониманию и сопереживанию(я сама досматривала своих парализованных родителей 10 лет--это был АД). Сыновья и их жены на это не способны(в большинстве случаев). Вам бы успеть купить дополнительную недвижимость ,которую будете сдавать. Пока ноги будут носить-проживете,а в случае,когда болезнь и старость накрывают одновременно- тут уж как вывезет-дети,добрые люди,соц помощь...... Но лучше не отчаиваться, и даже сейчас можно поговорить с детьми ,что они думают по этому поводу-Вы ведь прожили для них. Дети -наше счастье и опора,так всегда было в русском менталитете. Счастья Вам!
Елена ПремудраяВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
А толку то? Что будет с нашей пенсией одному Богу известно, больше никому)))
МаринасанВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А толку то? Что будет с нашей пенсией одному Богу известно, больше никому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вы все талдычите про пенсию??? На государство вообще никогда не рассчитывала, да и на детей с мужем тоже,но! Всю жизнь работала и содержала и себя и свою семью и откладывала себе деньги "на старость". И теперь живу в свое удовольствие и ни от кого не завишу и могу позволить себе не работать и заниматься тем, на что времени не хватало пока тянула семью и работала.
Елена ПремудраяВ ответ на Маринасан
Маринасан
почему вы все талдычите про пенсию??? На государство вообще никогда не рассчитывала, да и на детей с мужем тоже,но! Всю жизнь работала и содержала и себя и свою семью и откладывала себе деньги "на старость". И теперь живу в свое удовольствие и ни от кого не завишу и могу позволить себе не работать и заниматься тем, на что времени не хватало пока тянула семью и работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем откладывали в рублях или в долларах? Если в рублях то инфляция съела бы все Ваши накопления. Сколько у нас девальваций было за все время. Не верю, что пенсия для Вас не имеет значение. лишняя копейка еще никому не помешала.А вот пенсию у нас родители как раз и откладывают, появляются сейчас у них накопления.
Елена ПремудраяВ ответ на Маринасан
Маринасан
почему вы все талдычите про пенсию??? На государство вообще никогда не рассчитывала, да и на детей с мужем тоже,но! Всю жизнь работала и содержала и себя и свою семью и откладывала себе деньги "на старость". И теперь живу в свое удовольствие и ни от кого не завишу и могу позволить себе не работать и заниматься тем, на что времени не хватало пока тянула семью и работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдайте Вашу пенсию на благотворительность)).
МаринасанВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Отдайте Вашу пенсию на благотворительность)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дашттовыгаварите???! вот я сама-то не додумалась,балда. 42 года стажа и троих детей вырастила...ни на один закон по декретным не попала и ни копейки от государства на детей НЕ ПОЛУЧИЛА! Квартиру тоже сама купила...а теперь эти 13тыщ и отдать то , туда куда ВЫ советуете, неудобно...не поймут))))
Елена ПремудраяВ ответ на Маринасан
Маринасан
дашттовыгаварите???! вот я сама-то не додумалась,балда. 42 года стажа и троих детей вырастила...ни на один закон по декретным не попала и ни копейки от государства на детей НЕ ПОЛУЧИЛА! Квартиру тоже сама купила...а теперь эти 13тыщ и отдать то , туда куда ВЫ советуете, неудобно...не поймут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не хотите отдавать? странно...)) это же Вам государство пенсию выделило. Зачем от него Вам чего то иметь? Вы и "сами с усами" все могем, все сами.))Это Ваши подтекст. Понятно, жалко свою копейку лишнюю. Так и другим хочется её получить к старости. Все у нас работают и большинство на государство от которого мало чего имеют (никакой социалкой не пользуются, т.к нервы и время свое не хочется тратить) и надеются хоть к старости от государства что то поиметь,хоть жалкие гроши но поиметь. А вот наше поколение видать в пролете.
МаринасанВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не хотите отдавать? странно...)) это же Вам государство пенсию выделило. Зачем от него Вам чего то иметь? Вы и "сами с усами" все могем, все сами.))Это Ваши подтекст. Понятно, жалко свою копейку лишнюю. Так и другим хочется её получить к старости. Все у нас работают и большинство на государство от которого мало чего имеют (никакой социалкой не пользуются, т.к нервы и время свое не хочется тратить) и надеются хоть к старости от государства что то поиметь,хоть жалкие гроши но поиметь. А вот наше поколение видать в пролете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас точно фамилия "Премудрая" ...ммм?? Чота вы никак не поймете простых вещей, не то что какой-то "подтекст"!)))))
Где я сказала, что надо отказаться от ПЕНСИИ???? Все с точностью "до наоборот": о ней радимой надо как раз думать с юности, а значит сначала учиться-учиться-учиться, а потом.... работать- работать -работать,мадам. И еще, вы абсолютно, финансово-неграмотны(это я вам, как финансист говорю) ПЕНСИЮ гос-во не "выделило", а возвращает сотую часть того, что на него УЖЕ отработали....если, канеш, работали, а не сидели на шее у мужа. Как автор.
Елена ПремудраяВ ответ на Маринасан
Маринасан
а у вас точно фамилия "Премудрая" ...ммм?? Чота вы никак не поймете простых вещей, не то что какой-то "подтекст"!)))))
Где я сказала, что надо отказаться от ПЕНСИИ???? Все с точностью "до наоборот": о ней радимой надо как раз думать с юности, а значит сначала учиться-учиться-учиться, а потом.... работать- работать -работать,мадам. И еще, вы абсолютно, финансово-неграмотны(это я вам, как финансист говорю) ПЕНСИЮ гос-во не "выделило", а возвращает сотую часть того, что на него УЖЕ отработали....если, канеш, работали, а не сидели на шее у мужа. Как автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш первый пост подразумевает это-"почему вы все талдычите про пенсию???....". Потому, что каждый хочет её получать, каждый хочет заслуженно отдохнуть от работы в свое время. Кто то спорит с Вами, что учиться и работать не нужно? Вы отвечали на мой пост, где я написала, что нам вообще пенсия не светит..... Мы будем как раз работать, работать и работать, чтоб жить и заслуженная пенсия видать будет только в мечтах- эта мысль была вложено моем сообщение.) А Вы уже куда то в дебри понеслись)).Да, я абсолютно неграмотна в финансировании , т.к. это не моя стезя, я должна этого стесняться? Каждый мастер в своем деле.
МаринасанВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
не хотите отдавать? странно...)) это же Вам государство пенсию выделило. Зачем от него Вам чего то иметь? Вы и "сами с усами" все могем, все сами.))Это Ваши подтекст. Понятно, жалко свою копейку лишнюю. Так и другим хочется её получить к старости. Все у нас работают и большинство на государство от которого мало чего имеют (никакой социалкой не пользуются, т.к нервы и время свое не хочется тратить) и надеются хоть к старости от государства что то поиметь,хоть жалкие гроши но поиметь. А вот наше поколение видать в пролете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а со своих сбережений я, кстати, тоже вашему любимому гос-ву плачу налог , а оно всё норовит, то дефолт объявить, то деномизацию провести, то просто так средства изъять....на свои нужды.
Так что вы так за него не переживайте,оно себя не обидит.
Маринасан
почему вы все талдычите про пенсию??? На государство вообще никогда не рассчитывала, да и на детей с мужем тоже,но! Всю жизнь работала и содержала и себя и свою семью и откладывала себе деньги "на старость". И теперь живу в свое удовольствие и ни от кого не завишу и могу позволить себе не работать и заниматься тем, на что времени не хватало пока тянула семью и работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маринасян Примите мое уважение.У меня двое сыновей. Я тоже работала всю жизнь, без нянек и домработниц. Сегодня могу позволить жить в свое удовольствие, но еще в свое удовольствие продолжаю работать. А сыновья -уверена, если надо, всегда помогут.
Елена Премудрая
А толку то? Что будет с нашей пенсией одному Богу известно, больше никому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Светлана)))
В России живете? Не, на себя рассчитывайте. У нас дети до самой смерти с родителей тянут
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В России живете? Не, на себя рассчитывайте. У нас дети до самой смерти с родителей тянут
СсылкаПожаловаться
В Украине. У нас законодательство примерно одинаковое пенсионный возраст вродеб 65
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
В Украине. У нас законодательство примерно одинаковое пенсионный возраст вродеб 65
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы даже не знаете,когда у вас женщины на пенсию выходят???!!! У нас так-то в 55!!
Галина БорисовнаВ ответ на Маринасан
Маринасан
вы даже не знаете,когда у вас женщины на пенсию выходят???!!! У нас так-то в 55!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в 58.пока. А с 2018 каждый год по полгода добавляется.
Мари -АннаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
У нас в 58.пока. А с 2018 каждый год по полгода добавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-моему, с 2017 года? Этак до пенсии и не доживешь, пока дотянешь до нужного возраста,там опять поднимут...
Галина БорисовнаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
По-моему, с 2017 года? Этак до пенсии и не доживешь, пока дотянешь до нужного возраста,там опять поднимут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надейтесь на более светлые времена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем