Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли стать дизайнером?..

Можно ли с образованием портной,закройщик и технолог швейных изделий стать дизайнером одежды без образования.То есть не учится на дизайнера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
ссс
Смотря что заканчивали...
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Смотря что заканчивали...
СсылкаПожаловаться
Два колледжа
сссВ ответ на Аноним
Аноним
Два колледжа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про специализацию которую читали? Живопись? Рисунок? История искусств? Моделирование? Композиция? Конструирование?
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Я про специализацию которую читали? Живопись? Рисунок? История искусств? Моделирование? Композиция? Конструирование?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по специальности портной,закройщик и технолог швейных изделий.были такие конструирование и моделирование одежды, технология пошива, материаловедение, спец.рисунок, инженерная графика.И др
сссВ ответ на Аноним
Аноним
Я по специальности портной,закройщик и технолог швейных изделий.были такие конструирование и моделирование одежды, технология пошива, материаловедение, спец.рисунок, инженерная графика.И др
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте коллекцию... В Москве проходит конкурс молодых дизайнеров
.... Возрастной ценз не помню... Есть еще поволжские сезоны Васильева... Пробуйте... Там на отборочных укажут ошибки... Многие с этого начинают....
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Делайте коллекцию... В Москве проходит конкурс молодых дизайнеров
.... Возрастной ценз не помню... Есть еще поволжские сезоны Васильева... Пробуйте... Там на отборочных укажут ошибки... Многие с этого начинают....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сейчас живу в Новочеркасске.
сссВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас живу в Новочеркасске.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда не понимаю тему... Вы хотите стать дизайнером одежды в своем городе?
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Тогда не понимаю тему... Вы хотите стать дизайнером одежды в своем городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,и желательно работать на себя)))
сссВ ответ на Аноним
Аноним
Да,и желательно работать на себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну.... Риск благородное дело... Лично я бы либо купила признанного дизайнера, либо индивидуальный пошив у своего портного...
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Ну.... Риск благородное дело... Лично я бы либо купила признанного дизайнера, либо индивидуальный пошив у своего портного...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я хочу именно шить и разрабатывать модели для своих клиентов и так же знакомых и родственников.а там уже видно будет))
сссВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу именно шить и разрабатывать модели для своих клиентов и так же знакомых и родственников.а там уже видно будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда я вашу тему вообще не понимаю... Вы спрашиваете можете ли вы быть портным доя клиентов, если вы на это и учились....
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Тогда я вашу тему вообще не понимаю... Вы спрашиваете можете ли вы быть портным доя клиентов, если вы на это и учились....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не портным а дизайнером
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не портным а дизайнером
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я хочу сначала набить руку ,работая на себя.Создавать модели и по ним шить.Потом если у меня будет получатся хорошие и красивые модели и они будут людям нравится.то попробовать выйти на новый уровень своих возможностей.Или устроится в дом моды например.но возьмут ли они меня без образования дизайнера,если я работала на себя и сама создавала модели
сссВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу сначала набить руку ,работая на себя.Создавать модели и по ним шить.Потом если у меня будет получатся хорошие и красивые модели и они будут людям нравится.то попробовать выйти на новый уровень своих возможностей.Или устроится в дом моды например.но возьмут ли они меня без образования дизайнера,если я работала на себя и сама создавала модели
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам сколько лет?
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
32
сссВ ответ на Аноним
Аноним
32
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В модные дома можно устроиться либо на практику с профильных универов, либо через конкурсы молодых модельеров... А так посмотрите сколько дизайнерских магазинов у вас в городе... Ценовую политику и оригинальность моделей...
АнонимВ ответ на ссс
ссс
В модные дома можно устроиться либо на практику с профильных универов, либо через конкурсы молодых модельеров... А так посмотрите сколько дизайнерских магазинов у вас в городе... Ценовую политику и оригинальность моделей...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В Новочеркасске есть магазин только один от фабрики. То есть фабрика шьет одежду и продает её.Есть еще одна фабрика.но она продает свою одежду в Ростов.Я работала на фабрике.швеёй.Но они сказали им надо быстро шить. Похвалили конечно за то,что и красиво шила.
сссВ ответ на Аноним
Аноним
В Новочеркасске есть магазин только один от фабрики. То есть фабрика шьет одежду и продает её.Есть еще одна фабрика.но она продает свою одежду в Ростов.Я работала на фабрике.швеёй.Но они сказали им надо быстро шить. Похвалили конечно за то,что и красиво шила.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я не про фабрику... А про дизайнерские магазины молодых дизайнеров... Начинающих марок типа "маши горячевой", "долс и долларс", "артемьева"...
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Я не про фабрику... А про дизайнерские магазины молодых дизайнеров... Начинающих марок типа "маши горячевой", "долс и долларс", "артемьева"...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А .нет.в Новочеркасске таких нет.этот город находится в Ростовской области
сссВ ответ на Аноним
Аноним
А .нет.в Новочеркасске таких нет.этот город находится в Ростовской области
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Таких нет... Есть может другие?
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Таких нет... Есть может другие?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В Новочеркасске только фабрики шьют для своего магазина
сссВ ответ на Аноним
Аноним
В Новочеркасске только фабрики шьют для своего магазина
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну тогда незнаю.... Дизайнер одежды это сезонные коллекции... Это свои салон одежды(даже маленький в торговом центре)... Осилите... Дерзайте...
АнонимВ ответ на ссс
ссс
Ну тогда незнаю.... Дизайнер одежды это сезонные коллекции... Это свои салон одежды(даже маленький в торговом центре)... Осилите... Дерзайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Спасибо.Но я для начала начну шить для себя и родственников и знакомых.Что бы посмотреть получится у меня стать дизайнером или просто буду шить и моделировать одежду для клиентов))
Таша Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.Но я для начала начну шить для себя и родственников и знакомых.Что бы посмотреть получится у меня стать дизайнером или просто буду шить и моделировать одежду для клиентов))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Что вы имеете ввиду? Если есть хотя бы способности, можно попробовать устроиться дизайнером в ателье, что маловероятно. Или раскручиваться, нарабатывая клиентов до такого количества, что бы нанять портных, потом закройщицу, самой став дизайнером, руководителем. Только как в любом деле придется все свое время уделять работе. У меня же складывается впечатление, что вы услышали модное слово, но не имеете никакого понятия, с чем его едят)
Просто женщинаВ ответ на Аноним
Аноним
Не портным а дизайнером
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну а кто Вам не дает разрабатывать модели, тем более работать Вы хотите на себя.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем