Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли с женихом поменять фамилию на совершенно новую?

Милые, образовался такой вопрос. с моим мужчиной хотим расписаться в ЗАГСе и оба не хотим оставлять свои фамилии. Я все мечтала замуж выйти и поменять на мужскую, а у  него самого не очень. Не буду вдаваться в подробности, дабы оставаться инкогнито до конца. Так вот, мы можем ведь с мужем поменять вдвоем во время регистрации фамилию на совершенно другую? Как это процедура будет проходить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
prima time
Есть такая песня .....детство моё постой, не спеши уходить....
Зачем
??????
Лия
Кому то из вас можно вять фамилию матери...Только до регистрации
)))В ответ на Лия
Лия
Кому то из вас можно вять фамилию матери...Только до регистрации
СсылкаПожаловаться
Можно любую взять.
Лия
Взять
FoxRina
Легко, знакомая поменяла и имя и фамилию на абсолютно выдуманную.
Кононец ЭлинаВ ответ на FoxRina
FoxRina
Легко, знакомая поменяла и имя и фамилию на абсолютно выдуманную.
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
anna bortkoВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый паспорт
Кононец Элина
Что то из раздела фантастики...я при замужестве взяла двойную фамилию, так меня чуть в загсе не сожрали. А на основании какого документы вы возьмете другую фамилию то?
АнастасияВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Что то из раздела фантастики...я при замужестве взяла двойную фамилию, так меня чуть в загсе не сожрали. А на основании какого документы вы возьмете другую фамилию то?
СсылкаПожаловаться
да хоть каждый месяц менять можно, главное пошлину платить
АринаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Что то из раздела фантастики...я при замужестве взяла двойную фамилию, так меня чуть в загсе не сожрали. А на основании какого документы вы возьмете другую фамилию то?
СсылкаПожаловаться
Согласно ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" ("Перемена имени";), лицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и/или отчество.
Кононец Элина
Что то из раздела фантастики...я при замужестве взяла двойную фамилию, так меня чуть в загсе не сожрали. А на основании какого документы вы возьмете другую фамилию то?
СсылкаПожаловаться
На основании собственных хотелок) Муж автора поменяет фамилию, а она потом возьмет его)
XENIA
Берите двойную.
Маруся Дрынова
Паспорта надо, сначала, поменять
Сима
Выходите замуж с мужем за кого-нибудь третьего, но с красивой фамилией
Иринья
Можете поменять легко.
Очевидность
Меняйте! Я разрешаю! Закон тоже.
reverie
Один мой знакомый после вступления в брак поменял свою довольно посредственную фамилию на очень красивую - типа решил продлить род одного своего предка. Не знаю, насколько это правда, но новая фамилия у них с женой действительно красивая.
Евгений Васильков
Сменить можно всё ! Но ,вовремя! В МВД это всё равно фиксируют . А на созвучную ,красивую фамилию меняют лишь мальчики . У мужчин родовая история .
Margo
фамилию поменяет на более красивую, потом жену по такому же принципу...не по мужски как то
)))В ответ на Margo
Margo
фамилию поменяет на более красивую, потом жену по такому же принципу...не по мужски как то
СсылкаПожаловаться
А что по мужски? Когда на тобой в детстве издевались и ты двигаешь тему "я вытерпел и дети мои вытерпят"? Знаю одного такого, там не фамилия, а натуральное обзывательсто и на фига с такой жить?
MargoВ ответ на )))
)))
А что по мужски? Когда на тобой в детстве издевались и ты двигаешь тему "я вытерпел и дети мои вытерпят"? Знаю одного такого, там не фамилия, а натуральное обзывательсто и на фига с такой жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не терпел бы, а отстаивал свое право носить свою родовую фамилию
)))В ответ на Margo
Margo
так не терпел бы, а отстаивал свое право носить свою родовую фамилию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за пафос? Вы в курсе, что многие фамилии получились из кличек? Часто оскорбительных и издевательских кличек, которые давали помещики крестьянам. На фига нужна такая родовая фамилия? И как трехлетний ребенок в садике может что-то отстаивать?
MargoВ ответ на )))
)))
Что за пафос? Вы в курсе, что многие фамилии получились из кличек? Часто оскорбительных и издевательских кличек, которые давали помещики крестьянам. На фига нужна такая родовая фамилия? И как трехлетний ребенок в садике может что-то отстаивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть многие века - носили прародичи свою фамилию, а тут такое существо хлипкое попалось, что не в состоянии за себя постоять....печалька
)))В ответ на Margo
Margo
то есть многие века - носили прародичи свою фамилию, а тут такое существо хлипкое попалось, что не в состоянии за себя постоять....печалька
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ни какой печальки, чтобы поменять фамилию Пер"унов, на более благозвучную, чтобы твои дети не были Пер"уновыми. Даже форум эту фамилию не пропускает, принимая за оскорбление. Если твои родичи были людьми, заслужившими такое оскорбительное отношение, это не значит, что ты должен продолжать такую традицию. Тысячи хлипких существ меняют свои фамилии во все времена.
MargoВ ответ на )))
)))
Не ни какой печальки, чтобы поменять фамилию Пер"унов, на более благозвучную, чтобы твои дети не были Пер"уновыми. Даже форум эту фамилию не пропускает, принимая за оскорбление. Если твои родичи были людьми, заслужившими такое оскорбительное отношение, это не значит, что ты должен продолжать такую традицию. Тысячи хлипких существ меняют свои фамилии во все времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что ж...остается радоваться, что он предал свою фамилию, но не Родину
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем