Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли сдать в аренду наследуемое имущество

Можно ли до получения свидетельства о праве на наследство сдать в аренду недвиж. имущество, которое получил в наследство? Наследственное дело открыто, заявления о принятии наследства поданы нотариусу, то есть наследство мы приняли, но свидетельства получим только через несколько месяцев. Так можно уже сейчас сдать недвижку или нет?? Каждый юрист говорит разное и не ссылается на точные пункты статей. Где истина?? Можно ли этой недвижкой уже распоряжаться (заключить договор аренды)? Или можно только пользоваться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
)))
Если нет выписки из ЕГРН, как Вы подтвердите свое право перед арендатором? Сдавать можно, знакомым, основываясь на доверии.
АнонимВ ответ на )))
)))
Если нет выписки из ЕГРН, как Вы подтвердите свое право перед арендатором? Сдавать можно, знакомым, основываясь на доверии.
СсылкаПожаловаться
Мне вчера сказали, что можно заключить договор аренды, ведь для него не нужна гос регистрация, если аренда менее ,чем на год.
Подтвердить можно копией своего заявления о принятии наследства. Она у меня на руках.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Мне вчера сказали, что можно заключить договор аренды, ведь для него не нужна гос регистрация, если аренда менее ,чем на год.
Подтвердить можно копией своего заявления о принятии наследства. Она у меня на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в заявлении, естественно, перечислена эта недвижка.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак полгода еще не прошло? Теоретически могут появиться еще наследники. Заключить можно, но ни один нормальный человек со стороны в это не впишется.
Галина)))
А если к 6 месяцам ещё кто-то из наследников объявится?Например,три месяца прошло после смерти моего отца ,а я ещё не вступала в права,так как не получается приехать.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
А если к 6 месяцам ещё кто-то из наследников объявится?Например,три месяца прошло после смерти моего отца ,а я ещё не вступала в права,так как не получается приехать.
СсылкаПожаловаться
Все наследники первой очереди вступили. Ну даже если объявится, то что?
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я понимаю,что тогда у всех доли уменьшатся и,может,сдавать нечего будет?
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Так я понимаю,что тогда у всех доли уменьшатся и,может,сдавать нечего будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наследство на сумму 190 млн. Сдавать есть что даже если объявятся ещё 10 наследников.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Наследство на сумму 190 млн. Сдавать есть что даже если объявятся ещё 10 наследников.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж,повезло вам!!Завидую молча...
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак может объявится первой очереди) Внебрачные дети, отец, сваливший из семьи 100 лет назад и все такое.
АнонимВ ответ на )))
)))
Дак может объявится первой очереди) Внебрачные дети, отец, сваливший из семьи 100 лет назад и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте выше.)
Аноним
Читайте выше.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем читать выше? Человек, который захочет снять помещение должен поверить Вам на слово? Вы можете предоставить документ, что на данный момент, есть те наследники, которые есть. Документа, гарантирующего что не появятся новые претенденты быть не может.
АнонимВ ответ на )))
)))
Зачем читать выше? Человек, который захочет снять помещение должен поверить Вам на слово? Вы можете предоставить документ, что на данный момент, есть те наследники, которые есть. Документа, гарантирующего что не появятся новые претенденты быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что? Причём тут другие наследники?
Вон человек пишет, что спокойно сдал через агенство.
Аноним
И что? Причём тут другие наследники?
Вон человек пишет, что спокойно сдал через агенство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При том, что сдавать можно только с согласия всех собственников. И новоявленный наследник припрется в это помещение и выкинет арендаторов на улицу. Человек спокойно сдал потому, что тупых людей много, они все потенциальные жертвы мошенников. Я писала о том, что люди у которых есть мозг никогда такое не снимут, если они с Вами сто лет не знакомы и не знают историю Вашей семьи. Да и при этом гарантии нет, наследники иногда выскакивают как черт их табакерки.
Оdessova
Только на доверии, обычно требуют выписку.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Только на доверии, обычно требуют выписку.
СсылкаПожаловаться
Какую выписку? По закону я могу распоряжаться?
Твой повод напиться)))
Да, мы сдавали.
Твой повод напиться)))
Да, мы сдавали.
СсылкаПожаловаться
По договору аренды?
Твой повод напиться)))В ответ на Аноним
Аноним
По договору аренды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. В обычное агентство обратились, объяснили все как есть и даже не особо на личности квартирантов заморачивались, т.к. знали, что все равно потом продадим.
Аноним
По договору аренды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агенства пофигу что сдавать,сдается всё!
И в врятли арендатор будет вчитываться в ваши права на сдаваемое,если будет договор и риэлтор.Опыт жизни,читают в договорах как не странно совсем другие пункты.
Любовь Пяткова
Статья 1152. Принятие наследства
...4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Любовь Пяткова
...4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
СсылкаПожаловаться
Эта статья для того, чтобы считать налоги и срок владения имуществом. Сейчас автор свое право подтвердить не может и ни один человек с мозгами в это не впишется.
Любовь ПятковаВ ответ на )))
)))
Эта статья для того, чтобы считать налоги и срок владения имуществом. Сейчас автор свое право подтвердить не может и ни один человек с мозгами в это не впишется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со второй частью соглашусь.
Но задача стояла не по подбору мозговитых, а в ответе на вопрос о переходе права собственности.
Анекдот.
Летели несколько человек на воздушном шаре на прогулку. Вдруг шквал, шар понесло и занесло куда-то в непонятные дали. Видит народ - внизу кафешка, несколько человек сидят, кофий пьют, разговаривают... Ну и решили крикнуть:
- Эй! Скажите, где мы?
- Вы на воздушном шаре!
- Вот юристы чертовы!
вячеслав В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
Интересно почему право собственности на недвижимость не наступает независимо от момента государственной регистрации?....
Любовь ПятковаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Интересно почему право собственности на недвижимость не наступает независимо от момента государственной регистрации?....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по договору. наступает зависимо. В части первой ГК написано.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем