Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли сделать так?

Моя дочь носила самый обычный серебряный крестик на верёвочке. Каким-то образом крестик погнулся и сломался. Нести к ювелиру нет смысла,так как крестик недорогой. Можно ли сейчас ей носить маленькую иконку-кулончик. Несколько лет назад её дали на открытии храма. Сам этот кулончик никто не носил. И ещё вопрос: что делать с крестиком,нести в церковь?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Lady Sterva
почему нельзя?
но есть слова Писания- крест должен быть в душе человека. нигде не написано в Писании, что вот если человек не носит скажем крест, или ладанку -то он не достоин Благодати Господней, Милости или Спасения.
ещё вопрос: что делать с крестиком,нести в церковь?- тут не знаю, врать не стану. должно бы спросить своего духовника. он наставит , как и что надо делать.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
начать с того, что низкое происхождение- ты тут не так понимаешь. там имеется ввиду, что человек этот не имел высокого происхождения перед Господом- он не был ПЕРВОСВЯЩЕННИКОМ- только им позволялось дотрагиваться до Ковчега Завета- даже и царю это было нельзя...таков был приказ от Самого Господа.
насчет того отца- там не так было. там было так- сестры напоили его допьяна и совокупились с ним " ибо не с кем нам теперь восстановить семя племени нашего...так возляжем с ним и восстановим семя рода нашего и семя племени нашего..." . мовиатяне было это племя. и оно было проклято Богом , и отец проклял своих дочерей, когда он протрезвел и осознал, какую мерзость совершил он перед Господом, то что он был пьян- не извиняет такой грех, но напротив - усугубляет его.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Лиззи, это точно- именно поэтому моавиатяне и были прокляты Господом- за столько мерзкий грех, как совокупление отца и дочерей.
но когда не первосвященник поддержал падающий ковчег и его за это бог мгновенно убил,я была в шрке- все правильно- Воля Господня Священна, Его Слово- есть непреложный Закон.и нарушение этого Закона, даже и по благим целям, есть грех. причем тут это непростительный грех- ведь Ковчег Завета -это святыня из святынь. ты наверное слышала такое выражение, оно тоже из Библии- благими намерениями вымощена дорога в ад. что это значит? я имею хорошие , добрые намерения, но вот делаю их средствами нехорошими- и совершаю грех. могу ли я потом оправдаться, мол, я хотел как лучше? нет, никак-я ведь знал , что средства сии-недопустимы, грешны, так как же я могу делать добро да злыми средствами? Спаситель нас предупреждает- не чтящий Закон порочит Господа. а Сам Господь говорит нам- Аз отмщенье и Аз Воздам ибо не бывает поругаем Господь ...
вячеслав
Конечно, можно. А почему нет?...Можно даже большой крест на тяжелой цепи носить. А почему нет?...
АлександраВ ответ на вячеслав
вячеслав
Конечно, можно. А почему нет?...Можно даже большой крест на тяжелой цепи носить. А почему нет?...
СсылкаПожаловаться
Дочери и 2х лет нет,на маленькой шеи большой крест и цепь,тем более скоро садик,а дети часто всем меняются. Если и потерят,не велика потеря.
вячеслав В ответ на Александра
Александра
Дочери и 2х лет нет,на маленькой шеи большой крест и цепь,тем более скоро садик,а дети часто всем меняются. Если и потерят,не велика потеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Железный крест и железную цепь!....Потеряет не жалко!...
MargaritaВ ответ на вячеслав
вячеслав
Железный крест и железную цепь!....Потеряет не жалко!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда было нападение на мэра Винницы,то его спасла цепь--пуля отрекошетила. а ребенок-ангел.ещё ничего грешного не совершил.можно поносить крестик и на веревочке.
вячеслав В ответ на Margarita
Margarita
Когда было нападение на мэра Винницы,то его спасла цепь--пуля отрекошетила. а ребенок-ангел.ещё ничего грешного не совершил.можно поносить крестик и на веревочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вообще ребенку крестик?...Он еще не осознает, что такое религия и не определился в вере?
MargaritaВ ответ на вячеслав
вячеслав
А зачем вообще ребенку крестик?...Он еще не осознает, что такое религия и не определился в вере?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это для успокоения родителей в первую очередь. Хотя меня покрестили в советское время и я ходила до 40 лет без крестика.но чтила заповеди.А сейчас без крестика.как без нужной вещи.мне становится неуютно.если снимаю.Видимо это самовнушение-крестик спасет . Это хорошо.что люди во что-то верят.
Кстати сына в драке спас крестик-парень никак его не мог ухватить и схватился за цепочку и улетел вместе с цепочкой.сын поднял цепочку с крестиком и пошел домой.
АлександраВ ответ на вячеслав
вячеслав
А зачем вообще ребенку крестик?...Он еще не осознает, что такое религия и не определился в вере?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас недобропорядочные родсвенниками,а крестик это как защита. Когда дочь его не носила,потом длительное время она не спала ночью,часто плакала. Потом мы заказали служу,надели крестик,пришли с ней в церковь,и все как рукой сняло. Вот и не верь после этого во все
Одинокая Репа
новый крестик купи, маруся. Вот блин, наогродят горы вокруг незначительного случая -и кудахчут, и кудахчут
Одинокая Репа
новый крестик купи, маруся. Вот блин, наогродят горы вокруг незначительного случая -и кудахчут, и кудахчут
СсылкаПожаловаться



полина
зачем в церкви ваш крестик? выбросить и купить новый.
АлександраВ ответ на полина
полина
зачем в церкви ваш крестик? выбросить и купить новый.
СсылкаПожаловаться
Ну старые иконы,календари с иконами не выкидывают,их в церковь относят и сжигают как-то. Все же на крестике Христос изображён...
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на полина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я несколько месяцев назад носила и огарки свечей и старые квлендари,все взяли. Церкви разные все.
полинаВ ответ на Александра
Александра
Я несколько месяцев назад носила и огарки свечей и старые квлендари,все взяли. Церкви разные все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наверно. у нас церковь-жлоб. батюшки на крузаках и бемве, они даже иконы хорошие не возьмут. только старинные)
АлександраВ ответ на полина
полина
наверно. у нас церковь-жлоб. батюшки на крузаках и бемве, они даже иконы хорошие не возьмут. только старинные)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Священники тоже забавные)))Знаковые рассказывали,у них частный дом и их участок граничит с участком батюшки. Занакомые посадили весной какие-то деревья,утром их уже не обнаружили,а увидели их вновь посажены на участке священника. Они к нему подошли,хотели учинить что к чему,им тот ответил:"Бог дал, Бог взял", а потом ушёл. Те были в ступоре,ничего не смогли сказать.
Lady StervaВ ответ на Александра
Александра
Ну старые иконы,календари с иконами не выкидывают,их в церковь относят и сжигают как-то. Все же на крестике Христос изображён...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старые иконы сжигают?!! в первый раз слышу. их обычно жертвуют на храм...
АлександраВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
старые иконы сжигают?!! в первый раз слышу. их обычно жертвуют на храм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иконки,которые на картоне напечатаны,или календари такие с изображением икон,их да сжигают. Другие иконы оставляют
КристинаВ ответ на Александра
Александра
Ну старые иконы,календари с иконами не выкидывают,их в церковь относят и сжигают как-то. Все же на крестике Христос изображён...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он там только изображен... его самого там нет!
простая русская бабаВ ответ на полина
полина
зачем в церкви ваш крестик? выбросить и купить новый.
СсылкаПожаловаться
выбрасывать освященный крест( и все освященные вещи) нельзя. нужно отнести в церковь. там утилизируют
КристинаВ ответ на простая русская баба
простая русская баба
выбрасывать освященный крест( и все освященные вещи) нельзя. нужно отнести в церковь. там утилизируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точнее, выкинут!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем