Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли сделать завещание с определенными условиями?

У меня есть две квартиры.В одной живу я с сыном,во второй внучка с мужем и ребенком.Была мысль сделать дарственную на внучку,но боюсь.Сын у меня непутевый и я боюсь,а вдруг внучка на него рукой махнет,а мне бы хотелось,чтобы она его не бросила,когда меня не будет.Кстати,внучка с детства жила со мной и своим папой до своего замужества.Он хоть и пьющий,но добрый парень,работает.,но зарабатывает мало и поэтому содержание и обучение внучки было на мне.Я только недавно оставила работу.У меня такой вопрос: можно ли составить завещание с оговоркой,что завещаю ей квартиру за уход за моим сыном ?Извините ,всем ответить не смогу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего подобного,он работает и н кого не обьедает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами написали, что он не путёвый
Роза Игмурзина
сами написали, что он не путёвый
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,это с моей точки зрения.Я от него ожидала большего.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Внучку я вырастила и образование дала я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что дальше. Она должна свою жизнь жить, а не ваши ошибки исправлять
тамара альшевскаяВ ответ на Irina P
Irina P
а с чего бы ей ухаживать за взрослым самостоятельным мужиком? Вы вырастили тряпку, а внучка ваши грехи отмаливать.
СсылкаПожаловаться

Аноним
любое завещание можно оспорить
Ольга С
Сами непутёвого сынка всю жизнь тянули, а теперь хотите на внучку ярмо повесить?
Роза Игмурзина
пытаетесь алкаша со своей шеи перебросить на шею внучки
Роза Игмурзина
пытаетесь алкаша со своей шеи перебросить на шею внучки
СсылкаПожаловаться
Нет,не пытаюсь.Он работает.Просто,чтобы время от времени навещала и в случаи болезни не оставила его.
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,не пытаюсь.Он работает.Просто,чтобы время от времени навещала и в случаи болезни не оставила его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытаетесь, пытаетесь. А вам не все ли равно, когда помрете?
Роза ИгмурзинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,не пытаюсь.Он работает.Просто,чтобы время от времени навещала и в случаи болезни не оставила его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он то о дочери заботился?
Роза Игмурзина
он то о дочери заботился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Но я больше.
Витталина Соколова
Лучше заставить сына написать завещание на внучку. А ему оставить. Чтоб разногласий между ними не было. Потому что ваша внучка может оказаться плохим человеком или за грош мать родную продаст- а вы это не учли. И никак это вашего сына не защитит
Татьяна ШоковаВ ответ на Витталина Соколова
Витталина Соколова
Лучше заставить сына написать завещание на внучку. А ему оставить. Чтоб разногласий между ними не было. Потому что ваша внучка может оказаться плохим человеком или за грош мать родную продаст- а вы это не учли. И никак это вашего сына не защитит
СсылкаПожаловаться
Так завещание в любой момент сыначка может переписать, и пойдёт внучка, солнцем палима.
Жужа
дари сразу двоим
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
дари сразу двоим
СсылкаПожаловаться
Зачем такие крайности?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем такие крайности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крайности - это фигню всякую придумывать, когда все проще можно сделать.
Darling-*В ответ на Аноним
Аноним
Зачем такие крайности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо та!?
50/50
Марина Печникова
Какую квартиру оставите? В которой она сейчас живет с мужем и ребенком?
А если она не согласится ухаживать за отцом пьющим, то на улицу ее с семьей выгоните? Или что?
Ваш сын - взрослый человек, ему опекун не нужен.
Я бы на Вашем месте "выставила" сына из квартиры. Может начнет, наконец, жить самостоятельно и слезет с мамкиной шеи. То, что Вы его таким воспитали и продолжаете ему потакать, это Ваша вина. Внучка не должна нести ответственность за это.
Я Бы на Вашем месте завещала обе квартиры внучке, но с пожизненным правом проживания Вашего сына в одной из них (где он сейчас живет), так как это "сокровище" никому будет не нужно.
Татьяна ШоковаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Какую квартиру оставите? В которой она сейчас живет с мужем и ребенком?
А если она не согласится ухаживать за отцом пьющим, то на улицу ее с семьей выгоните? Или что?
Ваш сын - взрослый человек, ему опекун не нужен.
Я бы на Вашем месте "выставила" сына из квартиры. Может начнет, наконец, жить самостоятельно и слезет с мамкиной шеи. То, что Вы его таким воспитали и продолжаете ему потакать, это Ваша вина. Внучка не должна нести ответственность за это.
Я Бы на Вашем месте завещала обе квартиры внучке, но с пожизненным правом проживания Вашего сына в одной из них (где он сейчас живет), так как это "сокровище" никому будет не нужно.
СсылкаПожаловаться
+100000.
Марина Печникова
Какую квартиру оставите? В которой она сейчас живет с мужем и ребенком?
А если она не согласится ухаживать за отцом пьющим, то на улицу ее с семьей выгоните? Или что?
Ваш сын - взрослый человек, ему опекун не нужен.
Я бы на Вашем месте "выставила" сына из квартиры. Может начнет, наконец, жить самостоятельно и слезет с мамкиной шеи. То, что Вы его таким воспитали и продолжаете ему потакать, это Ваша вина. Внучка не должна нести ответственность за это.
Я Бы на Вашем месте завещала обе квартиры внучке, но с пожизненным правом проживания Вашего сына в одной из них (где он сейчас живет), так как это "сокровище" никому будет не нужно.
СсылкаПожаловаться
Он не сидит на моей шее,работает .Но его зарплаты хватает только на себя.
Наталья НатальинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не сидит на моей шее,работает .Но его зарплаты хватает только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно записаться по телефону к конкретному времени! Тем более у вас консультация )) не сделка с недвиж. ))) тут то точно час уйдёт! А то и больше))
Марина ПечниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не сидит на моей шее,работает .Но его зарплаты хватает только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие сейчас отношения у Вашего сына с дочерью?
И что будете делать, если внучка не захочет помогать отцу? (Как я понимаю, он не был хорошим отцом). Оставите обе квартиры сыну, чтобы одну пропил? Ну тогда хоть внучке скажите о своем решении заранее, чтобы хоть на ипотеку начала копить.
Я понимаю, что Вам сына жалко, Вы же мать. Но Завещание не наладит отношения между ним и дочерью.
Марина ПечниковаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
А какие сейчас отношения у Вашего сына с дочерью?
И что будете делать, если внучка не захочет помогать отцу? (Как я понимаю, он не был хорошим отцом). Оставите обе квартиры сыну, чтобы одну пропил? Ну тогда хоть внучке скажите о своем решении заранее, чтобы хоть на ипотеку начала копить.
Я понимаю, что Вам сына жалко, Вы же мать. Но Завещание не наладит отношения между ним и дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочла новые комментарии Ваши.
Если сын не алкаш и отношения нормальные, просто оставляйте одну квартиру внучке, одну - сыну, без условий. Они сами между собой разберутся.
Марина Печникова
А какие сейчас отношения у Вашего сына с дочерью?
И что будете делать, если внучка не захочет помогать отцу? (Как я понимаю, он не был хорошим отцом). Оставите обе квартиры сыну, чтобы одну пропил? Ну тогда хоть внучке скажите о своем решении заранее, чтобы хоть на ипотеку начала копить.
Я понимаю, что Вам сына жалко, Вы же мать. Но Завещание не наладит отношения между ним и дочерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,в любом случае одна квартира останется внучке.Она отца любит.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем