Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли сделать завещание с определенными условиями?

У меня есть две квартиры.В одной живу я с сыном,во второй внучка с мужем и ребенком.Была мысль сделать дарственную на внучку,но боюсь.Сын у меня непутевый и я боюсь,а вдруг внучка на него рукой махнет,а мне бы хотелось,чтобы она его не бросила,когда меня не будет.Кстати,внучка с детства жила со мной и своим папой до своего замужества.Он хоть и пьющий,но добрый парень,работает.,но зарабатывает мало и поэтому содержание и обучение внучки было на мне.Я только недавно оставила работу.У меня такой вопрос: можно ли составить завещание с оговоркой,что завещаю ей квартиру за уход за моим сыном ?Извините ,всем ответить не смогу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
ЗАХАР и Я
Наверное нужна третья сторона.
Которая будет следить за исполнением условий.
Я не знаю,есть ли такие услуги .
Вы бы у нотариусов уточнили.
Но,думаю,что это платная работа.
Семейный юрист..или что- то такое...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Наверное нужна третья сторона.
Которая будет следить за исполнением условий.
Я не знаю,есть ли такие услуги .
Вы бы у нотариусов уточнили.
Но,думаю,что это платная работа.
Семейный юрист..или что- то такое...
СсылкаПожаловаться
Вот и я подумала,что тут ,наверное,нужен душеприказчик.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я подумала,что тут ,наверное,нужен душеприказчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично.
Здесь ищете?
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С ума сойти..
Вот автор обламается(
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какой кошмар..
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Каким образом?Что вы подразумевает под:" ввязаться в ренту"?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Его не надо содержать ,он работал и работает.Пенсия у него будет,просто уход в немощи и кой какие бытовые вопросы,типа: купить машинку стиральную,если у него сломается,за менить сантехнику и пр.Сами понимаете,что на пенсию это не сделаешь.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У него будет квартира,но маленькая,а у внучки большая,так вот я и думаю: почему бы в благодарность и не поухаживать за отцом в свое время.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Его не надо содержать ,он работал и работает.Пенсия у него будет,просто уход в немощи и кой какие бытовые вопросы,типа: купить машинку стиральную,если у него сломается,за менить сантехнику и пр.Сами понимаете,что на пенсию это не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пенсия у него будет

откуда такая уверенность?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Пенсия у него будет

откуда такая уверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он работает и работал всегда.,всегда официально.Другой вопрос,что зарплата небольшая,значит и пенсия тоже.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Он работает и работал всегда.,всегда официально.Другой вопрос,что зарплата небольшая,значит и пенсия тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну что?не помешало же поднять пенсионный возраст?вот и отменить ничего не помешает.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
ну что?не помешало же поднять пенсионный возраст?вот и отменить ничего не помешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пособие по старости все равно будет какое нибудь.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Пособие по старости все равно будет какое нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если и будет то надо будет на него попытаться выжить,но поскольку внучке Вы его вручаете в нагрузку,то это будет ее проблема,не его.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
если и будет то надо будет на него попытаться выжить,но поскольку внучке Вы его вручаете в нагрузку,то это будет ее проблема,не его.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А лучше бы было ,если бы я продала вторую квартиру и оставила ему деньги,а внучка пусть дожидается наследства после него?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
А лучше бы было ,если бы я продала вторую квартиру и оставила ему деньги,а внучка пусть дожидается наследства после него?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поймите Вам здесь в любой форме пытаются донести,что максимум,что Вы можете сделать это оставить внучке с правом пожизненного проживания сына,это гарантирует ему крышу над головой,а вот будет ли она за ним следить при болезни и пр. это зависит от отношений между ними,тут Вы не в силах что либо изменить,так как не известно какие коленца он будет выкидывать в старости и сколько терпения будет у внучки...
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Поймите Вам здесь в любой форме пытаются донести,что максимум,что Вы можете сделать это оставить внучке с правом пожизненного проживания сына,это гарантирует ему крышу над головой,а вот будет ли она за ним следить при болезни и пр. это зависит от отношений между ними,тут Вы не в силах что либо изменить,так как не известно какие коленца он будет выкидывать в старости и сколько терпения будет у внучки...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я ему хочу оставить ту квартиру полуторку в которой мы живем,а ей хорошую большую,но очень бы хотелось,чтобы и она была благодарна и в память о своей бабушке не оставила своего отца.Он вообще то и не был таким уж плохим отцом.Играл с ней в шахматы,гулял с ней.Просто матери альная сторона была на мне.Она к нему относится снисходительно- ласково.Уважения там ,конечно,быть не может.Я даже подозреваю,что она считает его неудачником.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему хочу оставить ту квартиру полуторку в которой мы живем,а ей хорошую большую,но очень бы хотелось,чтобы и она была благодарна и в память о своей бабушке не оставила своего отца.Он вообще то и не был таким уж плохим отцом.Играл с ней в шахматы,гулял с ней.Просто матери альная сторона была на мне.Она к нему относится снисходительно- ласково.Уважения там ,конечно,быть не может.Я даже подозреваю,что она считает его неудачником.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Поговорите с ней,я почему то думаю она Вам не откажет,тем более,что он не маргинал какой то.И если Вы правы и она его считает неудачником,то чувство жалости к нему присутствует,и оно не даст ей поступить с ним плохо.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Поговорите с ней,я почему то думаю она Вам не откажет,тем более,что он не маргинал какой то.И если Вы правы и она его считает неудачником,то чувство жалости к нему присутствует,и оно не даст ей поступить с ним плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо.
мария Аккуратова
а не лучше ли сходит к нотариусу?
а тут составляла завещание, нотариус предложил более простое и понятное завещание
в итоге с ним согласилась
на месте лучше подскажут
ЗАХАР и ЯВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
а не лучше ли сходит к нотариусу?
а тут составляла завещание, нотариус предложил более простое и понятное завещание
в итоге с ним согласилась
на месте лучше подскажут
СсылкаПожаловаться
Лучше. Но откуда тогда взять обсуждение про " сыначку" тогда?(
мария АккуратоваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Лучше. Но откуда тогда взять обсуждение про " сыначку" тогда?(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если только ради обсуждения
тогда да
я такие вещи обсуждала с женихом, после пошли к нотариусу
задали свои вопросы
и оформили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем