Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли спасти семью ценой страшной лжи?

Одно из новостных известий заставило задуматься.. Прочтите, о чем речь:

"Жительница Дагестана 9 месяцев имитировала беременность, а после обвинила врачей в гибели своего несуществующего ребенка. «Мамочка» написала заявление в полицию, но обман быстро раскрыли.
Как оказалось, дагестанка пыталась спасти свой брак: женщина не могла забеременеть, а муж пригрозил ей разводом, если она не подарит ему наследника. Тогда супруга соврала, что ждет ребенка, и в течение 9 месяцев подкладывала подушку вместо живота. Когда подошел срок «рожать», лжебеременная сказала родственникам, что поедет в Махачкалу.

Некоторое время женщина жила в столице республики, а после заявила мужу, что родила, но ребенок погиб по вине врачей. Родня попросила предъявить тело, и она не придумала ничего лучше, как принести куклу, замотанную в марлю. Обман вскрылся, но «мамочка» все равно понесла заявление в полицию. Видимо, все еще пыталась уверить всех, что ребенок был.
Следователям не составило труда узнать правду: в роддом женщина не поступала, а после гинекологического исследования стало ясно, что никакой беременности не было.
Кстати, сотрудники роддома рассказали, что видели женщину во дворе своего медучреждения: к ней приезжали родственники, которых она заверяла, что лежит здесь.

Подозреваемой инкриминируют заведомо ложный донос о совершении преступления."


Вот, скажите мне, можно ли допустить подобную ложь ради семьи, мужа, с отчаяния? Может ли женщина пойти на такое?

И еще один вопрос у меня созрел. Давайте, изменим конец истории. Все у нее получилось. Похороны закончились, мужь и родственники скорбят о смерти ребенка. Она - убитая горем мать. Поминки, соболезнования, печаль мужа, посещения кладбища всю жизнь. Долго ли смогла бы она играть эту роль?

И при таком завершении истории, как думаете, смогла бы она сохранить семью?
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
412
Мисс Вселенная
Сколько ещё беременностей надо ей будет сыграть? Он же её каждый год беременеть будет!
Мисс ВселеннаяВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Сколько ещё беременностей надо ей будет сыграть? Он же её каждый год беременеть будет!
СсылкаПожаловаться
А ложь в семье недопустима. Накосячил или накосячила - лучше признаться. Раскаяться, а там - как пойдёт... простят - хорошо, не простят - заслужила.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Сколько ещё беременностей надо ей будет сыграть? Он же её каждый год беременеть будет!
СсылкаПожаловаться
Может, она расчитывала, что потом получится, главное оттянуть нынешний кризисный момент?

Да и теперь ведь она доказала, что не бесплодна, типа, а если дальше детей не будет, уже не ее вина. Стресс и все такое, да и после смерти ребенка уже неудобно наезжать на горюющую мать?..
Мисс ВселеннаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Может, она расчитывала, что потом получится, главное оттянуть нынешний кризисный момент?

Да и теперь ведь она доказала, что не бесплодна, типа, а если дальше детей не будет, уже не ее вина. Стресс и все такое, да и после смерти ребенка уже неудобно наезжать на горюющую мать?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сильно верится, что там обращают внимание на стрессы женщины. Беременеть заставят, пока не родит наследника.
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не сильно верится, что там обращают внимание на стрессы женщины. Беременеть заставят, пока не родит наследника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю... я много беседовала с мужчинами- кавказцами и все говорят- ребенок-это очень важно, но если вот, скажем, одни хлопцы или одни девки- ну и пусть, главное- МОЕ ( практически все кавказцы при такой теме говорили - мне важно, что это- МОЙ ребенок, а там- кого Аллах дал, за то я Ему и говорю спасибо- не оставил же Он меня без детей, и слава Аллаху...)
Мисс ВселеннаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну не знаю... я много беседовала с мужчинами- кавказцами и все говорят- ребенок-это очень важно, но если вот, скажем, одни хлопцы или одни девки- ну и пусть, главное- МОЕ ( практически все кавказцы при такой теме говорили - мне важно, что это- МОЙ ребенок, а там- кого Аллах дал, за то я Ему и говорю спасибо- не оставил же Он меня без детей, и слава Аллаху...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я просто неясно выразилась: или наследника или наследницу. Ребёнка, вобщем.
Lady StervaВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Да, я просто неясно выразилась: или наследника или наследницу. Ребёнка, вобщем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда я полностью тут согласна. и что еще характерно для азиатских народов и для кавказцев- они не бросают детей, то есть я имею ввиду- если вот знают о таком грехе, в основном, все таки они этих детей забирают к себе. да, это позор, причем позор очень сильный. но все таки считается большим позором бросить такой вот приблуд- там детей больше ценят , нежели вот у славян.
Неля АхмедоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тогда я полностью тут согласна. и что еще характерно для азиатских народов и для кавказцев- они не бросают детей, то есть я имею ввиду- если вот знают о таком грехе, в основном, все таки они этих детей забирают к себе. да, это позор, причем позор очень сильный. но все таки считается большим позором бросить такой вот приблуд- там детей больше ценят , нежели вот у славян.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошибаетесь милая девушка,и кавказцы и азиаты так же бросают своих детей.Я прожив с мужем кавказцем 15 лет,осталась воспитывать дочку одна ,потом встретила мужчину азиата,думала вот он настоящий,но нет,на 8 мес.беременности осталась одна.Обиды нет,есть только благодарность этим мужчинам за детей.Как говорится флаг им в руки,а у меня зато дети прекрасные.Вот и кавказцы и азиаты.
Lady StervaВ ответ на Неля Ахмедова
Неля Ахмедова
Ошибаетесь милая девушка,и кавказцы и азиаты так же бросают своих детей.Я прожив с мужем кавказцем 15 лет,осталась воспитывать дочку одна ,потом встретила мужчину азиата,думала вот он настоящий,но нет,на 8 мес.беременности осталась одна.Обиды нет,есть только благодарность этим мужчинам за детей.Как говорится флаг им в руки,а у меня зато дети прекрасные.Вот и кавказцы и азиаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я могу говорить только про тех , кого знаю лично. так вот, из тех, кого я знаю лично- азиатов и кавказцев- я знаю только одного, кто постыдно удрал от проблемы, как выразился наш общий кент , кстати, он азиат, и после такого случая прекратил всякое общение с этим человеком- он сказал- он бросил своего будущего ребенка, он и со мной так поступит, что случись- раз он ребенка и то бросил.
тут все таки надо учитывать еще один момент- сначала надо оформлять свои отношения, и потом уже беременеть. а как часто получается? женщина даже и не особо заморачивается на будущем- ип пет ся и все, быстро начиная такие отношения, и тем самым теряя уважение к себя от мужчины.разве это правильно- только познакомились и в постель уже прыгает? какое потом к ней будет уважение. хотя это не оправдывает. если бросают ее беременную- ребенок не виноват, женись, пусть он родится - а потом уж разведетесь- помогать можно и не живя вместе. но вот почему то так говорят азиаты и кавказцы, а вот русские так не говорят- а зачем, говорят, еще я буду свое имя давать и обеспечивать этого ребнка- больно оно мне нужно...
Неля АхмедоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я могу говорить только про тех , кого знаю лично. так вот, из тех, кого я знаю лично- азиатов и кавказцев- я знаю только одного, кто постыдно удрал от проблемы, как выразился наш общий кент , кстати, он азиат, и после такого случая прекратил всякое общение с этим человеком- он сказал- он бросил своего будущего ребенка, он и со мной так поступит, что случись- раз он ребенка и то бросил.
тут все таки надо учитывать еще один момент- сначала надо оформлять свои отношения, и потом уже беременеть. а как часто получается? женщина даже и не особо заморачивается на будущем- ип пет ся и все, быстро начиная такие отношения, и тем самым теряя уважение к себя от мужчины.разве это правильно- только познакомились и в постель уже прыгает? какое потом к ней будет уважение. хотя это не оправдывает. если бросают ее беременную- ребенок не виноват, женись, пусть он родится - а потом уж разведетесь- помогать можно и не живя вместе. но вот почему то так говорят азиаты и кавказцы, а вот русские так не говорят- а зачем, говорят, еще я буду свое имя давать и обеспечивать этого ребнка- больно оно мне нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оставляют и после прожитых 15 лет в официал.браке,и это абсолютно не гарант.,не помогая и не воспитывая ребенка,потом эти так называемые мужчины хотят внимания своих детей!
Lady StervaВ ответ на Неля Ахмедова
Неля Ахмедова
Оставляют и после прожитых 15 лет в официал.браке,и это абсолютно не гарант.,не помогая и не воспитывая ребенка,потом эти так называемые мужчины хотят внимания своих детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не помогая и не воспитывая ребенка,потом эти так называемые мужчины хотят внимания своих детей- а вот это мне реально странно- за какие такие заслуги то? я знаю одного мужчину, он с моей тогдашней компанией сотрудничал- его строительная бригада была у нас на подряде.он сам из Дагестана, имеет жену и нагрешил на стороне- так он честно признался жене во всем, жена решила его оставить- сказала, не могу простить тебе такого..., они разошлись , но своих 2 детей от этого брака и свой позор от внебрачной связи он не бросил- все на него оформлены, всех обеспечивает. люди разные ведь есть- у кого то чувство долга - это святое, а кто то вообще совести не имеет. тут уже вот человека зависит больше, чем от нации или веры.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не сильно верится, что там обращают внимание на стрессы женщины. Беременеть заставят, пока не родит наследника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но если ты не рожаешь ВОБЩЕ, и один раз все же родила, это уже разные вещи..
Марина ГаджиеваВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Не сильно верится, что там обращают внимание на стрессы женщины. Беременеть заставят, пока не родит наследника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот не правда......
Мисс ВселеннаяВ ответ на Марина Гаджиева
Марина Гаджиева
Ну вот не правда......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, конечно, что стереотипы. Но и они не на пустом месте появились...
Мисс Вселенная
Сколько ещё беременностей надо ей будет сыграть? Он же её каждый год беременеть будет!
СсылкаПожаловаться
Во-во! Больная на всю голову....
Комментарий удален.Почему?
siriusВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
феерично.....
Комментарий удален.Почему?
siriusВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
может родилась такая... Кто знает что там с генами....
Комментарий удален.Почему?
siriusВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да многие без мозгов живут и ничего....
Мисс ВселеннаяВ ответ на sirius
sirius
Во-во! Больная на всю голову....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, интеллектом не обезображена точно, полюс испугалась позора, - кто знает, что ей грозило в случае бесплодия?
Мисс Вселенная
Ну, интеллектом не обезображена точно, полюс испугалась позора, - кто знает, что ей грозило в случае бесплодия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как будь-то обман исправит ее бесплодие. Невозможно врать всю жизнь... Думаете за бесплодие прирежут, а за бешеное вранье-по головке погладят.... Одно другого стоит...Черт их знает законов кавказских гор.....
Мисс Вселенная
Ну, интеллектом не обезображена точно, полюс испугалась позора, - кто знает, что ей грозило в случае бесплодия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была свидетельницей сцены в центре планирования когда совсем молодая женщина в мусульманской одежде на коленях просила мужа сдать анализы,а он ее отпихивал. Он то пришел ругаться с врачом, что его обследованная вдоль и поперек жена не беременна,зря деньги тратит. Он же мужик - болеть не может. И по словам врачей это не единичный случай.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем