Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли строиться на месте сгоревшего дома?

Я раньше не слышала, что нельзя. А сейчас услышала и задумалась. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
1
А вы прям уверены, что на другом участке дома не горели никогда? Во время войн деревни целые выжигали!!! И что теперь? Кремль даже горел, когда был деревянным...
АнонимВ ответ на 1
1
А вы прям уверены, что на другом участке дома не горели никогда? Во время войн деревни целые выжигали!!! И что теперь? Кремль даже горел, когда был деревянным...
СсылкаПожаловаться
Про другие участки как бы не знаешь. А тут осознано на месте сгоревшего. Говорят по канонам церковным нельзя, по приметам и поверьям.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Про другие участки как бы не знаешь. А тут осознано на месте сгоревшего. Говорят по канонам церковным нельзя, по приметам и поверьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше, у нас, в частном секторе, дома старые горели. У людей это было единственное жилье. Деваться некуда, поэтому строили новые на месте сгоревших. И ничего страшного. Все живут.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Про другие участки как бы не знаешь. А тут осознано на месте сгоревшего. Говорят по канонам церковным нельзя, по приметам и поверьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так спросите у батюшки.
Александра
Так спросите у батюшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да позотите ему ручку и будет можно))) он вам кадилом помахает и все снимет, если нельзя было.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Про другие участки как бы не знаешь. А тут осознано на месте сгоревшего. Говорят по канонам церковным нельзя, по приметам и поверьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так "говорят" или нельзя? Сходите в храм, спросите батюшку
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Про другие участки как бы не знаешь. А тут осознано на месте сгоревшего. Говорят по канонам церковным нельзя, по приметам и поверьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Храмы восстанавливают на месте сгоревших и ниче.
Жужа
Ой, не надо думать! Лишние морщины только.)))
Татьяна
Можно.
белочка
а что там земля напрочь отсутствует - типа вакуум ?
Светлана Федюкова
Первый раз слышу
Прекрасное далеко
Почитайте рассказы Стефана Грабинского из "книги огня"
Андрей Подвигин
вонять гарью будет в доме
Лагерта ЛодброкВ ответ на Андрей Подвигин
Андрей Подвигин
вонять гарью будет в доме
СсылкаПожаловаться
Ерунды не говорите. На месте нашего семейного дома взорвался баллон с газом и на месте него построили коттедж. Нифига ничем не пахло - автор же новый дом отстроит!
В огороде правда черепки тачками выносили, осколков и обломков было тьма...
Аленка
А я вот прочла темку и задумалась.Мама купила домик в деревне, прогулялись как то по деревне, много у кого дома горели, и все вновь построенные на новом месте почему то.
Юлия
Это только суеверия......если бы так было,то уже негде было бы строить.
Татьяна Иванова
Не стройте. Ни на месте, ни рядом, ни вообще.
Всё равно у вас всё сгорит.
Лоркин
Глупые предрассудки. 22век на дворе
Забава Путятишна



блинржу...ну конешно низзя, ага!!! А вот ежели квартира сгорит, тогда че? Куды жильцам девацца ?
Идунн
При чем тут батюшка к суевериям??? Суеверие=суетная вера.
Катя К
А как вам объяснили почему нельзя? Я первый раз слышу. У бабушки дом сгорел, построили новый на месте сгоревшего. Через несколько лет бабушка погибла. Но к дому это не имело отношения. Совпадение, я думаю.
Нина Савченко
а я считаю, можно. и лично я собираюсь это сделать. несмотря на то, что погибли в нем мои родители. у меня 2 причины, не могу построить на другом месте и хочу выполнить родительскую волю, мама хотела, чтоб именно я жила в этом доме и была счастлива. и я буду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем