Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли так относиться к внучке?

Особенно ценными для меня будут высказывания людей, у которых уже есть внуки. А дело вот в чём. Моя дочь поступила в театральное училище. Сами мы живем в селе, моя мать с сестрой живут в городе. Перед поступлением я с ними поговорила, разъяснила ситуацию, что квартиру мне снимать не по карману, а ездить каждодневно в такую даль у моей дочери никак не получится. Так что с вечера понедельника и по утро пятницы будет ночевать у них,но только ночевать, не есть, не обстирываться, не обглажеваться там моя дочь не будет. Согласились: мать без особой охоты , а сестра приняла на ура. От матери многого и не ожидала, она меня саму на воспитание бабушке оставила, а отношение сестры порадовало. Сказала также, что буду платить за ее проживание по счетам, половину от входящих. Просила обо всем сообщать и все проблемы со мной обсуждать. Прошёл месяц и теперь мне моя сестра заявляет, что она, оказывается, поняла, что она ни с кем жить не может и пусть моя дочь выселяется. Никаких весомых причин не предоставила, кроме как,что дочка моя босая ходит, тапок де одевает. На все это я ответила, что не она одна ребенок своей матери, но и я тоже. Потом она просила прощения, а я теперь уверена, что всё это моя мать устроила . Мешает ей там мой ребёнок, как в свое время мешала ей я. А я так надеялась, что у меня есть кто-то, кто на моей стороне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Ольга Ивановна
Все имеют право жить, с кем хотят и не жить, с кем не хотят.
l
какая сестра, к бабке перселяейтесь, че ей старой делать, не нравится ей.., понрарится.
Ольга Ш
Снимайте доче комнату. Добивайтесь общаги. Почему ваша дочь должна теснить людей?
Дарья Кошка
Общежитие, или место в комнате снимать, вместе с такой же студенткой, как и она, снять комнату. Всегда можно выход найти, не стесняя тех, кто не хочет уплотняться даже ради родственников. Если нет свободной комнаты, то и я бы не хотела дополнительных людей в доме.
Лисица РыжаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Общежитие, или место в комнате снимать, вместе с такой же студенткой, как и она, снять комнату. Всегда можно выход найти, не стесняя тех, кто не хочет уплотняться даже ради родственников. Если нет свободной комнаты, то и я бы не хотела дополнительных людей в доме.
СсылкаПожаловаться
Да чушь какая-то... отправить учиться в училище, да ещё театральное, и это при нехватке денег в семье, чтобы она потом кем работала и сколько бы зарабатывала бы?
lou lou
Прибейте свою мать и дело с концом)) Наследство получите))
Гермиона Грейнджер
никто н еобязан вашего ребенка принимать в своей квартире постоянно. ребенок не может только спать. если в квартире 2-3 комнаты, то появление еще одного жильца вносит дискомфорт. перезжайте в общежитие. обычно люди четко рассчитывают, что они могут себе позволить, а что нет.
Оленька +
Если у вас есть права на ту квартиру, пусть заткнуться.
Аноним
У матери своей и спросите напрямую. Мы знать не знаем что у них там происходит.
Старая Ведьма
Никому не нужны наши дети. Так что - все самим
Крокодил Хуфу
В вашей семье мужчины существуют? Отец вашей дочери, например.
Поночка Дак
Это называется социальная напряженность.
О чем вы думали, захотев поселить дочку в квартиру к чужим вам людям?
О халяве?
Наталья*
ну а что вы хотели, если вы ей не нужны были в свое время? а тут внучка....
Муся Мусина
Подселите к себе, автор, какую-нибудь родственницу сначала, а потом будете задаваться такими вопросами. Дело не в том, что она ей внучка, а в том, что это лишний человек в квартире. Там дворец? Уверена, что нет. Человек ходит, пользуется ванной, туалетом и тд. Стесняет людей. Вы же не младенец, вам разве не понятны примитивные вещи?
Zero
Трудно дочке вашей тапки надеть, чтобы бабку не раздражать? Она наверное ещё и в шортиках ходит и с пупком голым
Лисица РыжаяВ ответ на Zero
Zero
Трудно дочке вашей тапки надеть, чтобы бабку не раздражать? Она наверное ещё и в шортиках ходит и с пупком голым
СсылкаПожаловаться
Тогда она чайник будет носиком не в ту сторону ставить...
Наташка
Вы решили, что вашей дочери будет удобно жить у ваших родственников, их мнение вас не сильно интересовало, а надо было узнать насколько они хотят чтобы у них кто то жил на постоянной основе
Боярыня Морозова
С села да в театральное , чета ржу.
Кошка-Плюшка*
не повезло вам с мамашей, сочувствую(
Солнышко
Ну а от нас то чего хотите? От училища должно быть общежитие. Пусть там живет.
Любовь
Вы как-то глобально расстроились. Не ужились люди и что? Бывает такое. И может ответственности не хотят нести за вашего ребенка. Ищите варанты.
МарусЯ
Могу только посочувствовать. У меня сейчас живёт племянник, сын двоюродного брата. Так как живут родители за 100 км от института. Мы с мужем настояли что никаких комнат и общаг. Никого не стесняет
Василиса
На вашей стороне? Это сплавить свою дочь к родственникам и они Обязаны этому радоваться? Да бесят гости в доме, люди хотят отдыхать у себя дома.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем