Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли ТАК встать на биржу труда?

Здравствуйте!
Есть ли среди вас знатоки - нужен совет, как правильно поступить. Ситуация:
Я без работы с февраля, до этого работала преподавателем и HR-ком. С последнего места работы ушла "со скандалом" и мне не дали и не дадут (пыталась и через труд. инспекцию запросить) справки и зар. плате, без которых нельзя встать на биржу труда.
На биржу (в центр занятости) я писала официальное письмо с вопросом, можно ли встать на учет без предоставления справок о зар. плате. Ответ - нет, никак.

У меня возникла идея - купить пустую трудовую и прийти с ней и с дипломами о высшем образовании. У меня их два.
Как вы считаете, или, может, точно знаете? Пройдет ли такой обман? Будут ли они проверять то, что я на самом деле работала и пытаюсь из обмануть?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Оксана, спасибо! Это гениально! Да, именно это мне и надо =)
Тем более, что я работала в ИП.
Кажется, это самый живучий вариант. Тем более, что я туда иду не денег вытягивать, а на курсы, и, если повезет, работу найти. Устала я уже(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Э, простите, мы правильно поняли друг друга? я имела ввиду печать организации в которой вы работали, по последней записи в трудовой.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Э, простите, мы правильно поняли друг друга? я имела ввиду печать организации в которой вы работали, по последней записи в трудовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, правильно =)
Кетти Чешир
ну, из расчета того, что проверка будет однозначно - не прокатит. Ибо есть такая фигня как АСГУФ, где тебя "пробьют" с головы до ног)))
ОксанаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну, из расчета того, что проверка будет однозначно - не прокатит. Ибо есть такая фигня как АСГУФ, где тебя "пробьют" с головы до ног)))
СсылкаПожаловаться
проверка чего,? справки?
Lady StervaВ ответ на Оксана
Оксана
проверка чего,? справки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и справки, и трудовой!!! и если докажут, что это- подделка- то могут и на нары опустить на срок до года. а если выходу виновный поимеет- до 3 лет. это серьезно...плюя- репутация жулика- потом ни в одно хорошее место не устроишься.
ОксанаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и справки, и трудовой!!! и если докажут, что это- подделка- то могут и на нары опустить на срок до года. а если выходу виновный поимеет- до 3 лет. это серьезно...плюя- репутация жулика- потом ни в одно хорошее место не устроишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.вы читали, то что я написала,я предупредила, что уголовка.
2. пусть проверяют, трудовая у нее настоящаая, а если вы читали посты автора, то она написала, что организация ответили ГИТ, что якобы выдали справку и подделали ее подпись, так что в случае проверки, они никак не скажут, нет, мы не выдавалию
3. все , что вы пишите- это рассуждения не о чем. Я вижу, что вы не были в такой ситуации и даже не работник СЗ.
Поэтому все, что вы пишите - не о чем, вата.
Lady StervaВ ответ на Оксана
Оксана
1.вы читали, то что я написала,я предупредила, что уголовка.
2. пусть проверяют, трудовая у нее настоящаая, а если вы читали посты автора, то она написала, что организация ответили ГИТ, что якобы выдали справку и подделали ее подпись, так что в случае проверки, они никак не скажут, нет, мы не выдавалию
3. все , что вы пишите- это рассуждения не о чем. Я вижу, что вы не были в такой ситуации и даже не работник СЗ.
Поэтому все, что вы пишите - не о чем, вата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слава Богу, у меня всегда был нормальный работодатель, а я для него- нормальный работник, вот у нас и не возникало и не возникает проблем)))
далее- если автор может доказать. что там- подделка- почему не идет в суд? да потому, что, ставлю 100 долларов против 1 цента- что автор врет- она не может доказать свои слова о подделке ее подписи в суде...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
слава Богу, у меня всегда был нормальный работодатель, а я для него- нормальный работник, вот у нас и не возникало и не возникает проблем)))
далее- если автор может доказать. что там- подделка- почему не идет в суд? да потому, что, ставлю 100 долларов против 1 цента- что автор врет- она не может доказать свои слова о подделке ее подписи в суде...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искренне желаю вам вылететь как пробка к чертям собачьим. Может, на своей шкуре что-нибудь поймете.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
1.вы читали, то что я написала,я предупредила, что уголовка.
2. пусть проверяют, трудовая у нее настоящаая, а если вы читали посты автора, то она написала, что организация ответили ГИТ, что якобы выдали справку и подделали ее подпись, так что в случае проверки, они никак не скажут, нет, мы не выдавалию
3. все , что вы пишите- это рассуждения не о чем. Я вижу, что вы не были в такой ситуации и даже не работник СЗ.
Поэтому все, что вы пишите - не о чем, вата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, если будет запрос на мое старое место работы, то они не отвертятся - у меня все их письма на руках, о том, что все справки у меня и что я у них работала.
АнонимВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну, из расчета того, что проверка будет однозначно - не прокатит. Ибо есть такая фигня как АСГУФ, где тебя "пробьют" с головы до ног)))
СсылкаПожаловаться
И что же такое "АСГУФ"? Гугл такую аббревиатуру не знает.
Кетти ЧеширВ ответ на Аноним
Аноним
И что же такое "АСГУФ"? Гугл такую аббревиатуру не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это программа по которой можно узнать ВСЕ сведения о человеке. Проги эти стоят во всех госструктурах.
Lady StervaВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
это программа по которой можно узнать ВСЕ сведения о человеке. Проги эти стоят во всех госструктурах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отличная вещь!!! чтобы таких вот работников как автор сразу знать- и гнать их в три шеи...
ОксанаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
ну, из расчета того, что проверка будет однозначно - не прокатит. Ибо есть такая фигня как АСГУФ, где тебя "пробьют" с головы до ног)))
СсылкаПожаловаться
сорри, эт я не в кассу
Кетти ЧеширВ ответ на Оксана
Оксана
сорри, эт я не в кассу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже поняла)))
Lady Sterva
С последнего места работы ушла "со скандалом" и мне не дали и не дадут (пыталась и через труд. инспекцию запросить) справки и зар. плате, без которых нельзя встать на биржу труда.- ну, я не знаю из какой ты страны, в Казахстане трудовой инспекции боятся как огня)))) в таком случае иди в суд.
Пройдет ли такой обман? Будут ли они проверять то, что я на самом деле работала и пытаюсь из обмануть?- такой обман не пройдет. более того- это может испортить твою репутацию- работодатели один по одному узнают о работниках и о неблагонадежных работников...
я вот не совсем понимаю- они не отдают трудовую и положенные по закону справки и Трудовая инспекция не справилась с таким работодателем? я в шоке.. иди в суд. тогда они сами тебе на блюдечке с голуюой каемочкой эти документы принесут....
ОксанаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
С последнего места работы ушла "со скандалом" и мне не дали и не дадут (пыталась и через труд. инспекцию запросить) справки и зар. плате, без которых нельзя встать на биржу труда.- ну, я не знаю из какой ты страны, в Казахстане трудовой инспекции боятся как огня)))) в таком случае иди в суд.
Пройдет ли такой обман? Будут ли они проверять то, что я на самом деле работала и пытаюсь из обмануть?- такой обман не пройдет. более того- это может испортить твою репутацию- работодатели один по одному узнают о работниках и о неблагонадежных работников...
я вот не совсем понимаю- они не отдают трудовую и положенные по закону справки и Трудовая инспекция не справилась с таким работодателем? я в шоке.. иди в суд. тогда они сами тебе на блюдечке с голуюой каемочкой эти документы принесут....
СсылкаПожаловаться
думаю россия. у нас до 2015 года по нарушению трудового права штрафы были, если не ошибаюсь до 30 т.р. максимум, хоть все на свете нарушай, правда и уголовка была. ну это если НАМЕРЕНННО дли.т срок не плаить з/п, поэтому и не боялись и сейчас еще не прочухали, но сейчас штраыы до 150 т.р., вообщем несколько изменений в законодательстве в плане увеличения штрафов.
ОксанаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
С последнего места работы ушла "со скандалом" и мне не дали и не дадут (пыталась и через труд. инспекцию запросить) справки и зар. плате, без которых нельзя встать на биржу труда.- ну, я не знаю из какой ты страны, в Казахстане трудовой инспекции боятся как огня)))) в таком случае иди в суд.
Пройдет ли такой обман? Будут ли они проверять то, что я на самом деле работала и пытаюсь из обмануть?- такой обман не пройдет. более того- это может испортить твою репутацию- работодатели один по одному узнают о работниках и о неблагонадежных работников...
я вот не совсем понимаю- они не отдают трудовую и положенные по закону справки и Трудовая инспекция не справилась с таким работодателем? я в шоке.. иди в суд. тогда они сами тебе на блюдечке с голуюой каемочкой эти документы принесут....
СсылкаПожаловаться
блин, еще расз сорри не вам писаа
София Синюгина
А что дает биржа труда? Мне вот всегда интересно было...
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
А что дает биржа труда? Мне вот всегда интересно было...
СсылкаПожаловаться
Я хочу на курсы при ней.
Алевтина1234567890йцукенг
Вы действительно надеетесь, что биржа труда поможет вам найти работу?
Лучше используйте специализированные сайты
Алевтина1234567890йцукенг
Вы действительно надеетесь, что биржа труда поможет вам найти работу?
Лучше используйте специализированные сайты
СсылкаПожаловаться
Я хочу на курсы при ней.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу на курсы при ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сидите дома с февраля, значит есть, на что жить, на кой фиг вам курсы от биржи труда? Вы знаете какой это геморрой? А я знаю, дважды пыталась пойти через них на курсы и дважды не срослось, то набор группы затягивается, то ещё что то...В итоге пошла платно! И не жалею. Пробуйте, конечно, геморроиться и дальше, но лучше бы платно закончили.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Вы сидите дома с февраля, значит есть, на что жить, на кой фиг вам курсы от биржи труда? Вы знаете какой это геморрой? А я знаю, дважды пыталась пойти через них на курсы и дважды не срослось, то набор группы затягивается, то ещё что то...В итоге пошла платно! И не жалею. Пробуйте, конечно, геморроиться и дальше, но лучше бы платно закончили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы. Есть над чем подумать - насчет этого не знала.
Да, мне есть на что дома сидеть)
hgfhdhg
Прокатит, но 800 рублей в месяц доход не оптимистичный
АнонимВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
Прокатит, но 800 рублей в месяц доход не оптимистичный
СсылкаПожаловаться
Мне важны курсы, а не деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем