Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли так заразиться гепатитом В?

Здравствуйте, меня волнует очень следующий вопрос: можно ли заразиться гепатитом В через поцелуи???
Алла Монкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Измельчитель Сыра
Гепатит B - вирусное заболевание, поражающее печень. Заболевание передается половым путем и через контакт с кровью или другими биологическими жидкостями больного или носителя вируса гепатита В. Для заражения достаточно контакта с ничтожным количеством крови. Вирус гепатита В в 100 раз более заразен, чем вирус СПИДа.
http://www.privivki.ru/ills/hepb/
Ксю
легко и не принуждённо.Через поцелуй тоже.Не дай бог микротрешинка во рту, на губе, или кариес глубокий.достаточно ничтожной капли крови чтобы вирус проник в другого человека.
Ксю
о измельчитель написала уже за меня всё))))
Наталья Блозненко
У Вас что, гепатит В выявили?
Ирина Овчинникова V
Ну, пишут , что бытовым путём риск заражения вероятен, но ОЧЕНЬ МАЛ. если только слизистая повреждена....но я пошла всё равно руки мыть после клавы...
Светлана
Нельзя заразиться через поцелуй, как и через рукопожатие и пользование общей посудой. Заражение только при прямом контакте с биологическими жидкостями.
Измельчитель СыраВ ответ на Светлана
Светлана
Нельзя заразиться через поцелуй, как и через рукопожатие и пользование общей посудой. Заражение только при прямом контакте с биологическими жидкостями.
СсылкаПожаловаться
Принципиально все пути заражения можно свести к контакту с биологическими жидкостями и выделениями человека. По степени концентрации в них вируса их можно расположить следующим образом: кровь, сперма, вагинальные выделения, выделения из шейки матки, слезы, пот, слюна, фекалии. Последние четыре менее актуальны для передачи вируса.
Заражения при контакте со слюной через поцелуи, чашки, музыкальные инструменты не происходит, однако если в слюне есть примесь крови, то заражение более чем вероятно - стоматологические процедуры, укусы. Вирус также не передается воздушно-капельным путем, через укусы кровососущих насекомых, ребенку с молоком матери.
Ученые пока спорят по этому вопросу....
Альфия Мухаметдинова
Для этого, чтобы не заразиться, нужно в поликлинике сделать вакцину трёхкратно. Она сейчас делается бесплатно при наличии полиса. Удачи!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем