Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли тренироваться дома?

То есть не ходить в спорт зал и без особых специальных приспособлений - есть только гантели по 1,5 кг - Сбросит вес вес (20 кг) и подтянуть мышцы?
ПП присутствует.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
какой вред, пускай пашет, нажрала 20 кило
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вред банальный - суставы, с таким перебором по весу.
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вред банальный - суставы, с таким перебором по весу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю какой у нее общий вес, в районе 120 кг уже да

+20, это может быть 75-80 kg
МарТaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Девочкам нельзя тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
безапелляционные вы наши, все то вы знаете (в теории) лучше нас
Kaspa JonesВ ответ на МарТa
МарТa
безапелляционные вы наши, все то вы знаете (в теории) лучше нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так написали, будто это что-то плохое и я в этом виноват
Тимур ТовкаловВ ответ на МарТa
МарТa
безапелляционные вы наши, все то вы знаете (в теории) лучше нас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он вообще то почти профессионально качается и очень много знает!
МарТaВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Он вообще то почти профессионально качается и очень много знает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подтянуть дома мышцы можно, у кого нет мозгов могут себе испортить суставы и все остальное и в тренажерном зале
Тимур ТовкаловВ ответ на МарТa
МарТa
подтянуть дома мышцы можно, у кого нет мозгов могут себе испортить суставы и все остальное и в тренажерном зале
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если очень захотеть то можно многое, просто к мнению опытного человека стоит прислушиваться
МарТaВ ответ на Тимур Товкалов
Тимур Товкалов
Если очень захотеть то можно многое, просто к мнению опытного человека стоит прислушиваться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы прислушивайтесь,я не возражаю

я к своему прислушаюсь опыту
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Нельзя.
СсылкаПожаловаться
накачаться может и нельзя. А поддержать минимальный тонус - вполне.
(да и накачаться можно - эспандер в помощь)))))))))) и не бухти, у меня пример дяди перед глазами. у него все мышцы были как из дерева, когда он занимался.)))
Kaspa JonesВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
накачаться может и нельзя. А поддержать минимальный тонус - вполне.
(да и накачаться можно - эспандер в помощь)))))))))) и не бухти, у меня пример дяди перед глазами. у него все мышцы были как из дерева, когда он занимался.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найн. И стомильонов раз объяснял почему, начиная от причин банальных и заканчивая теми, что в долгосрочной перспективе всплывут.
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Найн. И стомильонов раз объяснял почему, начиная от причин банальных и заканчивая теми, что в долгосрочной перспективе всплывут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
) Дядя, да ) мой родной дядя ) поэтому я верю в силу воли и целеустремленность )
как я уже сказала: объемы такие и силу прям по 160 кг поднимать не сделаешь дома с гантелькой, но укрепить организм и подтянуть - вполне.
Kaspa JonesВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
) Дядя, да ) мой родной дядя ) поэтому я верю в силу воли и целеустремленность )
как я уже сказала: объемы такие и силу прям по 160 кг поднимать не сделаешь дома с гантелькой, но укрепить организм и подтянуть - вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты себя никак не видишь со стороны, подсказать тебе некому, а неправильная техника - это прямая дорога в больницу. Это из банального.
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ты себя никак не видишь со стороны, подсказать тебе некому, а неправильная техника - это прямая дорога в больницу. Это из банального.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
банальную разминку можно взять хоть из школьной программы - этим ты себе не повредишь )))
а если у человека нет денег на спортзал с личным тренером - то поверь, просто спортзал не поможет. Я лично видела, как на женских занятиях половина теток нагибались с грузом с круглой спиной. И тренер групповых занятий их не поправляла.
так что если всерьез надо - надо уточнять, конечно... но извини - если денег нет - шо теперь - ходить как есть?))
Kaspa JonesВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
банальную разминку можно взять хоть из школьной программы - этим ты себе не повредишь )))
а если у человека нет денег на спортзал с личным тренером - то поверь, просто спортзал не поможет. Я лично видела, как на женских занятиях половина теток нагибались с грузом с круглой спиной. И тренер групповых занятий их не поправляла.
так что если всерьез надо - надо уточнять, конечно... но извини - если денег нет - шо теперь - ходить как есть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
20 кг сверху. 20, Карл! Обычные выпады без утяжелителей при неправильном выполнении ее коленки на свалку отправят за пару подходов.
Что значит денег нет? На булки деньги есть, а 500 рублей в месяц - нет.
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
20 кг сверху. 20, Карл! Обычные выпады без утяжелителей при неправильном выполнении ее коленки на свалку отправят за пару подходов.
Что значит денег нет? На булки деньги есть, а 500 рублей в месяц - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, где такие цены - 500 руб в мес )) там подороже получается. А если ещё и в провинции - и вовсе шляпа ))
Kaspa JonesВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
не знаю, где такие цены - 500 руб в мес )) там подороже получается. А если ещё и в провинции - и вовсе шляпа ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Старые добрые олдскульные качалки столько и стоят. Сам в такой хожу. Во втором зале плачу уже 1600 в месяц, но такой ей не нужен.
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Старые добрые олдскульные качалки столько и стоят. Сам в такой хожу. Во втором зале плачу уже 1600 в месяц, но такой ей не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я те скажу, что в моем родном городе (не мск, как понимаешь) - чуваки из качалки долго не живут )))) потому как не умеют... ))) вот тебе и старые добрые...
так что специалисты сейчас во многих местах - "манагеры"... тренеры постарше ещё бывают образованными, + опыт... но где их взять?
почитай статьи от тренера, который чтобы понять "как можно сбросить вес" - набрал те самые лишние 20 кг. он очень быстро перестал тыкать в полных пальцем недовольно и в корне поменял отношение к программе и нагрузкам. нашумевшая статья в определенных кругах ))
Kaspa JonesВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я те скажу, что в моем родном городе (не мск, как понимаешь) - чуваки из качалки долго не живут )))) потому как не умеют... ))) вот тебе и старые добрые...
так что специалисты сейчас во многих местах - "манагеры"... тренеры постарше ещё бывают образованными, + опыт... но где их взять?
почитай статьи от тренера, который чтобы понять "как можно сбросить вес" - набрал те самые лишние 20 кг. он очень быстро перестал тыкать в полных пальцем недовольно и в корне поменял отношение к программе и нагрузкам. нашумевшая статья в определенных кругах ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну это уже другой вопрос, кто ищет тот найдет. Хотя бы грамотных людей рядом.
Странный тренер, который не слышал про масштабирование.
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну это уже другой вопрос, кто ищет тот найдет. Хотя бы грамотных людей рядом.
Странный тренер, который не слышал про масштабирование.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
теория без практики мертва, мой друг )))
*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Найн. И стомильонов раз объяснял почему, начиная от причин банальных и заканчивая теми, что в долгосрочной перспективе всплывут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, все, кто купил билет в спортзал, автоматически становятся профессиональными тренерами? Глупости какие. Есть прекрасные dvd от профессионалов, помогающие заниматься, не калеча себя.
Kaspa JonesВ ответ на *
*
То есть, все, кто купил билет в спортзал, автоматически становятся профессиональными тренерами? Глупости какие. Есть прекрасные dvd от профессионалов, помогающие заниматься, не калеча себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаким двд ты базу не освоишь. Только с чей-то помощью, либо на своих ошибках.
В спортзале, если ты творишь дичь, к тебе подойдут и скажут, что ты творишь дичь.
20 кг уже сверху. Заниматься дома, это тоже самое что инсульт аспирином лечить в домашних условиях.
Плюсом я уже писал про психологию.
*В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Никаким двд ты базу не освоишь. Только с чей-то помощью, либо на своих ошибках.
В спортзале, если ты творишь дичь, к тебе подойдут и скажут, что ты творишь дичь.
20 кг уже сверху. Заниматься дома, это тоже самое что инсульт аспирином лечить в домашних условиях.
Плюсом я уже писал про психологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тренера сами "творят дичь". Я начинала заниматься с личным тренером, так он даже умудрился упустить тот факт, что у меня гипермобильность суставов. Это мне доктора позже рассказали, когда я по невежеству "защемила" суставы пару раз. В классах тоже никто ничего никогда не сказал, включая "специалистов" по йоге. Так что, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, делай это сам.
Kaspa JonesВ ответ на *
*
Тренера сами "творят дичь". Я начинала заниматься с личным тренером, так он даже умудрился упустить тот факт, что у меня гипермобильность суставов. Это мне доктора позже рассказали, когда я по невежеству "защемила" суставы пару раз. В классах тоже никто ничего никогда не сказал, включая "специалистов" по йоге. Так что, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, делай это сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дураков везде хватает, но я не видел новичков, которые бы пришли и делали правильно. Вот просто ни одного. Это при том, что в информационном веке живем. Я вот тоже сам учился, но до сих пор за собой косяки нахожу. Результат - убитая спина и колени. Никому не советую повторять мои ошибки.
Мary TigrВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дураков везде хватает, но я не видел новичков, которые бы пришли и делали правильно. Вот просто ни одного. Это при том, что в информационном веке живем. Я вот тоже сам учился, но до сих пор за собой косяки нахожу. Результат - убитая спина и колени. Никому не советую повторять мои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это даа, сочувствую...
Kaspa JonesВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это даа, сочувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому? Мне? Не стоит, я мегакрут ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем