Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли устроить семью с малышом с особенностями развития?

Доброй ночи, форумчане. Я мама малыша с особенностями развития. Обеспечиваю полностью себя и его. Не миллионеры , но сами себя содержим) Иногда очень тяжело морально - хочется поддержки. Возможно ли создать семью с нормальным парнем ( олигархов не ищу, просто нормального с кв и машиной, как у меня)

Я не бракую разведенных с детьми - и раньше не браковала, а сейчас и подавно . Не собираюсь взваливать на него материальных обязанностей на ребенка - это мой ребенок, мой "крест", к сожалению. Родился здоровым, но потом так получилось. Это полностью моя ответственность и даже мысли не возникало на кого свалить ребенка. Просто хочется поддержки моральной, ну и внимания банально как к любимой женщине - сюрпризы, шоколадки, что-то приятное.

Внимания со стороны мужчин хватает, но я ни с кем не завожу отношений, даже не говорю о ребенке, так как понимаю по логике, что его посторонний человек вряд ли вынесет. Но хочется последнее время все-таки человека, который тебя любит или хотя бы ценит) Может второго ребенка родить, хотя пока очень сильный страх и вряд ли решусь. Как думаете, возможно ли ? Спасибо за мнения . Всем хорошей ночи!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
14567891013
Нина АничкинаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Не совсем верно. Дети- дауны, аутисты, дцп,...- это очень большая ответственность. Ты не можешь просто 'закрыть' дверь за собой в своей кв.и ничего не делая для ребёнка, получать пособия. Для таких детей есть и постоянный мед.контроль ( попробуй не прийти), и спец.садики/ группы, и школы, и опекунский совет ( на всякий случай), и соседи ( всеслышащие и всевидящие, такие донесут- не моргнут) тем более сейчас после серии неприятных, преступных поступков со стороны опекунов, друзей родителей и тд. Законы ужесточили. Да и нормальные, здоровые мужчины- немцы работают, а не получают пособие. Профессия роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно "Законы ужесточили.". Правительство поняло. что плодит бездельников и прикрыли лавочку.
Алена ШтернбергВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Вот именно "Законы ужесточили.". Правительство поняло. что плодит бездельников и прикрыли лавочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Законы ужесточили к разного рода извращенцов. Контроль, проверки,... Всё правильно- дети это ответственность, постоянная забота, даже если они не родные.
Нина АничкинаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Нет. Законы ужесточили к разного рода извращенцов. Контроль, проверки,... Всё правильно- дети это ответственность, постоянная забота, даже если они не родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что извращенцы не усыновляли детей? они вовсю пользовались этими возможностями.
Алена ШтернбергВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
А что извращенцы не усыновляли детей? они вовсю пользовались этими возможностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, всех усыновителей проверить нет возможности, к сожалению. Но органы власти тоже не стоят 'в сторонке'- работают, может и не так быстро как хотелось бы здоровому среднестатистическому немцу.
АнонимВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Можно я внесу три копейки?В ЗЕ мужчины принимают такого ребёнка, потому что ОНИ ленивые, а не русские мужчины. На пособие с таким ребёнком можно жить семье. Поэтому, одно время, и ехали толпами с европы и америки за Даунами в Россию..Усыновить Дауна и безбедно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы что? Я об этом как-то не в курсе была(
Нина АничкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да Вы что? Я об этом как-то не в курсе была(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чём? о том, что российских детей с пороками развития американцы с удовольствием усыновляли американцы? Так это целая индустрия была.
АнонимВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
О чём? о том, что российских детей с пороками развития американцы с удовольствием усыновляли американцы? Так это целая индустрия была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно, пока у самой так с ребенком не получилось - не особо была в курсе про ситуацию с инвалидами
Ирина Малеева
Смотрите, заведите много много друзей мужчин. Именно мужчин. И именно друзей. Не кидайтесь с голодухи нс кого попало( а то потом начинается, пьет бьет гуляет и пошло и поехало, в спешке связалась с не тем, не дай бог сиделый). Милая, и дружите с ними. Год два. Пол года. Вот с кем крепко сдружитесь ~ тот и будет вашим мужем. Надо быть много среди мужчин. Везде всюду. Давайте свой телефон. Дружите. Но смотрите, аккуратнее. Ради бога на зоновского не нарвитесь. Они очень умело таким мамочкам отчаянным уже- мозги замарачивают. После первых полгода в постель. То есть первые пол года ни с кем секса. Ок? Потерпите
АнонимВ ответ на Ирина Малеева
Ирина Малеева
Смотрите, заведите много много друзей мужчин. Именно мужчин. И именно друзей. Не кидайтесь с голодухи нс кого попало( а то потом начинается, пьет бьет гуляет и пошло и поехало, в спешке связалась с не тем, не дай бог сиделый). Милая, и дружите с ними. Год два. Пол года. Вот с кем крепко сдружитесь ~ тот и будет вашим мужем. Надо быть много среди мужчин. Везде всюду. Давайте свой телефон. Дружите. Но смотрите, аккуратнее. Ради бога на зоновского не нарвитесь. Они очень умело таким мамочкам отчаянным уже- мозги замарачивают. После первых полгода в постель. То есть первые пол года ни с кем секса. Ок? Потерпите
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое) Да у меня много друзей-парней. Но это именно друзья. Ни я , ни они не испытывают чувств) Ну....на уголовников и альфонсов вроде никогда не тянуло))) Что-то я представить не могу его в своем окружении)
Спасибо за Ваши советы. Они дельные. Надо еще расширить круг знакомств
warlord
Ой, беда, беда, беда...

Мне почему-то кажется, что у вас получится.
При условии, что бы будете осознавать, что мужчину вам придётся принять в полном пакете, с мамой, собакой, котом, хобби... Всех принять, всех полюбить... И ребёнка родите здорового... Вот кажется мне так.
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Ой, беда, беда, беда...

Мне почему-то кажется, что у вас получится.
При условии, что бы будете осознавать, что мужчину вам придётся принять в полном пакете, с мамой, собакой, котом, хобби... Всех принять, всех полюбить... И ребёнка родите здорового... Вот кажется мне так.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное! Тепло прям :-)
минеева ирина
Все возможно, не ставьте на себе крест
ИринаАльбертИна
Прочла тему...Что могу сказать, сложная ситуация...Пока Ваш ребенок выглядит обычно, про поведение сами знаете, писать не буду. Дальше, к сожалению, больше...Молчу уж про пубертат....Я наблюдала таких детей, их семьи. Ни одного отчима/друга мамы, в данной группе, я, увы, не наблюдала. Была семья, где мама не выдержала - ушла, папа один тянул. Простите, но пишу, как есть, чему сама свидетель. Вполне возможно встретиться Вам прекрасный мужчина и желаю Вам этого.
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Прочла тему...Что могу сказать, сложная ситуация...Пока Ваш ребенок выглядит обычно, про поведение сами знаете, писать не буду. Дальше, к сожалению, больше...Молчу уж про пубертат....Я наблюдала таких детей, их семьи. Ни одного отчима/друга мамы, в данной группе, я, увы, не наблюдала. Была семья, где мама не выдержала - ушла, папа один тянул. Простите, но пишу, как есть, чему сама свидетель. Вполне возможно встретиться Вам прекрасный мужчина и желаю Вам этого.
СсылкаПожаловаться
Да что Вы...Вы ничего такого не сказали. Все правда. Поэтому мне и страшно(( И братика хочется или сестру здоровых ему родить , и рожать страшно, и папу малые надежды уже отыскать хорошего)
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
Да что Вы...Вы ничего такого не сказали. Все правда. Поэтому мне и страшно(( И братика хочется или сестру здоровых ему родить , и рожать страшно, и папу малые надежды уже отыскать хорошего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте в начале темы мой комментарий, никакого страха! Только вперёд! Все получится! Ребёнок компенсируется! Конечно, ожидать, что это будет супер коммуникабельная норма не стоит,а вот то, что он спокойно станет самостоятельным запросто! Но до этого долгая дорога в дюнах, которая обязательно приведёт к успеху!
АнонимВ ответ на Валерия
Валерия
Прочитайте в начале темы мой комментарий, никакого страха! Только вперёд! Все получится! Ребёнок компенсируется! Конечно, ожидать, что это будет супер коммуникабельная норма не стоит,а вот то, что он спокойно станет самостоятельным запросто! Но до этого долгая дорога в дюнах, которая обязательно приведёт к успеху!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам огромное! Лишь бы так и было!!!!
///// /////В ответ на Валерия
Валерия
Прочитайте в начале темы мой комментарий, никакого страха! Только вперёд! Все получится! Ребёнок компенсируется! Конечно, ожидать, что это будет супер коммуникабельная норма не стоит,а вот то, что он спокойно станет самостоятельным запросто! Но до этого долгая дорога в дюнах, которая обязательно приведёт к успеху!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите, какой у вас опыт работы с аутистами и какого типа?
ВалерияВ ответ на ///// /////
///// /////
Скажите, какой у вас опыт работы с аутистами и какого типа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
12 лет . Дети разные, от очень тяжёлых до пограничных
///// /////В ответ на Валерия
Валерия
12 лет . Дети разные, от очень тяжёлых до пограничных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у вас, действительно, такой опыт, как вы можете по интернету, да со слов матери определить степень аутизма, поддерживать в её задумке рожать второго, обещать счастья полные штаны и что ребёнок обязательно вытянется к 14 годам? Такое ощущение, что вы копирайтером где-то подрабатваете - пишете всё подряд, ни о чём.
ВалерияВ ответ на ///// /////
///// /////
Если у вас, действительно, такой опыт, как вы можете по интернету, да со слов матери определить степень аутизма, поддерживать в её задумке рожать второго, обещать счастья полные штаны и что ребёнок обязательно вытянется к 14 годам? Такое ощущение, что вы копирайтером где-то подрабатваете - пишете всё подряд, ни о чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Ваше восприятие ( ощущения) моих комментариев.
1. Я ни где не определяла степень аутизма ребёнка автора . Я описала свой опыт . И да, знаю о чем пишу.
2. Рожать второго.: это мое мнение, тоже основанное на опыте работы с семьями. Плюс опыт нашей семьи ( племянник аутист).
3. Шансы на хороший результат действительно высоки при титанических усилиях родителей.
4. Мои комментарии для автора, а не для остальных участников форума, которые далеки от данной проблемы.
///// /////В ответ на Валерия
Валерия
Это Ваше восприятие ( ощущения) моих комментариев.
1. Я ни где не определяла степень аутизма ребёнка автора . Я описала свой опыт . И да, знаю о чем пишу.
2. Рожать второго.: это мое мнение, тоже основанное на опыте работы с семьями. Плюс опыт нашей семьи ( племянник аутист).
3. Шансы на хороший результат действительно высоки при титанических усилиях родителей.
4. Мои комментарии для автора, а не для остальных участников форума, которые далеки от данной проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Милая, 12 лет никто с аутистами не работает. Хотя бы потому, что эта проблема выявлена и официально определена в диагноз гораздо меньше, чем 12 лет назад. Далее. Специалист, работающий реально, а не как ты, выполняет свою работу "на автомате" и, естественно, таких "ляпов", мягко говоря, не делает и потом ещё не оправдывается, где в каждом оправдании лишь подчеркивает далекость от этой проблемы вообще. Какое у тебя образование и на каком основании ты здесь автору даешь советы и утверждения о её будущем?
ВалерияВ ответ на ///// /////
///// /////
Милая, 12 лет никто с аутистами не работает. Хотя бы потому, что эта проблема выявлена и официально определена в диагноз гораздо меньше, чем 12 лет назад. Далее. Специалист, работающий реально, а не как ты, выполняет свою работу "на автомате" и, естественно, таких "ляпов", мягко говоря, не делает и потом ещё не оправдывается, где в каждом оправдании лишь подчеркивает далекость от этой проблемы вообще. Какое у тебя образование и на каком основании ты здесь автору даешь советы и утверждения о её будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не искажайте комментарии.
Тролльство своё оставьте для непосвящённых на этом форуме)
///// /////В ответ на Валерия
Валерия
Не искажайте комментарии.
Тролльство своё оставьте для непосвящённых на этом форуме)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть вы ещё и отвечаете за свои слова? И Роспотребнадзору сможете объяснить своё поведение и заключение, и обосновать, и ответить?
АнонимВ ответ на ///// /////
///// /////
Если у вас, действительно, такой опыт, как вы можете по интернету, да со слов матери определить степень аутизма, поддерживать в её задумке рожать второго, обещать счастья полные штаны и что ребёнок обязательно вытянется к 14 годам? Такое ощущение, что вы копирайтером где-то подрабатваете - пишете всё подряд, ни о чём.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тая не обещала что ребенок вытянется, Вы что. Она написала свой опыт по работе. Мы реалисты, но надеемся на лучшее. Вот именно, судя по ее комментам - она розовых очков не носит, но говорит по делу.Человек осведомлен в генетике - а наши спецы пока мало об этом знают
///// /////В ответ на Аноним
Аноним
Тая не обещала что ребенок вытянется, Вы что. Она написала свой опыт по работе. Мы реалисты, но надеемся на лучшее. Вот именно, судя по ее комментам - она розовых очков не носит, но говорит по делу.Человек осведомлен в генетике - а наши спецы пока мало об этом знают
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если вы погуглите в интернете, то "по генетике" найдёте много информации, причём, гораздо более профессиональной, чем у этой копирайтерши. Только и ту информацию анализировать, компановать могут те, кто имеет к данным работам, в частности, к генетике непосредственное отношение.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем