Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли устроить семью с малышом с особенностями развития?

Доброй ночи, форумчане. Я мама малыша с особенностями развития. Обеспечиваю полностью себя и его. Не миллионеры , но сами себя содержим) Иногда очень тяжело морально - хочется поддержки. Возможно ли создать семью с нормальным парнем ( олигархов не ищу, просто нормального с кв и машиной, как у меня)

Я не бракую разведенных с детьми - и раньше не браковала, а сейчас и подавно . Не собираюсь взваливать на него материальных обязанностей на ребенка - это мой ребенок, мой "крест", к сожалению. Родился здоровым, но потом так получилось. Это полностью моя ответственность и даже мысли не возникало на кого свалить ребенка. Просто хочется поддержки моральной, ну и внимания банально как к любимой женщине - сюрпризы, шоколадки, что-то приятное.

Внимания со стороны мужчин хватает, но я ни с кем не завожу отношений, даже не говорю о ребенке, так как понимаю по логике, что его посторонний человек вряд ли вынесет. Но хочется последнее время все-таки человека, который тебя любит или хотя бы ценит) Может второго ребенка родить, хотя пока очень сильный страх и вряд ли решусь. Как думаете, возможно ли ? Спасибо за мнения . Всем хорошей ночи!)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Комментарий удален.Почему?
Ольга СВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
Фонды содержат
АнонимВ ответ на Ольга С
Ольга С
Фонды содержат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие фонды? Слава Богу, никогда не побиралась и не собираюсь. У него даже инвалидность еще не оформлена. И знаете, не обольщайтесь, что инвалидам много платят! Даже на памперсы их пенсий не хватит, я про питание, одежду, врачей и кружки молчу! Поэтому никогда и не надеялась на государство
Марта СолнечнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Какие фонды? Слава Богу, никогда не побиралась и не собираюсь. У него даже инвалидность еще не оформлена. И знаете, не обольщайтесь, что инвалидам много платят! Даже на памперсы их пенсий не хватит, я про питание, одежду, врачей и кружки молчу! Поэтому никогда и не надеялась на государство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че ты брешешь у детей пенсия 20тр плюс 10тр за уход. У нас. Такую зп в городе не найдешь
Елена ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Какие фонды? Слава Богу, никогда не побиралась и не собираюсь. У него даже инвалидность еще не оформлена. И знаете, не обольщайтесь, что инвалидам много платят! Даже на памперсы их пенсий не хватит, я про питание, одежду, врачей и кружки молчу! Поэтому никогда и не надеялась на государство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Памперсы бесплатно дают и много чего еще, когда будете ипр оформлять. Список большой. Я бабушке кровать с пультом за 180000 оформила через минздрав. И памперсы и коляски и много чего. А детям-инвалидам еще больше из федерального бюджета дают. Только надо добиваться.
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
Он немного помогает маме
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
Не дописала коммент)) Сейчас дополню. Он немного помогает маме в качестве модели в интернет-магазине) Фоткается с игрушками и детскими вещами. Он очень хорошенький и фотогеничный. Так и не скажете, что он не такой как сверсники, пока не начнете с ним разговаривать((
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Не дописала коммент)) Сейчас дополню. Он немного помогает маме в качестве модели в интернет-магазине) Фоткается с игрушками и детскими вещами. Он очень хорошенький и фотогеничный. Так и не скажете, что он не такой как сверсники, пока не начнете с ним разговаривать((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аутист что ли?
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Аутист что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да) И плюс еще 3 диагноза в догонку) СДВГ и т.д. А как Вы догадались?)
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Да) И плюс еще 3 диагноза в догонку) СДВГ и т.д. А как Вы догадались?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас очень много аутистов стало, по работе каждый день вижу.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Сейчас очень много аутистов стало, по работе каждый день вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите пожалуйста, а Вы специалист наверно корректировщик? Логопед, дефектолог и т.д.?)
ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
Простите пожалуйста, а Вы специалист наверно корректировщик? Логопед, дефектолог и т.д.?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я работаю с детьми с ОВЗ, племяшка со спектром., все шансы у Вас. Обязательно найдётся мужчина. Рожать второго надо всенепременно!!! У Вас самый подходящий возраст, протянув до 40 , жалеть будете. Аутистам, как воздух, необходим проводник в этот мир, пока это Вы, но мы не вечны. А потому родить сестру пока не поздно).
Знакомьтесь, влюбляйтесь, все получится, мужчин много, вот и в школе у нас ( папы деток, разведены) не мало, да и в центр много приводят, общее может связать.
Сил Вам и сыну! Аутята отлично компенсируются , если была хорошая сохранность и во время начата коррекция. Добра Вам!
Семен ЛукавыйВ ответ на Валерия
Валерия
Я работаю с детьми с ОВЗ, племяшка со спектром., все шансы у Вас. Обязательно найдётся мужчина. Рожать второго надо всенепременно!!! У Вас самый подходящий возраст, протянув до 40 , жалеть будете. Аутистам, как воздух, необходим проводник в этот мир, пока это Вы, но мы не вечны. А потому родить сестру пока не поздно).
Знакомьтесь, влюбляйтесь, все получится, мужчин много, вот и в школе у нас ( папы деток, разведены) не мало, да и в центр много приводят, общее может связать.
Сил Вам и сыну! Аутята отлично компенсируются , если была хорошая сохранность и во время начата коррекция. Добра Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем этот чужой крест мужчине? Окститесь.
ВалерияВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Зачем этот чужой крест мужчине? Окститесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Вас никто не претендует, успокойтесь
Семен ЛукавыйВ ответ на Валерия
Валерия
На Вас никто не претендует, успокойтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я подобрал исключительно спокойные слова. Вот честно. Но специфика такова, что весьма сильно снижает шансы
ВалерияВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Я подобрал исключительно спокойные слова. Вот честно. Но специфика такова, что весьма сильно снижает шансы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Снижает. Но не отнимает. Очень много пар образовалось , на моей практике, у каждого своя судьба, но смотреть нужно позитивно , жить и радоваться каждому новому успеху дитенка, и встретит, обязательно встретит.
Аутизм - совсем не приговор
Семен ЛукавыйВ ответ на Валерия
Валерия
Снижает. Но не отнимает. Очень много пар образовалось , на моей практике, у каждого своя судьба, но смотреть нужно позитивно , жить и радоваться каждому новому успеху дитенка, и встретит, обязательно встретит.
Аутизм - совсем не приговор
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пусть тенденция развития ребенка будет. Но насаждать самообман не стану. Не встретит она никого. Ведь она ни слова не сказала про готовность поддержать одинокого отца с ребенком с тем же диагнозом.
ВалерияВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Пусть тенденция развития ребенка будет. Но насаждать самообман не стану. Не встретит она никого. Ведь она ни слова не сказала про готовность поддержать одинокого отца с ребенком с тем же диагнозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня занимается мальчик, там второй брак у мамы, второй сын здоров, молодой отец, все счастливы, старшего он сам везде возит... Так что невозможно здесь пророчить. Пути Господни не исповедимы
Нашёлся бы такой одинокий отец , подержала бы сама не заметила ))
Ольга ИвановнаВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Пусть тенденция развития ребенка будет. Но насаждать самообман не стану. Не встретит она никого. Ведь она ни слова не сказала про готовность поддержать одинокого отца с ребенком с тем же диагнозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да. Я в эти сказки про счастливую дальнейшую жизнь и возможный брак не верю совсем. Посмотрит мужчина на этого ребенка и в душу заползет тревога: а вдруг и наш совместный ребенок родится таким же?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да. Я в эти сказки про счастливую дальнейшую жизнь и возможный брак не верю совсем. Посмотрит мужчина на этого ребенка и в душу заползет тревога: а вдруг и наш совместный ребенок родится таким же?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Честно говоря, и я этого очень боюсь. Конечно, больше прививок делать не буду. Но вдруг еще в чем-то не повезет
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно говоря, и я этого очень боюсь. Конечно, больше прививок делать не буду. Но вдруг еще в чем-то не повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У вашего ребенка генная мутация. Прививка тут не при чем. Может, этой мутации гены мужа способствовали, может вы - чисты в наследственном плане. А может и нет. Тут трудно что-то сказать.
Ольга Ивановна
Да. Я в эти сказки про счастливую дальнейшую жизнь и возможный брак не верю совсем. Посмотрит мужчина на этого ребенка и в душу заползет тревога: а вдруг и наш совместный ребенок родится таким же?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я бы подумала вообще о другом. Автор хочет принести это заболевание еще в одну семью. Замазать этим еще один род, их внуков, правнуков. Совесть у нее есть вообще? Пусть рожают здоровые. Это же ш..френия. Это совсем не смешно. Да ее любая свекровь в асфальт закатает. Как допустить, что внук либо родится с отклонениями, либо станет как там она красиво написала "проводником" для ее первого "особенного". Вот это для чего. Свою родную кровинку погружать в атмосферу деградации. Еще не известно как будет протекать реабилитация, мож выздоровеет, может какахками стены мазать будет. Зачем в этом жить моему внуку, пестовать этого чужого парня и носить этот ужасный ген, который выстрелит в его детях. И она еще пишет, что ищет ровню. Я возмущена. Мужчина со спидом, вот ровня. По ситуации я сочувствую, очень. Но это не значит, что я допустила бы приближение этого к своей семье. Это только как кара, крест, но не добровольно. Пусть меня автор простит. Но желаю всем хорошим мальчикам и девочкам очень думать и делать анализы, все выяснять. Простите, что написала все так
АнонимВ ответ на Dasha
Dasha
Я бы подумала вообще о другом. Автор хочет принести это заболевание еще в одну семью. Замазать этим еще один род, их внуков, правнуков. Совесть у нее есть вообще? Пусть рожают здоровые. Это же ш..френия. Это совсем не смешно. Да ее любая свекровь в асфальт закатает. Как допустить, что внук либо родится с отклонениями, либо станет как там она красиво написала "проводником" для ее первого "особенного". Вот это для чего. Свою родную кровинку погружать в атмосферу деградации. Еще не известно как будет протекать реабилитация, мож выздоровеет, может какахками стены мазать будет. Зачем в этом жить моему внуку, пестовать этого чужого парня и носить этот ужасный ген, который выстрелит в его детях. И она еще пишет, что ищет ровню. Я возмущена. Мужчина со спидом, вот ровня. По ситуации я сочувствую, очень. Но это не значит, что я допустила бы приближение этого к своей семье. Это только как кара, крест, но не добровольно. Пусть меня автор простит. Но желаю всем хорошим мальчикам и девочкам очень думать и делать анализы, все выяснять. Простите, что написала все так
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы больная??? Ребенок опережал в развитии сверсников, пока не получил прививку! Себе и ищите со спидом!
ВераВ ответ на Валерия
Валерия
Я работаю с детьми с ОВЗ, племяшка со спектром., все шансы у Вас. Обязательно найдётся мужчина. Рожать второго надо всенепременно!!! У Вас самый подходящий возраст, протянув до 40 , жалеть будете. Аутистам, как воздух, необходим проводник в этот мир, пока это Вы, но мы не вечны. А потому родить сестру пока не поздно).
Знакомьтесь, влюбляйтесь, все получится, мужчин много, вот и в школе у нас ( папы деток, разведены) не мало, да и в центр много приводят, общее может связать.
Сил Вам и сыну! Аутята отлично компенсируются , если была хорошая сохранность и во время начата коррекция. Добра Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите, но сестра или брат своей жизнью жить должны,а не рождаться с целью досмотра-присмотра за больным родственником,когда мать уже не может. Это эгоизм какой-то рожать второго для того чтобы был проводником.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Простите, но сестра или брат своей жизнью жить должны,а не рождаться с целью досмотра-присмотра за больным родственником,когда мать уже не может. Это эгоизм какой-то рожать второго для того чтобы был проводником.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с Вами абсолютно согласна! Я хочу, чтобы они просто смотрели, чтобы его с его квартиры аферисты не выкинули и т.д. - случаев много вижу, даже среди детей знаменитостей((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем